АРМАДА
Что делать с институтом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Чт Авг 14, 2008 1:14 pm Start Post: Что делать с институтом 

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 2:51 pmОтветить с цитатой
DrKronos
каждый день мимо этой крошки прохожу ) Жаль только не моя, а соседа...

Но выбирать что-то одно и идти по этому пути - глупо. У меня куча знакомых, которые не работают, живут за счет родителей и на все это говорят - "сначала нужно выучиться"... Не нравится мне такое отношение людей к жизни..
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

seodevel
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщений: 141
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 2:58 pmОтветить с цитатой
[weber], полностью тебя поддерживаю. просто есть один фактор, что добиться успеха(если стремится и работать, а не сопли жевать), можно и без вышки. ведь так?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 3:13 pmОтветить с цитатой
[weber], я никогда не выбирал что-то одно. Я просто уверен, что нужно диверсифицировать риски. Я не так много(да и сомневаюсь, что ТС тоже) достиг в онлайне, чтобы перекраивать свою жизнь и забить на все и тупо сидеть за компом. Но, я и не надеюсь на счастливое будущее, если пойду по направлению, на которое нас с детства направляли учителя, родители, да и вообще - общество в целом. "Получи высшее образование и устройся на хорошую работу" - это самый бестолковый совет, который я слышал 1000 раз. Но, понятие "Хорошая работа", видимо, доступно только им. Лично, меня не вставляет перспектива работать в НИИ или что-нибудь ещё хуже.

Я даже на собеседовании в универе на их слова: "наш диплом очень котируется" так и сказал, что хочу учится здесь, потому что мне нужны знания+друзья. С этой смесью я достигну намного большего, чем устроившись на работу(от которой можно "поехать") "по корочке". Ещё мне нужна вышка для формирования и развития мышления. Перспектива крутой корочки меня не вставляет - так я им и сказал.
Зато, сразу на собеседовании сказали, что я поступил :mrgreen: , хотя другим сказали через неделю.

Так что, основная идея. Учится надо не из-за корочки, а для получения знаний + хороших друзей(друзья, думаю, очень помогут мне в будущем. Тем более, команды для онлайна у меня пока нет. Надеюсь всех найти в универе.)

Я не прав кардинально? :`(


seodevel писал(а):
можно и без вышки. ведь так?


Можно и без вышки, но это единичные случаи. Посмотри на "дедушек" этого форума, на саппортов и овнеров партнерок. Посмотри как они рассуждают. Думаешь, у этих людей нет высшего образования?
Так что, можешь утешать себя мыслью, что высшее не нужно - это все от нежелания учится, имхо. Лично, мне нужно высшее обр.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 3:43 pmОтветить с цитатой
Учиться ради корочки не имеет особого смысла. Академическое образование дает не столько знания, сколько развивает системное мышление и общий кругозор, хотя и престижная корочка тоже не лишняя, никто не знает как сложится жизнь дальше, вполне возможно, что в какой то момент именно корочка будет фактором, определяющим всю дальнейшую жизнь.
DrKronos, а чем тебя не устраивает
Цитата:
"Получи высшее образование и устройся на хорошую работу"

? Кстати, никто ведь не сказал, что это работа должна быть обязательно на дядю и оффлайне Smile Да и в оффе сейчас можно реально найти очень неплохую работу и зарабатывать стабильно не меньше, чем в онлайне.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 3:49 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, в оффлайне, только если быть этим самым "дядей". В онлайне, просто, все быстрее в 40 раз. И бизнес в онлайне развивается в 40 раз быстрее, т.к нет расстояний тут.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 3:51 pmОтветить с цитатой
DrKronos, и конкуренции в 40 раз больше (если речь идет о более менее серезном бизнесе)
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 3:57 pmОтветить с цитатой
adamant, ну, незнаю-незнаю. Онлайн постоянно расширяется, появляются постоянно новые ниши. В оффе конкуренция выше, имхо.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 4:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и конкуренции в 40 раз больше (если речь идет о более менее серезном бизнесе)

Именно. ИМХО, онлайн биз развивается также как и офф. Уже сейчас с нуля войти в онлайн очень трудно, практически невозможно (я имею ввиду выход на серьезные обороты, а не сайн в год с десятка говноблогов), конкурируют между собой крупные игроки, мелочь грызется за жалкие крохи с их стола. Сейчас в биз войти проще технически (есть куча инструментария, информации, дешевые или вообще бесплатные скрипты и сервисы), но гораздо сложнее выйти на нормальный доход. 8-9 лет назад 2-3 запощенные галерки приносили мне доход равный моему доходу в оффе за год, сейчас не принесет даже равный моему доходу в оффе за день.
Да ладно, хули там ностальгировать... :mrgreen:

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 4:18 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Онлайн постоянно расширяется, появляются постоянно новые ниши.

Да, появляются. Только их появление мониторят крупные игроки и всегда будут занимать их быстрее мелочевки.

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 4:37 pmОтветить с цитатой
в универе остаться 100%!!! успеть можно все, главное - концентрация (точечно заниматься учебой и работой и не отвлекаться ) + некоторые лекции же можно прогуливать со спокойной душой..
да и на глупости типа телека времени будет меньше. главное- желание. все успеешь!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 4:39 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, т.е крупных игроков подвинуть нельзя никак - я правильно понимаю?
Что же делать? Что же делать? Я на измене! В такие минуты я жалею, что не родился на 10 лет раньше. Я так понял, кто в 98 пришел в биз, тот сейчас считается крупным игроком, так? :`(
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 4:50 pmОтветить с цитатой
DrKronos, почему же нельзя, можно. но деньги нужны и правильное расположения звезд на небе. возьми к примеру адалт, такого понятия как блогинг не было вообще, он появился со временем, туб тоже небыло (это вообще новое направления которое набирает лишь обороты, возможно со временем это станет стандартом предоставления информации) и никто не мог представить что подобное осуществимо. Придумывай свои оригинальный продукт, патентируй и выходи на рынок. :thup:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 4:55 pmОтветить с цитатой
adamant, я об этом же! Что онлайн рынок динамичен и быстро развивается. Постоянно что-то появляется новое. Wink
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:02 pmОтветить с цитатой
DrKronos, но понимаешь, в офлайне меньше рисков которые отберут твои кровные, к примеру построил офисный центр, сдал площадя в оренду и твой биз лишь только растет не говоря уже о капитализации недвижимости, а что в сети? пускай запустил проэкт начинаешь поднимать, а тут еще несколько конкурентов появилось с почти аналогичными продуктами но совершенее твоего, вот и целевой траф попер к ним, тобишь приходиться очень сильно рвать жопу что б пожинать те же лавры что и в оффе но при меньших усилиях.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:13 pmОтветить с цитатой
adamant вот не соглашусь про риски)) у нас в стране именно так и бывает:построил офисный центр- а государство тут как тут со своими правами Laughing
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры