АРМАДА
Как нас всех называть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Ноя 14, 2008 11:13 am Start Post: Как нас всех называть? 

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Ноя 16, 2008 4:40 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
В процессе написания статьи про "заработки в сети" Smile наткнулся на проблему. А как же единым словом объединить всех, кто так или иначе работает/зарабатывает в сети.

У адалт-вебмастеров есть самоидентификация с термином AWM (что говорит об АВМ-ах, как о наиболее структурированной и сильной группе).

А как назвать комплексно всех?

Вебмастера? Так вроде бы блоггеров или создателей b2b софта трудно притянуть к этому понятию.

Манимейкеры? Звучит как-то пренебрежительно, кмк.

Есть версии, коллеги?

Манимейкеры - пренебрежительно, но похоже на правду.
Вспомнил тут: девочка представляет другой девочке мальчика: "а это Гоша, он вэб-дизайнер" (Гоша типа программист и больше совсем никто). Гоше обидно, он куксится и уеет. Я поправлляю с улыбкой: "Гоша - компьютерщик!". Вроде, все остались довольны.

badguy
Свой
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщений: 54
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 7:53 amОтветить с цитатой
Russian Cheaters
Я пишу докторскую по физике, буду проффесором, а Эйнштейн ЛОХ Smile
Сюда льем адалт траф НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ на кодеках и считаем деньги

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 10:33 amОтветить с цитатой
сетевики Wink

А вообще, зачем оффлайну понимать что-то о нас? Людям не в теме реально сложно объяснить, что я делаю и откуда у меня деньги. Проще ляпнуть - сайты за деньги делаю. И ведь это правда будет. Кто скажет, что доры - это не сайты и не за деньги? Smile
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 11:18 amОтветить с цитатой
Онлайн бизнесмены? из бизнесмэнов реально несколько человек в понятии слова "Бизнеzz"
Остальные просто трудятся
Webmaster - в этом слове большой потенциал...он и дорщег, и блоггер и ...фрихер, и просто хороший человек

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 12:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Проще ляпнуть - сайты за деньги делаю. И ведь это правда будет. Кто скажет, что доры - это не сайты и не за деньги?


И если вдруг сайт сделать попросят, сгенерить им дор за большие деньги по блату и пусть попробуют не оплатить Smile Smile Smile

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 2:27 pmОтветить с цитатой
тогда уж лучше говорить что программист и все. Тут понятно и лишних вопросов не будет.
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 2:41 pmОтветить с цитатой
Меня все достали в реале. Я для всех компьютерный гений, дизайнер, программист, создатель сайтов и много ещё других заслуг у меня навешано :mrgreen:
Почти каждую неделю кому то, чтото надо, или их знакомым. Отказываюсь в 99% случаев от любых работ, аргументирую это: "Я для своих не делаю, т.к. это будет очень дорого Вам. Могу дать сайт фрилансеров." :mrgreen:

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 6:30 pmОтветить с цитатой
DroX писал(а):
тогда уж лучше говорить что программист и все.

На коболе под специфичную архитектуру.

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 7:55 pmОтветить с цитатой
brush писал(а):
DroX писал(а):
тогда уж лучше говорить что программист и все.

На коболе под специфичную архитектуру.

Нихуя. На Обероне из концептуальных приблуд, на GPSS в СМО, на Прологе просто для поддержания разговора :mrgreen: , на Форте для того, чтобы даже коллеги поняли, что ты полностью ебанутый на голову Laughing

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 8:11 pmОтветить с цитатой
По существу. Вацлав, ты не конкретизировал задачу. Если статья для более-менее продвинутых людей, то "вебмастер" или "онлайн бизнесмен" вполне подойдет, все поймут о чем речь.
Если же для нубов, то сделай словарик, кстати он при любых раскладах лишним не будет. А там уже используй любую аббревиатуру (напр., ЧЗДИ - Человек Зарабатывающий Деньги в Интернете).

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2008 10:13 pmОтветить с цитатой
вобщето как я понял товарища Вацлава Smile ему надо единократное обусобления професии вебмастера, так как последнего нет в чистом виде то лично я использую такое названия как "менеджер интернет проэктов", так как я не являюсь програмистом, дизайнером то это определения больше всего подходит в большинстве случаев, тем более что оно в полной мере освещает онлайновую деятельность. тобишь в большинстве случаев ты выступаешь всеже как организатор а не програмист, дизайнер или маркетолог.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 10:43 amОтветить с цитатой
Мой вопрос был скорее из разряда философских. Понятно, что наиболее употребимым является слово "вебмастер". Но мне кажется, что это слово не очень хорошо охватывает определение. Из вышеперечисленных трактовок у меня в голове сложился очень хороший, кмк, новый термин, который я и применю и постараюсь его внедрить в обиход Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 6:32 pmОтветить с цитатой
Кстати, насчет онлайн-бизнесменов. Как-то смешно называть таковыми людей, которые имеют меньше 10к в месяц. Это только мое мнение... Wink
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 18, 2008 7:22 pmОтветить с цитатой
[weber], ну почему же смешно? Понятие бизнесмен не означает какой-то минимальной планки. Это лишь означает человека, который зарабатывает сам по себе и под свои решения и ответственность. Тут хоть 100 долларов в месяц, хоть 100К$
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Nieder
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 267
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 1:01 amОтветить с цитатой
Webанутые, нет?
Спасибо им | Благодарности Онлайн |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры