АРМАДА
про маразм в крупных компаниях
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 11:22 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Прислали из управляющей компании стандарт на софт, который нам дозволено использовать. В стандарт по какой-то причине не включили ПО для бюджетирования, которое мы юзаем с древних пор.
Я пишу запрос в управляющую компанию, как мол нам быть.... прошло 4 дня и пройдя круг из трех мудаков, которые мое письмо даже не прочитали, оно вернулось ко мне, с пометкой "разобраться"


Laughing
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 11:34 amОтветить с цитатой
В крупных компаниях постоянно так, работать среднее_и_чуть_выше звено вообще не хочет. Smile и не работает при любой возможности Smile

Romano
Опытный
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 11:43 amОтветить с цитатой
да бывает такое... стрелки переводят друг на друга и в конце концов никто ничего не делает... стоит неделями запрос...

вообще если такое происходит, то значит в компании не все так гладко и начальник там идиот
Наполни свой сайт контентом и найди помощников!

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 12:31 pmОтветить с цитатой
Гы, я всегда говорил, пиндостан - страна идиотов Smile Но блин, делают же, во многих областях деятельности - хедлайнеры.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 1:26 pmОтветить с цитатой
Так и должно быть Smile
По мере укрупнения компании, ее эффективность падает. А иначе у стартапов не было бы никаких шансов в борьбе с гигантами.
Коплю на эту прелесть

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 1:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
прошло 4 дня и пройдя круг из трех мудаков, которые мое письмо даже не прочитали, оно вернулось ко мне, с пометкой "разобраться"

Ничего удивительного... Хорошо хоть не наказали за то, что случилось... У нас (на моей последней оффлайн-работе) - и такое бывало...
Новое. Прибыльное. Скоро!

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 2:37 pmОтветить с цитатой
хех... год проработал давным давно год в институте инженером по распределению... главные воспоминания:
1) Покупка железа за свои деньги, потому что проще было купить мышки в аудиторию, чем их вытрясать и закладывать в бюджет с кучей бумажек (благо тогда работал в онлайне, проблем не составляло)
2) Когда сидишь до закрытия, налаживая компы, никто не замечает, но вот стоит когда все нормально следить за сеткой через радмина из дома, сразу начиналась вонь.
3) устраивался и увольнялся больше месяца, т.к. вообще никто не работает...ни бухгалтерия, ни отдел кадров. Подпись ректора ставилась 2 недели на заявление
Mad

ЗЫ: хотя есть очень эффективные большие фирмы. Как правило это видно по их заработкам Wink
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 2:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
т.к. вообще никто не работает...ни бухгалтерия, ни отдел кадров.


Причем от размера зарплаты это редко зависит. Могут получать вполне нормально и нихера не делать продолжать.

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 3:41 pmОтветить с цитатой
Да уж, на словах-то мы все крутые и если каждому из нас встать во главе крупной корпорации сразу она станет суперэффективной Smile Попробуйте иметь под своим началом человек хотя бы 10. Это быстро избавит от иллюзий Wink

Romano
Опытный
Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 3:44 pmОтветить с цитатой
captain Keen писал(а):
Да уж, на словах-то мы все крутые


дык, мы... точнее я и не стремлюсь в начальники, мне и так хорошо Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 17, 2008 4:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Попробуйте иметь под своим началом человек хотя бы 10. Это быстро избавит от иллюзий


Даже при штате 3-4 человека уже заметно придется поменять свои собственные принципы работы/руководства процессами, особенного если деятельность не монотонная. Особенно сложная часть работы - контроль Smile

clover123
Опытный
Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 7:58 amОтветить с цитатой
captain Keen, размер тут не самое главное. Просто люди не хотят мозги включать, перекладывая эту трудную работу (вкл мозга) на кого-то другого. У меня как раз обозначенное тобой количество народу в подчинении, так только тем и спасаюсь что почти все сотрудники со включенными мозгами. Smile
Как заработать 500 000 рублей за три месяца?!

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 1:04 pmОтветить с цитатой
О да. Текущая работа здорово приучила меня при возникновении проблем писать кому-нибудь письмо и про проблему сразу забывать. В реальной жизни теперь эта привычка неслабо мешает bums
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 2:12 pmОтветить с цитатой
Romano писал(а):
вообще если такое происходит, то значит в компании не все так гладко и начальник там идиот

А начальники все идиоты, по определению.
С кухни вообще очень удобно страной управлять, или хотя бы футбольным клубом.. на худой конец - корпорацией какой-нить.

grozny
Опытный
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщений: 121
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 18, 2008 3:38 pmОтветить с цитатой
да включенные мозги эт очень правильно...
руководитель не должен делать то, что входит в обязанности его подчиненных, иначе эт плохой руководитель.
плохо, когда он начинает ВСЕ обязанности на других перекладыватьSmile
What to do, how to be...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры