АРМАДА
Как нас всех называть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Ноя 14, 2008 11:13 am Start Post: Как нас всех называть? 

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 1:11 amОтветить с цитатой
Nieder
в обед еще хотел это слово написать )

Вацлав
вот на эту тему один из первых постов на моем блоге был. Ну, согласись, смешно называть бабушку, которая торгует семечками, бизнесвумен... Ну каждому свое, но для меня бизнесмен - это пиджак, офис, дорогая машина, штаб человек в 7-10 и обязательно секретарша красивая Smile

А манимейкер... Ну как-то это не серьезно. Я вот себя в не своей тарелке ощущаю, когда меня спрашивают о делах "в манимейкерстве"... Особенно, когда этот вопрос звучит в оффлайне )
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 1:19 amОтветить с цитатой
[weber], бизнесмены-то, как раз "пижнаков" уже практически и не носят Smile "Пинжак" - это рабочая униформа менеджеров, то есть наемных работников. В офисах тоже в основном планктон сидит. Дорогая машина? Ну это уже совсем детское суждение Smile Из серии "Шашку, будёновку и велосипед!" Smile
Вот как выглядит нынче обычный бизнесмен:
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 1:29 amОтветить с цитатой
ну я просто привел свой стереотип из головы. Лично знаю человека, который пиджак ни за что не оденет. Одевается, мягко говоря, несерьезно. Правда, фирма есть. Секретарша тоже. И бентли недавно купил. Гад. Мою мечту у себя осуществил :mrgreen: Но это, скорее, исключение. Тот же Чичваркин, например.

Ну у Брина о суммы немножко больше, чем у бабушек, торгующих семечками :mrgreen:

А по твоим суждениям и дядя Вася, который за бутылку водки черновую работу готовы выполнить, тоже бизнесмен... Smile
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 10:50 amОтветить с цитатой
[weber] писал(а):
для меня бизнесмен - это пиджак, офис, дорогая машина, штаб человек в 7-10 и обязательно секретарша красивая Smile

А что же ты про дорогой мобильник забыл? :mrgreen:

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 1:06 pmОтветить с цитатой
[weber] писал(а):
для меня бизнесмен - это пиджак, офис, дорогая машина, штаб человек в 7-10 и обязательно секретарша красивая Smile


А если секретарша - дама в возрасте обычной внешности, это уже не фига не бизнесмен, что ли? Laughing И наплевать, что такие секретарши, как правило, намного лучше справляются с делами, ответственнее и.т.д.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 2:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
такие секретарши, как правило, намного лучше справляются с делами, ответственнее и.т.д.


и сексуальнее... :ks: (сексуальность не всегда имеет голливудскую или модельную внешность)

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 3:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А что же ты про дорогой мобильник забыл?


А да... Точно... :mrgreen:

Цитата:
И наплевать, что такие секретарши, как правило, намного лучше справляются с делами, ответственнее и.т.д.


Ну как сказать, как сказать... :mrgreen:

P.S. И вообще, какие-то вы пессимисты. Не даете мне помечтать. Только представил себя в дорогом костюме от французского модельера, как на тебе - брин в потянутой футболке и шортах! Только представил себе свою секретаршу, которая выглядит не хуже, чем черненькая из виагры - на тебе старую бабушку божий одуванчик, которая еще при партии оооочень хорошо справлялась с бюрократической рутиной... :mrgreen:

P.P.S. Кстати я не против пожилой секретарши. Пусть все делает и т.д. Но и наличие сексапильной красотки, которая приносит кофе - это обязательный пунктик моего стереотипа "бизнесмен" :mrgreen:
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 4:05 pmОтветить с цитатой
[weber], я десять лет отходил в костюмах. Поверь, это не то, о чем стоит мечтать. Футболка и джинсы на порядок удобнее, чем этот футляр. Кстати "французские модельеры" шьют самые дерьмовые костюмы Smile Все эти "бренды", как Кока-Кола. Раскрученные, популярные, но дерьмо-дерьмом с низкой себестоимостью. Лучшие костюмы, что мне доводилось носить были сшиты старым портным-евреем в Питере. Только очередь к нему на год Smile Немцы хорошие костюмы делают и британцы (только у британских пиджаков пуговицы всегда ужасно крупные и застегиваются неудобно).

Эх, молодо-зелено... Все бы вам пиписьками меряться Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 5:34 pmОтветить с цитатой
Вацлав
Ну ладно. Костюмы я тоже не люблю, так что этот момент опустим. Но бентли и секретарша - против этого ничего не скажешь Smile

[quote]Эх, молодо-зелено... Все бы вам пиписьками меряться/quote]
Да мне просто скучно и грустно, так как за последние несколько дней куча мелких неудач свалилось, вот и развлекаюсь тут как могу Smile Мои посты нельзя полностью всерьез воспринимать, хотя частично стоит это делать Wink
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 6:32 pmОтветить с цитатой
Хочу как в олигарха Леопольда: Ролс-майбах-икспять и милионершу секритаршу. r5
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 6:58 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
[weber], бизнесмены-то, как раз "пижнаков" уже практически и не носят Smile "Пинжак" - это рабочая униформа менеджеров, то есть наемных работников. В офисах тоже в основном планктон сидит.



Планктон уже не круто? А как же "Тебе повезло, ты не такой как все, Ты работаешь в офисе" (с) Ленинград?

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 7:11 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
И наплевать, что такие секретарши, как правило, намного лучше справляются с делами, ответственнее и.т.д.


Точно, наплевать.Она же не для этого r5

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 7:17 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
А если секретарша - дама в возрасте обычной внешности, это уже не фига не бизнесмен, что ли? Laughing И наплевать, что такие секретарши, как правило, намного лучше справляются с делами, ответственнее и.т.д.

Ну, не правда это. И красивые женщины бывают очень хорошими работниками. А от очень многих страшилок толку как от козла молока. Так что, давайте, уж, не будем дискриминировать женщин из-за внешности. Я полагаю, что процент хороших работников, что среди красавиц, что среди дурнушек одинаковый.

Вацлав писал(а):
[weber], я десять лет отходил в костюмах. Поверь, это не то, о чем стоит мечтать. Футболка и джинсы на порядок удобнее, чем этот футляр.

Мне кажется, ты переносишь свое отношение к работе на форму одежды Smile Фактически в некоторых профессиях костюм является своебразной спецовкой, подозреваю что и шахтеры не любят свою рабочую одежду и каски с фонарями.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 19, 2008 8:05 pmОтветить с цитатой
captain Keen, я ни в коем случае не дискриминирую красивых женщин. Хотя бы просто потому что я одна из них Smile
Но неоднократно слышала от своих знакомых, что они предпочитают брать на работу секретаршей в первую очередь женщин, которые на работе занимаются работой и хорошо в ней разбираются и желательно постарше, чтобы не кокетничала, имела опыт и.т.д. Т.е. чтобы она была в первую очередь, так сказать, хорошим сотрудником. А привлекательная внешность не являлась обязательным и решающим критерием на собеседование. Также пару раз слышала, что знакомые увольняли своих молоденьких секретарш из-за того, что те строили им глазки и больше думали об устройстве своей личной жизни, чем о работе. Хотя, естественно, это всё не значит, что невозможно найти красивую женщину, которая отлично будет справляться со своими обязанностями на работе. Таких тоже достаточно.

DK +
wordpress
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщений: 2425
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 20, 2008 10:45 amОтветить с цитатой
Идет мужичок по городу, ему на встречу панк, он так оторопел немного и спрашивает это чо у тебя на голове?
-Панк-это эракез
-Чел- а зачем он тебе, и почему ты выглядишь так странно?
-Панк-Ну,я просто хочу отличаться от других....
-Чел- смотри пиджак от бриони, 10к$, часы швейцарские 25к$, ботинки персонального пошива 5к$ ....Умом надо отличаться...понял...КАЗЕЛ!
Laughing
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры