АРМАДА
Так ли страшны кредиты.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Авг 25, 2008 2:37 pm Start Post: Так ли страшны кредиты. 

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 5:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Давайте в цифрах тогда уж посчитаем, чтобы не ошибиться. 20К к примеру стоимость машины новой типа шевроле лацетти в нормальной комплектации. Теперь посмотрим сколько на такси уйдет, в среднем мне(я мало езжу, в год 15-20К пробег) в день надо 2-5 раз съездить куда-нибудь, пусть 4 раза у среднестатистического чела, 4 раза на средние расстояния это примерно 40-50$ в день

Li-Hua, вот я, к примеру, среднестатистический чел. 5 поездок на такси по городу будет максимум $30 в день, причем есть ништяки всякие от таксовых контор, можно и за 50км от города съездить на халяву, если грамотно все сделать...
Потом, ценник на тачку, на постоянку, вообще неблагодарное дело рассчитывать, от региона зависит очень сильно.
Самое главное - нахуй понты. Меня вполне устаивает 80-100 ауди, 80 года рождения, или мерс со 123-124 кузовом, лишь бы не развалился.
Я еще раз поясняю свою мысль: "Нахуя влазить в кабалу на 5 лет?".

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 5:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Li-Hua, вот я, к примеру, среднестатистический чел. 5 поездок на такси по городу будет максимум $30 в день, причем есть ништяки всякие от таксовых контор, можно и за 50км от города съездить на халяву, если грамотно все сделать...
Потом, ценник на тачку, на постоянку, вообще неблагодарное дело рассчитывать, от региона зависит очень сильно.
Самое главное - нахуй понты. Меня вполне устаивает 80-100 ауди, 80 года рождения, или мерс со 123-124 кузовом, лишь бы не развалился.
Я еще раз поясняю свою мысль: "Нахуя влазить в кабалу на 5 лет?".


А я еще раз поясняю, старое авто - есть старое авто со своими проблемами. Не в понтах дело (Санта Фэ вообщем не для понтов машина, хотя двушка достаточно дорогая). А про такси, так то, что посчитал Li для моего региона очень скромно даже. Ну а если брать, что ауди или мерс таких годов в нормальном состоянии не купить, а налоги, на ввозные тачки старые, такие, что если посчитать стоимость растаможки и неизбежные вложения в старый автомобиль, то цена сопоставима с новыми - может не ауди, мерс, но новыми.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 5:55 pmОтветить с цитатой
[offtop]неплохая сотка (сигара) была у меня, разбилась правда год назад Sad . ремонту не подлежала но сам отделался лишь легким испугом. [/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 6:12 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):

А я еще раз поясняю, старое авто - есть старое авто со своими проблемами. Не в понтах дело (Санта Фэ вообщем не для понтов машина, хотя двушка достаточно дорогая). А про такси, так то, что посчитал Li для моего региона очень скромно даже. Ну а если брать, что ауди или мерс таких годов в нормальном состоянии не купить, а налоги, на ввозные тачки старые, такие, что если посчитать стоимость растаможки и неизбежные вложения в старый автомобиль, то цена сопоставима с новыми - может не ауди, мерс, но новыми.

Эх... Разными категориями мы мыслим. У моего отца ауди 80-ка, 86 года выпуска, купленная за $2.4к. Вполне рабочая лошадка. Вложений в её обслуживание - максимум $2-3к за 10 лет её юзания.
Просто несерьезно как-то это, у человека ребенок растет, а он в тачку хочет вложиться, которая, еще раз повторю, ему явно не по средствам.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 6:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Эх... Разными категориями мы мыслим. У моего отца ауди 80-ка, 86 года выпуска, купленная за $2.4к. Вполне рабочая лошадка. Вложений в её обслуживание - максимум $2-3к за 10 лет её юзания.
Просто несерьезно как-то это, у человека ребенок растет, а он в тачку хочет вложиться, которая, еще раз повторю, ему явно не по средствам.


Вот именно потому, что ребенок растет, и надо покупать машину нормальную, а не чермет. Заработает и отдаст. Зато он эти пять лет будет ездить, а не копить.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 6:43 pmОтветить с цитатой
Дело в том что вы ее 10 лет назад купили за 2.4К как я понял. Тогда, 10 лет назад видимо повезло и машина была в хорошем состоянии, и видимо твой отец старой закалки и за 10 лет машина сохранила хорошее состояние, расходы на ее содержание конечно мизирные, но стоит заметить, что и в машине ничего вообще нет, совсем никаких удобств, ровно как и по безопасности она ни одного теста не пройдет. А сейчас все сильно изменилось. Сейчас машину 10 летнего возраста ты просто не найдешь в хорошем состоянии, ну сложно это очень, с европы и сша гонят с ужасно смотанными пробегами и люди верят что за 10-15 лет пробег составил 100-150К, это бред, у 95% машин как минимум, пробег в год в районе 30-50К в среднем. За 10 лет самый минимум набегает 300К, а это уже очень уставшая машина и довольно небезопасная(металл устает, подушки не работают), и эта машина будет вложений требовать не 2-3К на 10 лет а сразу 2-3К для приведения ее в нормальное состояние если это машина низкого или среднего класса типа Ауди А4. И еще, твой отец скорее всего сам машину обслуживал судя по расходам и я сомневаюсь что кто-то из присутствующих на этом форуме будет сам обслуживать авто. Т.е. расходы в год на ремонт 10 летней машины С класса будут думаю 1-3К примерно.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 6:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Зато он эти пять лет будет ездить, а не копить.


Это конечно самый сильный аргумент, жизнь то идет, проходит, и пожить хочется получше даже если денег нет особо. Хочется сейчас а не через N лет на пенсии, особенно мне кажется это к 30+ годам остро начинает ощущаться.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 6:48 pmОтветить с цитатой
Germes, ну ёперный балет, честное слово... Да пусть возьмет машину попроще, за 17к, которые у него есть. А ребенка кормить-одевать-учить надо, об этом надо думать.
Потом, кредит еще можно взять, если есть 100% уверенность в завтрашнем дне, а таковая вряд-ли имеется.
Хз как дело со страхованием кредитов обстоит, возможно эту тему можно поюзать...

ЗЫ: Мое твердое убеждение:
-телефон дороже 10-20% месячного дохода - понты;
-автомобиль дороже 6-12 месячного дохода - понты;
-топовый компьютер, без профессиональной необходимости - понты;
-шмотки дороже..., ну, в общем, далее, по списку...

Mandavosh
Опытный
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщений: 241
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:01 pmОтветить с цитатой
Да люди не хотят жить по средствам, вы вокруг посмотрите, кто из ваших знакомых по средствам живет? Потому что зависть гложит людей. У соседа писька больше, надо и мне нарастить.
Поставь мне минус, на плюсы обижаюсь.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:08 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Дело в том что вы ее 10 лет назад купили за 2.4К как я понял. Тогда, 10 лет назад видимо повезло и машина была в хорошем состоянии, и видимо твой отец старой закалки и за 10 лет машина сохранила хорошее состояние, расходы на ее содержание конечно мизирные, но стоит заметить, что и в машине ничего вообще нет, совсем никаких удобств, ровно как и по безопасности она ни одного теста не пройдет. ...

Конечно, сейчас все по другому, цены иные, но и доходы населения, как и покупательная способность амерской валюты сильно изменилась. Т.е., наверное, 2.4к 10 лет назад - приблизительно то же самое, что 20к сейчас.
Потом, наличие разного рода удобств во многом и есть те самые понты... Лично я никакого дискомфорта в этой машине никогда не чувствовал. Короче, "шашечки, или ездить?" Smile
И еще, что касается цен... У нас в регионе ситуция немного другая всегда была, областная растоможка, например, значительно дешевле, чем по РФ была, плюс с перегонщиками знакомыми всегда договориться можно, чтобы не фуфло пригнали, а более-менее нормальное что-то.
Сейчас не знаю ситуации на региональном авторынке, не интересуюсь просто. Может кто из земляков мой пост дополнит Smile

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:08 pmОтветить с цитатой
Кредит - это хорошо, на самом деле.
Вот например, у меня родители недвано взяли тазик за 17К в кредит. На всякий случай взяли на 7 лет. Погасить, конечно же, хотят раньше.
Месячный платеж - 270 баксов (платить нужно в долларах). Первоначальный взнос был кажеться 20%.
Доходы у них примерно такие же, т.е. 1,3-1,5К в месяц на двоих.
Нормально живут, тазик жрет не много, вообщем на жизнь и на выплаты хватает.
Поэтому не всегда кредит - плохо.
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Germes, ну ёперный балет, честное слово... Да пусть возьмет машину попроще, за 17к, которые у него есть. А ребенка кормить-одевать-учить надо, об этом надо думать.
Потом, кредит еще можно взять, если есть 100% уверенность в завтрашнем дне, а таковая вряд-ли имеется.
Хз как дело со страхованием кредитов обстоит, возможно эту тему можно поюзать...

ЗЫ: Мое твердое убеждение:
-телефон дороже 10-20% месячного дохода - понты;
-автомобиль дороже 6-12 месячного дохода - понты;
-топовый компьютер, без профессиональной необходимости - понты;
-шмотки дороже..., ну, в общем, далее, по списку...


А ты смотри ширее на эту проблему. У него есть свободные деньги эти как написал Li в самом начале. 10К рублей не бог весть какие бабки. Почему себе отказывать? Один раз живем. Тем более за 17К этого класса машину не возьмешь.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:15 pmОтветить с цитатой
Mandavosh писал(а):
Да люди не хотят жить по средствам, вы вокруг посмотрите, кто из ваших знакомых по средствам живет? Потому что зависть гложит людей. У соседа писька больше, надо и мне нарастить.

Да не, не в зависти дело, ИМХО. После 98-го года большинство людей стали жить сегодняшним днем, плюс отсутствие потребительской культуры, плюс искаженные жизненные приоритеты (сначала тачка, шмотки, кабаки, бляди, потом все остальное).

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:18 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild, ты обобщаешь сейчас.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 26, 2008 7:20 pmОтветить с цитатой
Ronald Wild писал(а):

ЗЫ: Мое твердое убеждение:
-телефон дороже 10-20% месячного дохода - понты;
-автомобиль дороже 6-12 месячного дохода - понты;
-топовый компьютер, без профессиональной необходимости - понты;
-шмотки дороже..., ну, в общем, далее, по списку...



Ну смотри, допустим, ты имеешь 1К долларов, получаеться на телефон ты можешь выделить 100-200 баксов?
Получаеться, чтобы купить 8800 нокую за косарь нужно иметь в месяц 5-10К?
Про авто согласен, но получается чтобы купить, допустим ML 350 (100К) надо иметь 10К/мес...примерно так оно и есть.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры