АРМАДА
Запредельное...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Dec 26, 2008 4:50 pm Start Post: Запредельное... 

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 2:37 amОтветить с цитатой
Интересно, таких людей всё меньше становится, или это иллюзия? Сам лично не встречался, но от людей, которым нет смысла не верить, неоднократно узнавал о целителях. Естественно, что всё это существует и возможно, но как? Никому неизвестно. Хотя, уверен, в подобных случаях огромную роль играет вера человека в излечение.

Официальная медицина... Про неё, почему-то, хороших слов нет. Кстати, и про фармацевтический рынок. Отвратительный бизнес. Недавно был у деда, а у него помимо множества болячек ещё и диабет. Купил он какую-то штучку электронную, чтобы проверять кровь на сахар. В неё вставляются маленькие такие картриджи с капиляром... так вот, одна такая одноразовая хрень стоит более 20 рублей, хотя видно, насколько копеечная себестоимость. А диабетикам часто нужно проверяться несколько раз в день, и не все из них имеют достаточный доход. В общем, за лекарства всякие в 90% случаев ломят совершенно ничем не оправданные деньги, наживаясь на людях, у которых почти нет выбора.

P.S. Вру я, сталкивался и сам! Вспомнил. Когда был совсем мелкий, годика четыре или пять, играл с соседской собакой в деревне, и что-то её раздразнил, видимо, она прыгнула и прокусила мне щёку насквозь. Меня водили к какой-то местной бабке, она посыпала место пеплом, чего-то там заговорила, и рана зажила буквально за несколько дней. Затянулось, как будто и не было ничего.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 12:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Когда был совсем мелкий, годика четыре или пять, играл с соседской собакой в деревне, и что-то её раздразнил, видимо, она прыгнула и прокусила мне щёку насквозь. Меня водили к какой-то местной бабке, она посыпала место пеплом, чего-то там заговорила, и рана зажила буквально за несколько дней. Затянулось, как будто и не было ничего.


просто пепел имеет целебные свойства.
распространенная практика - и сигаретный пепел и от костра сыпят на раны,
заживляет мгновенно многие раны.

вообще же я в целителей верю, хотя бы потому что немного изучал
методы Милтона Эриксона и цыганское лечение.
в принципе там все просто - они (целители и цыгане) очень хорошо умеют
определять болезни по виду, по глазам, по цвету кожного покрова, по ногтям.
было дело - читал я такую литературу, об этом достаточно хорошо написано.
хотя большинство народных целителей не читали этого, а просто узнавали
от своих родителей, дедов и бабушек, в общем по роду по наследству
эти знания шли в основном. тех же цыган взять - многие читать то не умеют,
поэтому они на словах, на деле перенимают опыт от старших,
и умеют лечить себя и своих близких.
также секрет заложен в основном на внушении, гипнозе и самовнушении.
то есть лечат больного не люди, а сами больные себя лечат.
просто в большинстве случаев самому себя вылечить трудно,
а когда кто-то влияет (приговаривает, заговаривает, шепчет) - получается
воздействие с помощью гипноза. и под гипнозом больной активирует свои силы,
и его организм сам начинает лечить больные места.
поэтому паранормальное лечение существует, но вполне объяснимо.
в это верю, и знаю как это происходит.

а в экстрасенсов, которые ищут людей по фотографиям или вообще по словам,
я не верю. если бы хоть пара людей в стране были настоящими искателями,
то отделы ОРД в любой силовой структуре нахер не нужны были бы. Smile
пара человек смогли бы найти более половины всех провавших без вести и тех кто в розыске.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 12:46 pmОтветить с цитатой
я знаю одного лекаря, он вылечил меня от страшной бользни гломерулонефрит гематурической формы, кто знает поймет, кто не знает может поржать над скороговоркой. Я с 7ми лет эту скороговорку знаю Sad болел до 24 лет этой херней, медицина говорила маме что вашему сыну (мне) пипец. Это мама мне только недавно сказала. Но хер им всем, всегда нелюбил врачей.

Этот целитель обычный дядька, когда я его увидел он ковырялся в своей десятке в движке или типа того, я подумал что это не ТОТ САМЫЙ а просто человек. Он (имя не назову) что-то написал на бумаге по арабски и сказал что у меня, из-за чего не сказал, говорит мне оно не надо. Потом были процедуры примерно месяц или два, не помню уже. Он давал мне какие-то настойки и говорил как их пить. Все... япросто пил какую-то жидкость и все. После этого вылечился и бросил пить. Вот вобще не пил и не хотелось даже (спиртное).

Сейчас он лечит мою подругу, ей поставили какой-то там склероз, не обычный склероз, а какой-то другой не знаю, но тоже сказали что год-два и все.. Ездит в лекарю уже 2 или 3 месяца, чувствует себя хорошо.

Моя мама врач педиатр, она в феврале выходит на пенсию и сейчас я раскрою страшную тайну!

Мама знает средство от ангины - авиационный керосин, смазываешь им горло и все, ангина проходит моментально. Но как она это может посоветовать мамаше? Щас мамаши (примерно 50%) больные на голову. Вот она смажет горло своему чаду, а оно умрет. Кого посадят? Мою маму.

На каждого пациента министерство здравоохранения выделяет врачу 14 минут времени и за это время надо заполнить целую гору бумаг никому нахер ненужных, поэтому порой мама не успевает даже посмотреть на пациента. Она научилась различать кому выписывать таблетки, а кому травки и бруснику, кого отправить на оздоровительную гимнастику, а кого к хирургу.

Вот и получается что врачам пациенты не дают себя лечить! Но и п@даров врачей много, особенно в роддомах, поубивал бы всех за редким исключением.

Сам к врачам никогда не хожу. В аптеку только за витаминами и презервативами, и то сейчас у меня своя аптека с БАДами, так что только за презиками :mrgreen:

Ли, ты как-то тему назвал ...ммм..старнно ) тема то хорошая
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Mandavosh
Опытный
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщений: 241
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
Где вы их находите этих лекарей, по объявлениям в газете есть смысл искать или где вобще?
Поставь мне минус, на плюсы обижаюсь.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 27, 2008 7:57 pmОтветить с цитатой
Кстати насчет

Цитата:
если бы хоть пара людей в стране были настоящими искателями,
то отделы ОРД в любой силовой структуре нахер не нужны были бы. Smile
пара человек смогли бы найти более половины всех провавших без вести и тех кто в розыске.

Уже же давно известно, что спец. службы пытаются сотрудничать с такими одаренными людьми, но делают это как-то странно, в свою пользу...

Насчет официальной медицины и официальной прессы. Есть такое явление (чудо, как хотите) - нетленное тело Ламы Итигэлова которое уже более 50-лет после смерти человека без всякой мумификации и бальзамирования не имеет следов тлена... Более того - суставы тела гнутся! Это ли не феномен? Это ли не чудо? И что... Кто из вас ранее, до чтения строк выше об этом знал? Думаю мало кто... Зато об очередном пожаре / катастрофе будут рассказывать сутками, с упоением по всем каналам. А знать людям о чудесах - зачем? Чтобы они немного остановились от крысиной гонки и задумались? А вдруг чего надумают еще?!
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 10:44 amОтветить с цитатой
Цитата:
И что... Кто из вас ранее, до чтения строк выше об этом знал?


я знал, очень хотелось бы съездить в этот округ и сходить посмотреть, но вроде как даже просто посмотреть большая проблема.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 12:08 pmОтветить с цитатой
Rabbit, на 100% поддерживаю...

почитайте эзотерику, теософию и т.д. и вы узнаете оч. много... стало уже модно это все выкладывать в фильмы: Секрет; Что мы знаем!?: Вниз по Кроличьей Норе; Код Моисея... так что посмотрите и узнаете оч. много если не охота читать эзотерику, философию и т.д.

В Индии живет человек: Саи Бабу, которого называют Исусом Христом, он умеет материлизовать вещи и этим лечит людей, правда он сам не безупречен, так как болеет... и когда его журналисты спросили: Как это? он ответил: Если я скажу, что Вы тоже Боги, Вы мне поверите?...

А факиры?которые за 5 минут из семечки выращивают дерево... об этом можно говорить оч. много, а стоит ли? И самое главное мы сами все это можем, просто давно забыли...

Где то я читал, что оч. скоро мы это вспомним, но не все выживут, что то в этом роде...

Дети индиго слышали? так вот это типа новая расса рождается... ну короче кто копнет, найдет много...

Скажу по себе, когда я начал этим интересоваться, моя жизнь полностью изменилась да и сам я изменился...

на счет ауры. ее может увидеть каждый, различить цвета сложнее...в инете упражнений много, неделька вторая и вы сами прозреете

так что, не хочу не с кем спорить, читайте интересуйтесь и прозревайте... Wink
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 2:34 pmОтветить с цитатой
shhef, в какой аптеке?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 3:23 pmОтветить с цитатой
adamant, :mrgreen: у каждого свои таблетки... бронелобым то же низя быть...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 3:43 pmОтветить с цитатой
я думаю настоящие целители не дают объявлений в газете, по крайней мере тот у которого был я 100% не дает. Его и так знают. Вот я не знаю могу я говорить о нем тут или нет. Скоро жену к нему отправлю скажу чтобы спросила можно ли рекомендовать его другим.

Кстати, он не берет ни денег ничего вобще.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 6:03 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, такими и должны они быть...

ну вообщем не буду рассказывать, и так помидорами закидали Wink
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 6:16 pmОтветить с цитатой
shhef, кто кидал - это его проблема. Я кстати про Саи-Бабу тоже слышал много всякого. Но что он материализует видели несколько моих знакомых, при чем материализовал он предмет у НИХ на руках. Вот так-то.
Здоровый образ жизни - наше все!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 6:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В Индии живет человек: Саи Бабу


У меня далекие знакомые ездили к нему, реально говорят создал на их глазах несколько предметов, абсолютно наугад придуманных ими(теми кто ездил).

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 6:56 pmОтветить с цитатой
Отвлекусь немного от темы, давно сказать хотел, а тут случай подвернулся.

Цитата:
ну вообщем не буду рассказывать, и так помидорами закидали Wink


Я давно поведением людей интересуюсь, психологией и прочими такими вещами. Знаете заметил одну вещь, за большинством людей общающихся на форумах(любых): если чел сказал что-то, и кто-то один это не одобрил, то начинаются обиды, даже если до этого еще 20 человек выскажутся положительно. Странная штука психология да?

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 28, 2008 7:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Официальная медицина... Про неё, почему-то, хороших слов нет.


Недавно официальная медицина меня спасла от незванно выросшей на глазу гадости, и у меня было очень много хороших слов про нее и про моего лечащего врача - за хорошую работу и человеческое отношение. Это при том, что до этого врача я мотался по разным больницам, и попадались такие люди, которых из медицины надо гнать в шею.

Ни в какие ауры и прочую хрень я не верю. Люди любят придумывать себе объяснения разным явлениям. Раньше молнии метал громовержец на Олимпе, а теперь самолечение списывают на всякую мистическую ерунду.
Не задумывались о том, что люди, которые могут вылечить себя сами - силами своего организма - делают это в любом случае, верят ли они в ауры, в чудеса науки, в доброго боженьку или в космическую энергию? Это же эффект плацебо - главное поверить в то, что ты можешь вылечиться. Знакомые врачи часто говорят о том, что человек в состоянии регулировать численность своих иммунных и других клеток. Но куда проще списать выздоровление на чудо, а болезнь на сглаз, чем подумать немного головой.

Что касается того, что "целители" угадывают болезни - это как гороскоп. Как совпадет - о, какое чудо, звезды про нас все знают! Как не совпадет - ну, бывает и ошибаются...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры