АРМАДА
Бен, ай нид хелп (с)
Новая тема Написать ответ

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 26, 2008 11:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Начну издалека. Года два назад, поддавшись душевному порыву и небезызвестной статье Гринвуда, как и многие в то время, попытался ворваться в дорвейную тематику на лихом коне надежды. Без вложений: просто посмотрел, попробовал, понюхал, скис и забросил это направление. Спустя ровно год после того решил посмотреть, что же там в админке юмакса. К слову, кучки проклятущих баксов там небыло, но... с тех самых моих балбесовских доров трафик все еще шел. Год прошел, а проклятые буржуины все еще искали и находили на моих дорах "naruto hentai" и прочие "oil lamp". Шло время. Смеркалось...

Одним обычным мартовским утром 2008 года я проснулся, и подумал: "А не попробовать ли еще раз сунуться в это черное дело"? И сунулся. Две недели смотрел на чужие творения, Пробовал что-то своё. Проблески первых успехов воодушевили меня и я продолжил.

И тут, на мою удачу, мне подвернулся магазин по продаже акаунтов бесплатного хостинга pochta.ru. Купил десяток акаунтов, залил туда поделки по образу и подобию творений из топа гугла. Не пошло.

Совершенно случайно нашел где стоят ссылки на такие же дорвеи. Да-да, это были те самые блоги на liveinternet.ru. Повторил все, что делал раньше, но ссылки поставил уже так, как делали до меня, т.е. элементарно список всех страниц. И тут наступило счастье. Дорвеи врывались в топ, давали трафика столько, сколько я никогда не видел, порождали внушительные суммы в статистике партнерских программ.

Счастье - это такая штука, которая не может длиться вечно. Для поддержания постоянного ощущения счастья существуют незаконные стимуляторы, но мы сейчас не об этом. Бывают счастливые моменты, и эти моменты имеют неприятную привычку заканчиваться. Мой момент счастья закончился через шесть недель со своего возникновения.

На полученные от этого счастья средства я смог свозить всю свою семью на две недели в Турцию. Жарища +50'C и рыбки в море кусаются. Перестают кусаться метрах в 30 от берега, там можно просто лечь на воду и отдыхать. Кстати, пиво там так себе (слабенькое очень, но приятное), джин лучше. После небольших чаевых бармены начинают Вас любить. Рафтинг по горной реке - море впечатлений. Не буду писать про культурный шок по прибытию на родину, просто скажу что он был. Холодало...

Человеку всегда хочется есть, тут ничего не поделаешь. Трафик с тех дорвеев уже заканчивался, новые лезть не хотели. Все плохо, деньги заканчиваются, подкрадывается Новый год. Мы все еще там, в попе. Старые схемы уже не работают, новые не найдены. Голова плавится и грустит.

Все это я написал не ради повествования о "пути дорвейщика", но с корыстной целью - заинтересовать чтивом и использовать чужой опыт. Да, я хотел бы получить информационную поддержку и ответы от более опытных людей, за что готов заплатить. Мне вовсе не хочется просить "спалить тему", мне хочется показать и рассказать что делалось, чтобы узнать свои ошибки.

Есть желающие дать консультации по ру дорам?

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 12:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
на две недели в Турцию. Жарища +50'C


Цитата:
Все плохо, деньги заканчиваются, подкрадывается Новый год. Мы все еще там, в попе.


Извини, не совсем поняла... ты в Турции что ли застрял и не можешь приехать обратно потому что деньги, которые давали доры, кончились?

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 12:18 amОтветить с цитатой
Лена писал(а):
ты в Турции что ли застрял


к сожалению нет. я застрял в лабиринте извилин.

tonny
Свой
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщений: 93
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 1:39 amОтветить с цитатой
надо было б влаживать хоть немного в сателитики и другие не пыльные делишки.

по ру дором часто консультацию может дать сам саппорт партнёрок, если ты действительно собираешься работать. ну а вобще, как говорят на умаксе, "все темы спалены в топе"
айс

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 2:37 amОтветить с цитатой
zeoman писал(а):

Совершенно случайно нашел где стоят ссылки на такие же дорвеи. Да-да, это были те самые блоги на liveinternet.ru. Повторил все, что делал раньше, но ссылки поставил уже так, как делали до меня, т.е. элементарно список всех страниц. И тут наступило счастье. Дорвеи врывались в топ, давали трафика столько, сколько я никогда не видел, порождали внушительные суммы в статистике партнерских программ.



предполагаю на чьи доры ты тогда вышел... :smk:
Блог снова новичка Smile

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 9:12 amОтветить с цитатой
zyxel05 писал(а):
предполагаю на чьи доры ты тогда вышел... :smk:


привет ему передавай Smile

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 1:00 pmОтветить с цитатой
То ли магия, то ли еще что-то. Выговорился здесь и голова по другому думать начала. Всем спасибо. Smile

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 1:38 pmОтветить с цитатой
привет zyxel05! :mrgreen:
Блог снова новичка Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 5:26 pmОтветить с цитатой
я так понимаю, что речь идет о дорах в рунете??
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 5:34 pmОтветить с цитатой
zyxel05 писал(а):
привет zyxel05! :mrgreen:


шаман Smile

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 27, 2008 5:34 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
речь идет о дорах в рунете?


да, про них.

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 28, 2008 11:58 amОтветить с цитатой
zeoman писал(а):
То ли магия, то ли еще что-то. Выговорился здесь и голова по другому думать начала. Всем спасибо. Smile



Уже сам смог найти выход?
Блог снова новичка Smile

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 28, 2008 12:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Извини, не совсем поняла... ты в Турции что ли застрял и не можешь приехать обратно потому что деньги, которые давали доры, кончились?


:mrgreen: Спасибо, развеселила.

ТС, рад, что ты сам смог найти выход. Но совет, который может показаться банальным - делай ставку на долговременные ресурсы.

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 28, 2008 12:41 pmОтветить с цитатой
zyxel05 писал(а):
Уже сам смог найти выход?


Да, посмотрел на твои новые доры (шутка). Smile Решил попробовать закладки и почитал твой пост про трамплины. Хотелось бы конечно получить пару подсказок, но знаю что лучше самому додуматься.

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 28, 2008 12:43 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
делай ставку на долговременные ресурсы


Это понятно. Буду. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры