АРМАДА
У вас весь софт лицензионный?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ

У вас на компе весь софт лицензионный?
Да
26%
 26%  [ 12 ]
Нет
73%
 73%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 46

Голосование | Результаты

Чт Dec 11, 2008 3:49 pm Start Post: У вас весь софт лицензионный? 

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 12:13 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, посмешил с утра Laughing
Я , правда, на отечественных богачей не равняюсь. Для меня ближе Форд, чем Березовский.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 2:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Что говорить про лицензионный софт,если у нас в стране лицензионная винда является объектом насмешек или выебонов

Wink ©башорг

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 4:33 pmОтветить с цитатой
гы, однако, Li-Hua, интересные у вас порядки, у нас куплены лицензии на ХП и МС офис на все станции + весь специфичный банковский софт(ОДБ, ПО для кадров, внутрибанка и т.д.) у нас купленный. Антивирус корпоративный тоже лицензия, хотя я потихоньку уговариваю перейти на другой.
Когда сами разрабатывали покупали делфи, студия тоже по какой-то лицензии.
конечно, народ умудряется сам себе ставить всякую фигню, лечится обрубанием пальцев(и удалением софта)
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 5:27 pmОтветить с цитатой
Ну вот такие "порядки", как есть, причем варез преследуется по закону, и ничего - договорились с кем нужно и никаких проверок естественно не будет.

Про дельфи история была у одного знакомого который в крупном университете страны работает админом главным как бы, не знаю как точно должность зовется но компами он заведует всеми и софтом, а компов сами можете представить там тысячи. В качестве основных предметов изучения есть и языки программирования, дельфи тот же вроде, вот он директора универа полгода уговаривал купить лицензинный диск дельфи, объясняя ему преимущества. До директора просто не доходило как можно несколько сотен баксов заплатить за какой-тот диск, он не мог представить себе чем этот диск отличается от диска купленного на базаре за две копейки, вот такие люди в данный момент руководят многими крупнейшими компаниями, в том числе и поэтому софт не покупается, для них это шок и нонсенс. В итоге за полгода он объяснил все таки директору чем отличается лицензионный от нелицензионного, директор понял... и сказал хуй те а не лицензию, работай на таком какой есть.

infest +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 11:15 pmОтветить с цитатой
почти весь.
т.к. верю в карму
Продаю афлубин и не парюсь

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 11:26 pmОтветить с цитатой
По теме топика картинку прикольную нашел - на злобу виндовсу, в поддержку опенсорс и линукса:
Блин, мне нравится этот хостинг!

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 13, 2008 10:17 amОтветить с цитатой
Vova-Pu, Laughing Laughing Laughing

Max888
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 13, 2008 12:09 pmОтветить с цитатой
Все буки в лиценизии а вот десктоп.... даже страшно говорить :mrgreen:

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 14, 2008 6:03 pmОтветить с цитатой
У меня не весь. Но вот что странно, весь софт, который я использую для работы или лицензионный или фриварный. Игрушки только нелицензионные, да и то не все. Причем я игрушки купил бы и лицензионные, но в магазинах они не продаются, а мутиться с заказом в инет-магазинах мне лень.

Я не фанат лицензионного софта, но мне очень не улыбается вместе с крэком засадить себе на рабочую машину (забыл сказать, игрушки не на рабочем компе) трояна, который уведет все пароли и деньги Wink . Лицензионные Windows & MS Office шли в комплекте с компом, куплены Zend, TotalCommander и Rar. Как видим немного, правда, я не знаю на фига было покупать Rar, поскольку пользуюсь 7-zip Smile

Я сторонник экономного расходования ресурсов и не понимаю зачем себе ставить на комп кучу всякого говна. У меня есть приятель, который каждые полтора месяца форматирует винт из-за того что комп у него начинает страшно глючить. Причина проста - он накачивает из локалки всякого говна. В результате у него может стоять штук пять разных программ для того чтобы делать скришоты! Ну и прочего столь же необходимого софта. Разумеется если бы за них надо было платить он бы их не покупал, ну а на халяву-то почему бы не поставить?! Тут, правда, надо добавить что его бизнес не связан с компами и он может себе позволить и потерять пароли и переформатировать винт каждые полтора месяца.

Я же не ставлю того что мне не нужно. Меня раздражают программы с излишней функциональностью. Скажем, когда-то ACDSee был маленький, шустрый и бесплатный просмотровщик. Сейчас это какой-то монстр сопоставимый с фотошоп. Разумеется я не буду ставить его. Да и фотошоп мне не нужен. Мне за глаза хватает Irfanview для моих задач (обрезать картинку, переконвертировать). Так можно по всем задачам пройти. В результате у меня и места на винте побольше и комп бегает пошустрее Smile

Тем не менее до напарника моего, который юзает Линукс и у которого все "лицензионное" мне пока далеко. Но у него из игр одна Цивилизация :mrgreen:

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 2:25 amОтветить с цитатой
Graff Sadko писал(а):
недавно нашел сайт по теме, мне вполне хватает
http://www.freesource.info/wiki/Windows

сайт по теме, мне вполне хватает ссылка удалена

,-)
у меня довольно много лицензионного софта (т.е. заплатить людям которые сделали клевую штуку - это ок) и свой софт я продавал когдата
Однако. Платный софт - это все-таки извращение.
А вот музыку - все правопоборники только лицензионную юзают? ,-)

Lovec
Свой
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 3:03 pmОтветить с цитатой
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага | Часы для вебмастеров
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры