АРМАДА
Что делать с институтом
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Чт Авг 14, 2008 1:14 pm Start Post: Что делать с институтом 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:13 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
крупных игроков подвинуть нельзя никак - я правильно понимаю?
Что же делать? Что же делать? Я на измене! В такие минуты я жалею, что не родился на 10 лет раньше. Я так понял, кто в 98 пришел в биз, тот сейчас считается крупным игроком, так? :`(

Зачем кого-то двигать сразу? Можно сделать что-то свое, что-то новое. Или не слишком новое, но если приложить труд и достаточное упорство - ведь можно многого добиться. Далеко не все успешные сейчас вебмастера пришли в 98-м.

Я лично знаю нескольких адвертов, которые пришли 1,5 года назад в онлайн, я им давала ссылки на статьи по дорам - и имеют очень достойные деньги на данный момент. Потому что работали, потому что шевелили мозгами.

Да - становится сложнее, но появляется что-то новое - пути, возможности...
Новое. Прибыльное. Скоро!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
к примеру построил офисный центр


Во-первых, недвижимость - это совсем другое. Мы немного у другой аналогии бизнесов разговариваем. Новичек r5 тоже в оффе не построит сразу бизнес-центр. Тем более, аналогично, если конкуренты построят через дорогу аналогичный бизнес центр с более выгодными условиями, то бизнес накроется медным тазом.

Уж лучше работать в и-нете. В оффе все куда запущеннее. Хотя, если вовремя заполнить возникшую нишу, то можно приуспеть и в оффе.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:20 pmОтветить с цитатой
[offtop]в этой теме что-то я проспамился :mrgreen: [/offtop] Smile
Rabbit, вот я и про то говорю, что постоянно появляется что-то новое и не обязательно думать о том, что в будущем 3,4 мастодонта будут бодаться, а маленькие мышки доедать за ними "сайны". Я по сравнению с некоторыми не так долго слежу за онлайном, но на моих глазах уже открылось много успешных стартапов(причем, в разных уникальных нишах). Так что, думаю войти всегда можно(была бы идея и голова). Но учится нужно постоянно(по сабжу). Smile

[offtop]У меня 300 постов r5 . Я прозевал, когда их у меня было 200[/offtop]
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:34 pmОтветить с цитатой
DrKronos, ничего не накроеться, прохо разбираешься в стоительном бизнесе. а офисный центр привел как громкий пример.
вот счас мы совместно инвестируем в строительство жилого дома "под ключ", если все будет как задумано весной начнем следующее строительство.

И как ты выразился, нишу не надо заполнять, а надо ее создать и выйти на рынок.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ничего не накроеться, прохо разбираешься в стоительном бизнесе.


Конечно плохо. "Я академиев не кончал"(с) :mrgreen:

Цитата:
И как ты выразился, нишу не надо заполнять, а надо ее создать и выйти на рынок.


Да, именно! Не будем цеплятся к словам, ок? Smile Просто, можно создать нишу, можно заполнить(заполнить нишу - удовлетворить возникший спрос, создать нишу - создать искусственный спрос). :thup:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:52 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ronald Wild, т.е крупных игроков подвинуть нельзя никак - я правильно понимаю?

Ну попробуй, подвинь Хана, например :mrgreen:
А если серьезно, то у крупных игроков гораздо больше возможностей.
Цитата:
Что же делать? Что же делать? Я на измене! В такие минуты я жалею, что не родился на 10 лет раньше.

Не надо жалеть. Там полно своих нюансов было. Навскидку: $5/Гб за перерасход трафа у хостера, никаких сабмиттеров (попробуй, попости в несколько сотен ТГП ручками), кидалово от спонов, полное отсутствие информации, да еще много чего. Может соберусь когда-нибудь, напишу большой ностальгический пост.
Цитата:
Я так понял, кто в 98 пришел в биз, тот сейчас считается крупным игроком, так? :`(

Кто пришел в 98-м уже на пенсии, греет стариковские кости на теплых островах :mrgreen:

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:56 pmОтветить с цитатой
а можно спрогнозировав появления того или иного спроса, создать требуемую нишу, "идеальный сервис - незаметный сервис", это намного проще с точки зрения наращивания спроса.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 5:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кто пришел в 98-м уже на пенсии, греет стариковские кости на теплых островах


Все мы там будем :oldher:

Цитата:
Может соберусь когда-нибудь, напишу большой ностальгический пост.


Напиши, с удовольствием почитаю Smile Историю предков надо знать Shout

Цитата:
Ну попробуй, подвинь Хана, например


К сожалению, я не совсем его знаю. Т.е, я его совсем не знаю :mrgreen: Наверное, крутой АВМ, раз про него везде говорят.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2008 6:32 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
1) Смотря какой универ и какой факультет? Если какая фигня - лишь бы высшее - то наверное и не надо (кроме отсрочки).
2) Если универ передовой и будущая специальность более-менее котируется - 100% нужно получать высшее образование. На сегодняшний день это как паспорт без которого никуда и отношение к тебе ВСЕГО общества будет соответствующее. То, что ты там чем-то сверх интеллектуальным занимаешься в онлайне - у нас в стране это не катит (да и зарубеж при случае, я думаю, тоже выезд чуть осложнится). Просто прими это как СТАНДАРТ.
Я вот просто не могу понять, ТС, почему ты боишься бросать? А ты не боишься чему-то ОДНОМУ посвятить свою жизнь? А ты не думаешь, что ты в офлайне будешь получать гораздо больше?

P.S. Кто имеет высшее образование - ни разу о нём не пожалел (только о том, что поздно узнал о какой-то теме, и только). А кто пожалел - имхо, получал не высшее, а какое-то г**но.
Дизер любит, чтоб красиво.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры