АРМАДА
English: окончания для сокращений во множественном числе
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 9:35 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как правильно на английском пишутся сокращения во множественном числе? Например мне над написать "Все ПК", или "Все АВМы" или "Все мр3". Какие варианты верные -
All PCs / All PC
All AWMs / All AWM
All MP3s / All MP3
???
Himba.ru - инопланетная CPA программа

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 10:15 amОтветить с цитатой
Первые варианты, до /

tinych
Свой
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 12:59 pmОтветить с цитатой
Вот тут подробно написано:
alleng.ru/mybook/3gram/1noun2.htm
alleng.ru/texts/various/rn3-3.htm

Dotsent +
Гуру
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщений: 1107
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 7:44 pmОтветить с цитатой
Startspot, спасибо. Но... скажи - ты точно хорошо знаешь английский и ручаешься за предложенный тобой вариант? Wink А то ты же вроде из NL. У вас же там нидерландский (или голландский?) язык. Не, ты не подумай только что я тебе прямо так не верю. Просто интересно знать. Еще очень интересно знать чем отличается Голландия от Нидерланов, а также языки - голландский от нидерландского. Ну и вообще, я как бы могу же немного поофтопить и пофлеймить тут? Smile Так, ради поддержания разговора и дружеской беседы... Кстати, ты не замужем?

tinych, спасибо!
Himba.ru - инопланетная CPA программа

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 8:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так, ради поддержания разговора и дружеской беседы... Кстати, ты не замужем?


Laughing Laughing Laughing
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 05, 2008 11:06 pmОтветить с цитатой
Dotsent писал(а):
Startspot, спасибо. Но... скажи - ты точно хорошо знаешь английский и ручаешься за предложенный тобой вариант? Wink А то ты же вроде из NL. У вас же там нидерландский (или голландский?) язык. Не, ты не подумай только что я тебе прямо так не верю. Просто интересно знать. Еще очень интересно знать чем отличается Голландия от Нидерланов, а также языки - голландский от нидерландского. Ну и вообще, я как бы могу же немного поофтопить и пофлеймить тут? Smile Так, ради поддержания разговора и дружеской беседы... Кстати, ты не замужем?

tinych, спасибо!



Можешь мне поверить.
Shout
По поводу нидерландского и голландского это одно и то же, язык называется nederlands. Есть еще vlaams (фламандский), это разновидность нидерландского, на котором говорят в Бельгии. Его часто путают с нидерландским, но это так, детали.
Голландия, официально, это часть Нидерландов. Точнее их 2. Северная и Южная. Но это тоже детали потому что Нидерланды во всем мире называют Голландией. Я не замужем по российским понятиям, но в официально зарегистрированных отношениях.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 11:54 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я не замужем по российским понятиям, но в официально зарегистрированных отношениях.


Если это не секрет, то мне интересно что это за статус когда не замужем но отношения официально зарегистрированы?

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 12:22 pmОтветить с цитатой
Это называется "зарегистрированное партнерство", имеет такую же силу, как и брак. В общем, даже сложно сказать, чем оно отличается от брака - разве что отсутствием колец и свадьбы в загсе. Эта форма регистрации отношений была создана в 70х годах для того чтобы гомосексуалисты могли создавать семьи. Их отношения регистрировали без брака. Потом остальная часть населения НЛ сочла это дискриминацией поотношению к себе и "зарегистрированное партнерство" стали применять ко всем желающим.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 2:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Потом остальная часть населения НЛ сочла это дискриминацией поотношению к себе и "зарегистрированное партнерство" стали применять ко всем желающим.

Надо же.... Т.е. это как бы официальное совместное проживание получается, да? Как много интересных нюансов в жизни бывает...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 2:52 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Цитата:
Потом остальная часть населения НЛ сочла это дискриминацией поотношению к себе и "зарегистрированное партнерство" стали применять ко всем желающим.

Надо же.... Т.е. это как бы официальное совместное проживание получается, да? Как много интересных нюансов в жизни бывает...



Это узаконенные boyfriend и girlfriend, не обязательно совместно проживающие. Многие боятся настоящего брака, хотя и обычный брак можно оформить без материального риска в случае развода. Так что я сама не понимаю, для чего это нужно, разве что для гомосексуалистов.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 3:20 pmОтветить с цитатой
ух ты... интересно! :thup: вот как оказывается живут в цивилизованных странах. Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 4:01 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Многие боятся настоящего брака, хотя и обычный брак можно оформить без материального риска в случае развода.


Для нашей психологии сложно понять такие вещи как планирование рисков при разводе во время свадьбы Smile

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 4:21 pmОтветить с цитатой
погодите-ка, ведь у нас есть обычный "гражданский брак" (ну так называемый). он же не официальный по ЗАГСу тоже.
а живут так десятилетиями люди, в гражданском браке. и деtей заводят, правда с оформление свидетельства о рождении
посложнее будет, но тоже находят выход ведь.
единственное что отличается - там в Нидерландах все-таки выходит есть 3 вида брака:
1) гражданский брак (как и у нас - просто живут тихо, молча, счастливо)
2) зарегистрированные партнерские отношения (как живет Startspot)
3) официальный брак (с регой в ЗАГСе и штампом в паспорте).
у нас же в РФ второй пункт отсутствует. но так же люди могут жить без реги и жить с регой. а выбор то есть... Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 4:30 pmОтветить с цитатой
Гражданский брак никак официально не оформлен, это просто обычное сожительство двух людей.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 06, 2008 6:18 pmОтветить с цитатой
я в делах семейных не разбираюсь конечно, но я предполагал просто виды "брака" как таковые,
и официальные и неофициальные. естественно я понимаю что "гражданский брак" - это одно название.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры