АРМАДА
принятие решений серьезно влияет на жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 19, 2008 6:59 pm Start Post: принятие решений серьезно влияет на жизнь 

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 11:12 amОтветить с цитатой
vitvirtual, доктора не помогут, пока сам в мозгу не перестанешь болеть. Настройся наконец на игру в здоровье , а не в болезнь! я понимаю, что мне легко говорить и что не полность в курсе твоей ситуации, и все же- хватит загоняццо! найди себе тру интерес в жизни и вперед!

по поводу принятия решений:

приходит мужик к врачу и говорит:Доктор, я так больше не могу!! моя работа меня убивает! постоянные страссы!!!! это ужасно!
-А кем Вы работаете?
-Картошку перебираю.
-????!!!!!????
-Ну как вы не понимаете! я же постоянно принимаю и принимаю решения!!!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 11:41 amОтветить с цитатой
+1. Чтобы перестать болеть, нужно мыслить более позитивно и в каждом минусе находить плюс.

Даже если заболел, это отличный шанс отдохнуть Smile Забить на компьютер и поваляться в свое удовольствие с книжкой, раз уж судьба делает такой подарок.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 3:53 pmОтветить с цитатой
насчет библии.
Кому как - по мне так она скорее еще больше запудривает мозги. Предлагает самый простой и казалось бы действенный выход, который на деле оказывается троянским конем Smile
перекладывание ответственности на некое существо, в реальности которого есть большие сомнения. Естественно я не отрицаю психологического эффекта плацебо от молитв Smile Но это все таки не помощь Всевышнего, а банальное самовнушение.

Я всегда делю решения на две группы.
1. Те которые влияют только на меня (не будем рассматривать тысячи малых возможностей влияния на других людей).
как пример. Бросаю адалт - иду на завод. Живу один - это мое решение и отвечать за его последствия только мне.
2. Те которые влияют на других людей.
как пример. Бросаю адалт - иду на завод. Есть жена и двое детей - это тоже мое решение, и отвечать за его последствия мне, но есть люди которые мгут пострадать от него.
Соотвественно решения второй группы обдумываются всегда более серьезно.

То что человек не может (или не хочет?) найти выход из положения (болезнь) говорит только о том, что болезнь - это не причина, это симптом. Причина иная. И ее нужно найти, просто потому, что даже если физически выздоровеешь, то появится что-то еще, замещающее эту болезнь. Вон, врачи уже который год трубят о новой эпидемии - синдром хронической усталости. Попросту когда человека все за...бло, он постоянно устает, устает работать, устает отдыхать. Это очень серьезная проблема.
Мне кажется, одной из причин может быть отсутствие целей в жизни. настоящих, серьезных целей.

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 4:31 pmОтветить с цитатой
Народ, Библия, как Книга - ключ почти ко всем "жизненным замкам". Это не сборник детских сказок про бога и про ад. Не сборник молитв и притч. Одну только заповедь в одно предложение можно разложить по смыслу на несколько десятков страниц. Разложить и ужоснуццо - насколько же все максимально приближенно к реальной жизни и насколько все жестоко и правильно там сказано. Влом самому толковать - доверьтесь таким авторам, как например Михаил Шполянский. Читается на одном дыхании, башня со всеми соплями и мытарствами прочищается на ура. Я не церковный фанат, но эту книгу временами перечитываю, ради профилактики. И все это, простите, мысле-блядство в голове "ах, трудное решение, ах куда деваться, ах, что же делать, айайай, какой сложный выбор передомной стоит и т.д" - оказывается ни чем иным как хитрым способом нае#бать самого себя нещастного (вот он и дьявол, бес вырисовывается)...

Для справки - многие мои знакомые (и не знакомые), добившиеся в этой жизни очень выскоих результатов - глубоко религиозные люди. И не потому, что это модно. А потому что это стержень.
لعبة الحياة

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 4:49 pmОтветить с цитатой
ars_, Библия - забавный справочник догматов, вешающий вериги на разум. В этом ключе, лучше уж почитывать Тору или даже кадисы. Хотя, Ницше более актуален Smile

Библия, это как кашица. Разжеванная и приготовленная для кормления слабых. Мозгов в том числе. Прочитал, переварил, двигайся дальше. К более крепким и острым блюдам. Зацикливание на библии, ведет к догматизму.

Для справки - существенно больше всем знакомых людей ооочень на высоких позициях - иудеи, каббалисты, мормоны, иеговисты, адвентисты, конфуцианцы, сайентологи и даже сатанисты Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 4:52 pmОтветить с цитатой
Большинство моих знакомых, добившихся очень многого, верят в себя, а не в Бога.

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:02 pmОтветить с цитатой
А как сказно черным по белому в Библии - бог это есть ты сам. А исходя из этого чему тогда учит она? В кого она тогда призывает верить? Правильно... :smk:


Последний раз редактировалось: ars_ (Пн Окт 20, 2008 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
لعبة الحياة

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:04 pmОтветить с цитатой
Они это не вычитали в Библии, они сами дошли до этой простой истины. Большая разница, имхо.

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:05 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel, а разве одно другому мешает ?
сильным грехом в христианстве считается отчаянье, опустить руки , прекратить бороться.

[offtop]предлагаю не устраивать религиозных дискурсий, будет еще хуже чем от политических[/offtop]
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:06 pmОтветить с цитатой
Не вижу никакой разницы. Смысл единый.
لعبة الحياة

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:06 pmОтветить с цитатой
ок, ок, завязываю дискутировать )) Просто поддержал разговор :smk:
لعبة الحياة

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:07 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
ars_, Библия - забавный справочник догматов, вешающий вериги на разум. В этом ключе, лучше уж почитывать Тору или даже кадисы. Хотя, Ницше более актуален Smile

Библия, это как кашица. Разжеванная и приготовленная для кормления слабых. Мозгов в том числе. Прочитал, переварил, двигайся дальше. К более крепким и острым блюдам. Зацикливание на библии, ведет к догматизму.

Для справки - существенно больше всем знакомых людей ооочень на высоких позициях - иудеи, каббалисты, мормоны, иеговисты, адвентисты, конфуцианцы, сайентологи и даже сатанисты Smile



библия это сборник притч многотысачалетней давности, а не сборник рецептов Smile
и потом большинство ведь стараются не понять ее, а извлечь из нее то что нужно(обоснование для собственных воззрений когда не хватает логического фундамента).
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:10 pmОтветить с цитатой
banzai, я имею ввиду то, что людям, о которых я говорила, не надо читать Библию, чтобы понять как жить и.т.п. Они не "впадают в уныние" не потому что это грех, а потому что это противоречит их характеру, жизненным позициям и целям.
Мне кажется, есть большая разница, делать что-то "потому что написано" или делать то, что считаешь верным именно ты сам.
Да, я тоже не хочу разводить религиозные дискуссии.

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:16 pmОтветить с цитатой
Вацлав, все те религии и непризнанные псевдо-религии - это разные способы достичь одной и той же истины. Каждый выбирает то, что ему по душе, по характеру. Или совсем ничего не выбирает, интуитивно догадываясь в чьи силы нужно верить и что делать.
لعبة الحياة

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 20, 2008 5:32 pmОтветить с цитатой
Насчет целей согласен с bubo, когда они есть, именно серьезные цели на всю жизнь, то живется намного лучше.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры