АРМАДА
ну и заказчики бывают :(
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 4:31 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
подрядился сделать копеечный сайт типа каталога организаций, зарегил домен (у естов кстати Wink ) , на хостинге все настроил, движок полдня переводил в нужную кодировку, так как файлов дофига, все они ANSI, windows-1251, а там нужно было настроить редкий язык народов севера r5 , один хер я настроил все, хотя перерыл кучу инфы, инета дорогого убил фиг знает сколько, залил на хостинг, пригласил заказчика поглядеть результаты работы, хер там, это не так, то не этак... я , естессно послал его в жопу, и сижу горюю щас, больше всего жалко 2+ дня убитого времени Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 4:36 pmОтветить с цитатой
Если бы он тебе мозг не поебал, он бы плохо спал, принять работу сразу это редко бывает имхо у офф заказчиков.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 4:48 pmОтветить с цитатой
это онлайн заказчик, денег мне щас заплатил, кстати (непропорционально мало затраченному времени!) , сказал, что от сайта отказывается, я наверное приму стакан в рыло



и пойду спать... а завтра своими делами буду заниматься, больше не буду поддаваться на провокации даже знакомых заказчиков!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 4:51 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте.
vitvirtual, вот ты горюешь, а я был свидетелем того, как заказчица! (женщины заказчики-опасность для нервной системы исполнителя, верняк... если только исполнитель не женщина Smile мурыжила исполнительницу по поводу дизайна сайта за 200 бачков несколько дней подряд в классической форме: это туда-сюда, двигаем-убираем, раскрасим пожирнее-нет, первый вариант был лучше, а блоки надо взять от одиннадцатого. Дизайнер сделала 53 ! варианта (правда, все от первого до последнего убогие, но факт - 1-й от последнего не сильно отличается, а гемора - до тучи). Я думаю: "Что к чему?" Наблюдая разворачивающуюся женско-сдруживающую переписку, постепенно узнаю как её зовут, затем её портфолио, затем ГДЕ она живёт, и, наконец, фраза: "я тут всё изменила как Вы просили, но отправить не успеваю, так как у нас свет вновь отключают (электричество, по расписанию) на 6 часов" !!!
P.S. Она живёт в Индии.
Дизер любит, чтоб красиво.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 5:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
P.S. Она живёт в Индии.


и говорит по русски?

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 5:05 pmОтветить с цитатой
работать надо по предоплате и с четким ТЗ
Подпись

Roby
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 5:06 pmОтветить с цитатой
надо брать предоплату наперед чтобы хоть что-то осталось

Berger
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 5:07 pmОтветить с цитатой
Почему по-русски? По-английски, конечно. Западный дизайнерский сайт на конкурсной основе.
Дизер любит, чтоб красиво.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 5:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
я наверное приму стакан в рыло


эээ, ты чего там сразу за стакан?
теперь каждые потерянные 2 дня или выкинутые на ветер трафоденьги за инет
будешь заливать что ли? Smile прекращай фигней страдать.
заказчики очень часто капризные бывают. и нет вообще таких примеров чтобы 1-в-1 мнения сошлись
у исполнителя и заказчика. без корректировок (порой муторных) ни один заказ не завершается.
а отказы тоже часто бывают. лучше тогда вообще не браться за выполнение заказов.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 5:13 pmОтветить с цитатой
Заказчик всегда прав.
Точка.
У меня было пару раз, когда заказчика чем то не устраивал отснятый контент. Я возвращал деньги и выкладывал контент на www.nevest.net где он окупался несколько раз :thup:
Так что возьми готовый сайт и продай. Или сам им займись. Глядишь, больше заработаешь.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 5:17 pmОтветить с цитатой
Хех. Корпоративная солидарность это конечно же хорошо, но почему все валят на заказчиков всегда? Я не про данный случай конкретно, но очень часто доводилось самому нахуй посылать "сайтоделателей".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 6:53 pmОтветить с цитатой
Тоже был опыт заказа сайта. Понял что люди иногда не дружат даже со здравым смыслом и пытаются такое впарить что ой, при чем цены такие ломят.
Вообщем тут наверное кому как повезет найти друг друга r5


P.S. Hello_Kitty ты бы подпись сменил. А то както издевательски нынче выглядит Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 6:57 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Хех. Корпоративная солидарность это конечно же хорошо, но почему все валят на заказчиков всегда? Я не про данный случай конкретно, но очень часто доводилось самому нахуй посылать "сайтоделателей".



Этот рынок ещё фактически не сформировался. Переходный возраст. Половое созревание, так сказать у него. Через раз - школьник. Никакого понятия не имеют. Конкуренции нету, раз ещё не осознали, что "заказчик всегда прав".

erobrand
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщений: 178
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 7:11 pmОтветить с цитатой
Berger писал(а):
женщины заказчики-опасность для нервной системы исполнителя, верняк...



у меня 2 заказчика постоянные: девушки, обе - просто супер.
Adult Концепт Дизайн
Проверенный Хостинг!

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 30, 2008 7:23 pmОтветить с цитатой
Sebastano Perero писал(а):
Заказчик всегда прав.

Абсолютно с этим согласен. Но оборотная сторона медали в том, что отдельных заказчиков надо сразу на хер посылать, т.к. работать на них себе дороже. Другое дело, что определить кто из заказчиков к какой категории относится не всегда возможно, тем более в онлайне.

vitvirtual, зря ты так переживаешь. Неприятно, конечно, но если ты занимаешься фрилансом, то должен принять для себя как данность, что всегда попадутся заказчики, которые не заплатят или всю душу вымотают за свои деньги. Конкрентый пример. Сегодня с утра пишу на фрилансерском сайте ревью последнему клиенту, ну думаю что и он нам написал хорошее. Его ревью открывается, после того как мы напишем свое. Ну так вот, мужик был доволен офигенно, заплатил бонус в полуторном размере от цены проекта, но при этом взял и поставил 8 баллов вместо 10. Ну долбоеб, что тут еще скажешь. Обидно, конечно, потому как рейтинг чуть-чуть упал, но с другой стороны слишком сильно брать это к сердцу неправильно. Это все равно что обижаться на то что сейчас осень и луж и грязи на улицах стало больше Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры