АРМАДА
8 августа.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Авг 08, 2008 7:28 am Start Post: 8 августа. 

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 9:44 pmОтветить с цитатой
Россия сейчас поступила точно так же, как поступают всегда США. Вам нравится как поступают США?
Вторглись на территорию чужого государства под предлогом "защиты российских граждан".

По сути же, Южная Осетия точно такая же ВНУТРЕННЯЯ проблема Грузии, как Чечня - ВНУТРЕННЯЯ проблема России. Понравилось бы кому-то, если бы в свое время в Чечню вошли турецкие, иранские, афганские и пакистанские войска? А ведь там было полно их "граждан" между прочим.

А про геноцид это и вовсе пропагандистские сказки. Пару лет назад Грузия таким же образом присоединила к себе обратно Аджарию (Батум). Тоже было много воплей про геноцид. Только вот не было его. И обычные джарцы в составе Грузии стали жить намного лучше, чем при статусе "непризнанной республики Аджария".

Посмотрите на себя. В Чечне значит были "чеченские бандформирования и террористы", а в Южной Осетии, блин, "героические защитники суверенитета и борцы за независимость Южной Осетии"?

Тут не место двойной морали. Пора бы определиться с терминами.
Россия встала на тот же путь, что и США. Влезать в интересы чужих стран ради нефти под предлогом "защиты своих граждан от тиранического правления". Тьфу. Смотреть противно.

Помните Россия всему миру кричала - "Чечня внутреннее дело России"? Так вот а Южная Осетия - внутреннее дело Грузии. Или вы думаете, что грузины звери? Или что у них так плохо с географией, что они не понимают размеров Россиии и напали на нее? Или может быть не понятно, почему огромная российская военная махина забуксовала и не может отбить грузинскую армию из города уже трое суток? Может быть потому, что грузины занимают ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ позиции и защищают свою страну от интервенции?

Или почему туда нагнали российских войск столько, что хватит для окупации всей Грузии? Или почему, обычно неповоротливая российская военщина (вспомним "Курск", Дагестан, Беслан) вдруг оказалась столь подготовленной для резкого броска "для защиты российских граждан", включая авиацию и флот? Все стояли заправленными и "под парами"? Может быть потому, что готовились к вторжению, а не к защите? Скажите мне, идиоту, почему в "оборонительных миротворческих действиях" задействованы такие сугубо наступательные войска, как стратегические бомбардировщики, истребители-перехватчики, тяжелая артилерия? Это больше похоже на подготовку к блиц-кригу, а не к оборонительным действиям. Или вдруг Черноморский флот, у которого вечно не было горючки, вдруг два месяца назад получил топливо, боеприпасы и начал подготовку "к чему"? И оказался тут как тут, возле границ Грузии. Вы карту Грузии видели? Каким хреном боевой флот может участвовать в помощи беженцам, если Осетия и близко к морю не подходит? И как!? Эвакуировать беженцев на крейсерах? Это не круизные лайнеры. Наверное на бомбардировщиках "Ту" будут перебрасывать женщин и детей к эсминцам?

Посмотрите учебники по истории. Все эти действия больше смахивают на тщательно спланированное вторжение с обработкой населения.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 9:53 pmОтветить с цитатой
Не, не канает паралель.И независимость мы давали Чечне,но ниче хорошего не вышло.И Осетию Сталин с Берией к Грузии присоединили.И вели себя Чечня и Осетия по разному.Много разного.
Но не об этом речь.Есть такое понятие "геополитика".
Там сфера наших интересов.И все.Другие объяснения не нужны.Будем руководствоваться другими принципами - превратимся в Монголию, зря на карте место будем занимать,да и место нам быстро подрежут.Вацлав, ты же прекрасно понимаешь в каком мире мы живем.Грузию конечно жалко, но принесший ветер - пожнет бурю.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:06 pmОтветить с цитатой
Orvas, Монголия прекрасная страна. И я хочу жить в маленькой спокойной стране, без имперских амбиций, подальше от больших буйных соседей.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Sunlight
солнечный свет
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщений: 770
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:08 pmОтветить с цитатой
Война в Грузии 100% спланирована. Саак лижит жопу сами знаете кого. интересная новость кста.

Цитата:
Британская «Таймс» опубликовала неожиданные комментарии. Издание признает факт, что инициатором агрессии была именно Грузия, а ответственность за происходящее несет грузинский президент. Журналисты также считают, что Саакашвили, начиная компанию, понадеялся на поддержку со стороны Великобритании и Соединенных Штатов Америки. Кроме того, впервые открыто называется причина, которая заставляет страны Запада поддерживать Грузию. И дело здесь не столько в демократии, сколько в экономике. По территории Грузии проходит газопровод, неподконтрольный России.

[url]telefony-putan.​ru[/url]

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:09 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Orvas, Монголия прекрасная страна. И я хочу жить в маленькой спокойной стране, без имперских амбиций, подальше от больших буйных соседей.



посмотри австралию
соседей почти нет.
амбиций нет.
Продаю афлубин и не парюсь

Sunlight
солнечный свет
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщений: 770
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:11 pmОтветить с цитатой
Вацлав, увы не все хотят мира и спокойствия. Люди меняют человеческую душу на власть и деньги.
[url]telefony-putan.​ru[/url]

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:17 pmОтветить с цитатой
Sunlight писал(а):
Война в Грузии 100% спланирована. Саак лижит жопу сами знаете кого. интересная новость кста.



Т.е. по твоему, то что президент Грузии просит защиты у сильных дяденек - это "лижет жопу", а то что "президент" Южной Осетии просит защиты у России - это "политическая мудрость осетинского руководства"? Разве можно так предвзято смотреть на вещи, а?

И в твоей цитате - яркая причина для российского вторжения в Грузию. Это именно тот самый газопровод "неподконтрольный России".

На Осетию и на осетинский народ российским политикам насрать и размазать. Кончится война и все про них забудут.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:17 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Orvas, Монголия прекрасная страна. И я хочу жить в маленькой спокойной стране, без имперских амбиций, подальше от больших буйных соседей.


Вацлав, я тоже(не в Монголии конечно r5 ).Но к сожалению в мире выживают сильные или те кто с ними дружит.Печально, но это так.С остальными поступают по настроению. А я не хочу жить в стране, с которой могут поступить по настроению.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:18 pmОтветить с цитатой
infest, да уж, лучше Австралия, чем Монголия.
Хотя, страны обе тихие. В СМИ про них ничего не слышно.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Sunlight
солнечный свет
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщений: 770
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:30 pmОтветить с цитатой
Когда "он" убил 2000 мирных жителей, уничтожал больницы, детские сады да и вооще весь город он почему-то не просил защиты. А сейчас надо его защищать? Чем он думал когда стрелял из Града по городу?
У многих Россиян в осетии живут родственники, друзья или просто знакомые. Я не говорю уж про граждан РФ.
Новость интересна тем, что не все западные СМИ пишут, что сказал большой дядя.
Я склоняюсь больше к тому, что целью Грузии войти в НАТО, т.к. в НАТО не берут с территориальными проблемами. при любом исходе из этой войны Грузия "избавится" от территориальных проблем. Большой дядя естественно их с радостью примет.
ЗЫ. доллар кста подпрыгнул на 30 копеек.


Последний раз редактировалось: Sunlight (Вс Авг 10, 2008 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз
[url]telefony-putan.​ru[/url]

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:39 pmОтветить с цитатой
Sunlight, скажи, откуда ты знаешь что это делали грузины? Ты готов покляться жизнью своей и своей семьи в том, что это так и было, а не что осетинские боевики устроили провокацию и спровоцировали грузинскую оборону? Я - нет. Я не верю СМИ вообще никаким. Я сегодня разговаривал с друзьями из Грузии (прорвал таки блокаду). То что я узнал - меня потрясло.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:42 pmОтветить с цитатой
Народ, с вами так интересно

Цитата:
То что я узнал - меня потрясло.


Осетины и вправду спровоцировали Грузию?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Sunlight
солнечный свет
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщений: 770
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 10:53 pmОтветить с цитатой
СМИ показывает то что им сказали. справедливо не доверять сми. Вацлав, возможно я молод, политически не подкован, но я верю в версию грузинской провакации и горжусь свой страной, что она пошла защищать мирных жителей. Я клясться перед кем-то я не собираюсь. На этом предлагаю закончить обмен мнениями, который никчему не приведет.
[url]telefony-putan.​ru[/url]

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 11:06 pmОтветить с цитатой
Sunlight, а я вот окончательно разочаровался в своей стране, которая ради геополитических интересов вторглась на территорию сопредельного государства и развязала войну, которая по идее может очень плохо кончится.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2008 11:37 pmОтветить с цитатой
Саакашвили ГОДАМИ грозил решить эту проблему силовым способом.ГОДАМИ наращивал военную машину.Дошел до 10% на военный бюджет от ВВП.Такого кстати нигде не было.Стянул войска к границе Осетии.
Не надо слушать СМИ.Надо включить мозг,и все станет ясно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры