АРМАДА
8 августа.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ

FomaX
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 7:28 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня ночью получил продолжения конфликт тянувщийся около 15 лет между Южной Осетией и Грузией. Грузия без объявления войны ночью начала вооруженное наступление на границу Осетии, бои идут и сейчас, на данный момент Грузия захватило 2/3 Южной осетии.Россия созвала совет ООН для решения этой проблемы.

Что удивительно посмотрев репортажи в новостях, увидел такой интересный момент грузины все сидят на амеровской технике!!! Спрашивается откуда у них бабло на это, на вино что ль обменяли ?))

Вообщем интересно как отреагирует наше гос-во, опять наверно отправит миротворцев что бы наши сограждани проливали кровь в решении чужих проблем.

Я вот чет не припомню факта что бы какая нить европейская страна так лезла во все войны как россия, мы же как только где война, везде помочь лезем, при чем помогаем не фига ни тем кто выигрывает, а нам надо аутсайдерам помочь, красный крест ещё не появился на спине то?

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 8:16 amОтветить с цитатой
Здравствуйте.
Война - это не футбольный чемпионат, где есть лидеры и аутсайдеры и где за лидеров не зазорно болеть, даже, если ты вообще первый раз смотришь футбол. Война - это политика, политика не стран, а людей "представляющих" эти страны, и их интересы рпзнообразны, материальны, подчас - личны. Очень хорошо, когда интересы лидера совпадают (хотя бы в направлении) с интересами людей, живущих в стране (личные амбиции сильной личности смогут реализоваться только с сильной МОЕЙ страной, считает лидер; я получу больше от акций монополиста МОЕЙ страны, считает лидер; эти земли нельзя отдавать, ведь МОИМ детям еще править в МОЕЙ стране, считает лидерWink. Пускай у лидера меркантильные интересы, но они В ОБЩЕМ совпадают с интересами граждан. А когда лидер зарывается, он ставит под угрозу мировой "порядок", + идет поперек интересов граждан, тогда мало кто может остаться равнодушным.
Дизер любит, чтоб красиво.

FomaX
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 10:35 amОтветить с цитатой
Berger, ммммм....скажи что бы изменилось если бы мы не вводили войска в афгонистан, ливанские конфликты, конфликты в африке, где до сих пор находяться наши военные, какую цель мы преследуем ? какие ресурсы мы с этого имеем ?

Вот наглядный пример амеры, взяли напали на ирак и пиздошат нефть щас тоннами, ну пиздят на них все а им все хуй боком.

А что мы имеем с этих конфликтов, кроме трупов и инвалидов ?

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 10:45 amОтветить с цитатой
Да, есть оччень простой ответ, не совсем объективный, но с точки зрения метафоры - пойдет.
Это как во дворе. Пацанчег может быть хлипким, маленьким, его бывает и **ошат, но каждый во дворе знает, что если что - он заводится с полпинка и остановить его можно только хорошо от**здив, но это если получится, а так - ЛУЧШЕ С НИМ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ, на* надо, пошли лучше на *дика-Морковку по**лупаемся. Да, он не качок как ***рика, но он не жует сопли - поэтому ни у кого не возникает желания и у него пустить "Черной крови". Вот как-то такая метафора.
Дизер любит, чтоб красиво.

FomaX
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 12:36 pmОтветить с цитатой
Berger, ИМХО эта наша репутация слишком дорого стоит, я имею ввиду человеческие ресурсы

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 1:08 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 60 сообщений.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 2:17 pmОтветить с цитатой
Гхм. Вообще-то самой постоянно воюющими странами в Европе считаются Франция и Великобритания.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

FomaX
Опытный
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 2:22 pmОтветить с цитатой
Франция постоянно в междуусобицах с арабами воюет, а вот великобритания...ну хез

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 2:32 pmОтветить с цитатой
Мы не можем не ввязываться и это не вопрос репутации. Просто, если мы на всё будем только смотреть - от нас точно захотят чего-нибудь открополить. Я же говорил, что пацанчег - не качок, и вряд ли когда-нибудь станет, поэтому морду ему, бывало, разбивали (жертвы, как это не ужасно звучит). Но никто не рискнет (если не найдется какой-нибудь умник) с ним связываться. Не только потому, что репутация, но и потому, что ЕГО ВИДЕЛИ В ДЕЛЕ и ОН, ЧЕРТ ПОДЕРИ, - СУЩИЙ ДЬЯВОЛ В МАХАЧЕ.
Дизер любит, чтоб красиво.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 2:37 pmОтветить с цитатой
и все-таки Франция с Великобританией не настолько обезбашенные и беспредельные
как американцы или россияне. они не станут лезть в чужие дела,
участвовать в чужих межгосударственных войнах и конфликтах.
единственное если только НАТОвские части, находящиеся где-нибудь в этих странах
(Франция и Великобритания) не пошлют куда-нибудь в горячую точку натовских военных.
а сами эти государства своих штатных военных не отправит никуда за пределы страны решать чужие проблемы.

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 2:57 pmОтветить с цитатой
http://lenta.ru/news/2008/08/08/strikes/
Российские самолеты бомбят позиции грузинских войск

http://lenta.ru/news/2008/08/08/stopsheling/
Грузинские войска отступают из Цхинвали

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 3:06 pmОтветить с цитатой
Цхинвали: Хакеры атакуют южноосетинские сайты
Хакеры организовали распределенные DoS-атаки на информационные сервера Южной Осетии

Вот этого я вообще не понимаю, пиздец какой то, простите меня за мой французкий.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 3:13 pmОтветить с цитатой
Мда. Sad

Бояре дерутся - а у холопов чубы летят. Всегда так было, что за политические интересы "верхушки" страдает простой народ :`(
Новое. Прибыльное. Скоро!

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 3:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о вводе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, сообщает агенство France Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю.


Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 4:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о вводе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, сообщает агенство France Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю.



Гы... При всем уважении к Грузии, в конфликте с Россией эта моська может только гавкать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры