АРМАДА
Как из Free CSS Template сделать сайт?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Capuccino
Юбиляр
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщений: 120
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 15, 2008 4:37 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я наткнулся на замечательный сборник фри темплейтов: http://www.free-css-templates.com/ Скачал несколько интересных темплейтов. При разархивировании получается такая структура практически у любого темплейта:
1) Папка images (тут лого, картинки, иконки для темплейта)
2) Файл index.html
3) Файл style.css
Иногда в некоторых архивах еще оказывается в добавок идет:
4) Файл reset.css
Вот что меня интересует - как сделать на основе любого скачанного оттуда темплейта свой сайт, не использую никакой внешний движок? То есть сделать в некотором роде сателлит на html, но чтобы он имел темплейт выбранный мной. То есть попросту говоря - как забить его контентом? Как прикрутить например к нему другие страницы, чтобы они все были в стиле темплейта?
Капуцин с бульвара человеков

Capuccino
Юбиляр
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщений: 120
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 15, 2008 5:17 pmОтветить с цитатой
У меня пока 2 варианта как это дело провернуть:
1) Созать копии файлов index.html, назвать их как необходимо. Нужные куски контентка вставлять в каждый такой html-файл. А на главной, в файле index.html прописать ссылки на эти "внутренние страницы".
2) Создавать простые пустые html-файлы и туда просто вставлять контент. Но тогда надо придумать как подгружать без движка эти файлы в темплейт. Ведь если просто ссылки проставить с главной, как в первом варианте, то переход будет осуществляться на белую страницу с текстом, без красивого темплейта.
Думаю все-таки первый вариант более правдоподобен. Как вы думаете? Ведь по другому наверное и не получится без движка с помощью одних html-файлов заиметь сайт чтобы все страницы (и главная и внутренние) были красиво оформленные в стиле темплейта.
Капуцин с бульвара человеков

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 15, 2008 5:40 pmОтветить с цитатой
можна так как ты написал ,а можно использовать движок Зебрум, там есть подробная инструкция как под нее подогнать любой темплейт (или почти любой)
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

blam
Опытный
Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщений: 240
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 15, 2008 6:34 pmОтветить с цитатой
без движка не представляю как это сделать, будет просто темплейт )
используй простейший движок, cmssimple хотя бы.

ps как раз недавно там темлейт выбирал )
Бложок

Бабай
Опытный
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 15, 2008 6:41 pmОтветить с цитатой
CMSimple - херня какая-то. Sad Мне жутко не понравился. Мало того что он на php, так еще и урлы странные делает, нестандартные какие-то. Вот такого типа: http://www.domen.ru/?Ssuka_blya:Giper_Ssilka :mrgreen:
Стартовал конкурс, призовой фонд 4 000 000 рублей! Выиграй Mercedes C180 CGI BE и другие ценные призы!
Организаторы - сразу 6 партнерок: SmsConvertV3.ru, JinCash.ru, FileCash.su, EnterCash.ru, CenterFile.ru, MaxiLoad.ru
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры