АРМАДА
Толи руки кривые толи фотик
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 10:04 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Цифровик не зеркалка. Фотаю с зумом, обычным не цифровым, 90% фоток с зумом идут размытые, пробывал и автофокусировку и ручную. Особенно если освещение искусственное и не особо сильное то вообще жопа, про зум можно забыть. А мне щас именно в квартире с обычным освещением и зумом надо фотать. Еще сильно парит что вспышка штатная все портит если фотать предметы где есть белые части, а без вспышки совсем херово видно. На природе никаких подобных проблем нет почему-то, с живым светом фотает хорошо. Менять фотик на зеркалку? Давно собираюсь(года два), посоветуйте что на данный момент по зеркалкам считается хорошее для обычного юзера, понимаю что вопрос баян, но время идет и уже наверное появились новые модели и т.д.
Мне не нужны навороты никакие, желательно чтобы на полном автомате зеркалка с дефолтными настройками делала нормальные снимки в помещении с искусственным не сильным светом.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 10:20 amОтветить с цитатой
Хехе. Штатив + выдержка побольше.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

ars_
Опытный
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщений: 136
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 2:45 pmОтветить с цитатой
Для текущей модели фотика:

1. Зум + макросъемка. Наведи резкость (автофокус мм.. не катит имхо. Я тупо ставил в мануале один метр и просто перемещал объект фотографирования ближе или дальше. Точность такого способа намного выше, нежели регулировка с помощью фотоаппарата), замерь освещенность (должна быть приличной, выше среднего), выстави нужную диафрагму (должна быть небольшой, но тоже можно поиграться) и выдержку (побольше, штативо-подобное устройство будет кстати. Я обычно юзаю "стакан граненый, обыкновенный" ), подбери подходящий ISO. Предварительно, конечно, перейди в мануальный режим.

2. По поводу вспышки штатной: тонкий натянутый кусок ткани типа "простынка обыкновенная, белая" между вспышкой (или искуственным источником света) и объектом иногда спасает ситуацию, проверено эмпирическим путем :smk:
لعبة الحياة

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 3:01 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
90% фоток с зумом идут размытые, пробывал и автофокусировку и ручную. Особенно если освещение искусственное и не особо сильное то вообще жопа

Это очень логично .-) С рук снимаешь? А они дрожат палюбому. А чем темнее - тем больше выдержка, а чем дольше выдержка - тем больше успевают "надрожать".
Есть карманные штативчики - просто носить с собой. Не обязательно его на что-то ставить - можно упирать в стену/дверной проем - уже лучше.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 5:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Есть карманные штативчики

О. Спасибо за идею, надо будет поискать в магазинах Smile А то у меня тоже штатива нет, а иногда бывает нужно.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Kopp
Свой
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 8:10 pmОтветить с цитатой
Из зеркалок проще и лучше всего кэнон eos подобрать по бюджету

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 9:17 pmОтветить с цитатой
+1 Kopp.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 9:32 pmОтветить с цитатой
по сабжу штатив в помощь!
если срочно, то можно и без штатива обойтись, есть старая фотохитрость.

а из зеркалок проще и лучше всего выбирать сначала объективы, а уж потом тушки никон, кэнон и т.п.
форум адалт художников Wink

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 29, 2008 11:01 pmОтветить с цитатой
Rabbit, такие штативы можно в плечо упирать при съемке стоя - тоже очень интересный вариант. еще я таким же макаром снимал видео - тоже лучше получается, чем с рук.

Li-Hua, смотри в сторону бюджетных никонов, например, d80 + пыха sb800 (стоит почти как фотик, но она того стоит).
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 2:18 amОтветить с цитатой
dimok писал(а):
Rabbit, такие штативы можно в плечо упирать при съемке стоя - тоже очень интересный вариант. еще я таким же макаром снимал видео - тоже лучше получается, чем с рук.

не. я про такой: http://www.tech-shop.ru/articles/14/tripod11.jpg

dimok писал(а):
Li-Hua, смотри в сторону бюджетных никонов, например, d80 + пыха sb800 (стоит почти как фотик, но она того стоит).

угу. а потом, вдруг, понять, что у никонов моторы в объективах и через это они (объективы) - цуко. дОроги.
Кэноны рулят и педалят.

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 10:34 amОтветить с цитатой
brush писал(а):
угу. а потом, вдруг, понять, что у никонов моторы в объективах и через это они (объективы) - цуко. дОроги.
Кэноны рулят и педалят.



ну привет, а в кеноновских объективах магия крутит автофокус?
скажу по секрету сейчас практически во всех современных объективах моторы стоят, просто они разные бывают (пошустрей и потормознутей).

и еще чуток про моторы Smile
у меня парочка объективов для никона совсем без мотоов (мотор в самой камере), ужос правда?
форум адалт художников Wink

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 10:45 amОтветить с цитатой
brush, я про мини штатив типа такого: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90619&modelid=2445522

[img]http://mdata.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0803165817__img_.jpg[/img]

Цитата:
а потом, вдруг, понять, что у никонов моторы в объективах и через это они (объективы) - цуко. дОроги.
Кэноны рулят и педалят.


священные войны кенонов против никонов устраивать нет смысла. я рассказал про то, чем пользуюсь сам. Вот пример фотки, сделанной в помещении ночью:


Модель камеры: Nikon D50
Выдержка: 1/60 сек
Диафрагма: f/4.0
Фокусное расстояние: 25 мм
пыха: nikon sb800
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 12:04 pmОтветить с цитатой
Попробую седня штатив купить.


dimok, это у тебя ламинат или реально дощатый пол?

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 1:54 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, кстати, это фотка с рук, без штатива. а пол - линолеум (когда гости приходят - все думаю, что ламинат) Smile

кстати, наткнулся на статью про пыхи: Как выбрать вспышку
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 2:30 pmОтветить с цитатой
grafik писал(а):
ну привет, а в кеноновских объективах магия крутит автофокус?

Тык! Уличная ,-)
Я считал, что моторчик унутри фотика.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры