АРМАДА
Чебурашка вызвал подозрение у китайцев
Новая тема Написать ответ

Marij
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщений: 941
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 6:14 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Чебурашка вызвал подозрение у китайцев - они усомнились в его легитимности


Власти одного из районов китайской столицы, где на берегу живописного озера Цяньхай расположился "Russian Bosco club" - официальная резиденция нашей олимпийской делегации (получившая в Китае статус "олимпийского консульства РФ"), усомнились в "легитимности" российского талисмана.

Как стало известно ИТАР-ТАСС из источников, близких к Русскому дому, китайская сторона попросила убрать большого надувного Чебурашку. Его забавная фигура возвышается над построенными в старинном китайском стиле павильонами, где на ближайший месяц обосновался "Russian Bosco club".

Китайцы решили, что любимец детей и российских спортсменов имеет коммерческое значение. Согласно же китайским правилам, в оформлении любых объектов, имеющих отношение к Олимпийским Играм, должны использоваться символы, утвержденные Международным олимпийским комитетом и Оргкомитетом Пекинских Игр.

Так, повсюду в Пекине видны пять "фува" - "кукол счастья", официальных талисманов нынешних Игр. Имена Олимпийского Огонька, маленьких панды, ласточки, рыбки и тибетской антилопы вместе складываются в слоган "Пекин приветствует тебя".

Хозяева Русского дома объяснили китайским коллегам, что Чебурашка - это талисман российской олимпийской сборной, который очень хочет подружиться с пекинскими "куклами счастья".

"Неизвестный науке зверь", которому не нашлось места в энциклопедиях, совершил на днях свой первый выход на публику. Десятки пекинцев, особенно дети, встретили приветственными криками и улыбками знакомого всем россиянам мультипликационного персонажа, который прошелся по набережной озера Цяньхай.

http://www.newsru.com/sport/08aug2008/che.html
продажа трафика 1-3k в день icq 107706501

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2008 6:23 pmОтветить с цитатой
эта новость будет не по душе Жеке. Жека ведь имеет
в подписи ссылку на защиту Чебурашки. Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры