АРМАДА
Запредельное...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Dec 26, 2008 4:50 pm Start Post: Запредельное... 

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 4:09 pmОтветить с цитатой
Startspot писал(а):
Powder А вдруг ты не прав в своем атеизме? Может стоит, хотябы поэтому, я уж не говорю об уважении к чувствам верующих, придержать такие высказывания?



Он во всяком случае далеко в заблуждения не уходит.
Верующий двигается на ощуп, он не видит истины, фактов, он может двигаться совершенно в противоположном направлении от истины.

Атеист или агностик анализирует факты, он двигается может быть медленнее, но с большей вероятностью в правильном направлении.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 4:20 pmОтветить с цитатой
Startspot писал(а):
Powder А вдруг ты не прав в своем атеизме? Может стоит, хотябы поэтому, я уж не говорю об уважении к чувствам верующих, придержать такие высказывания?



Если Powder будет уважать чувства верующих, то он тоже в праве потребовать уважения к агностиками и атеистам.

Атеист заявляет, что церковь есть одна из ветвей власти государства, что церковь замешена в преступлениях, что священные писания созданы для манипулирования и сдерживания масс.

Верующие же свободно пропагандируют свою веру, говорят, что бог есть и т.п. Атеит пропагандирует свое мнение, в оскорбления он не пускался.

И поймите большую разницу между атеистом и агностиком.
Агностик вполне допускает существование бога, но пока нет подтверждений, он в это верить не будет.

Верующий же - от слова вера, там все на вере строится. Верь себе и верь.

Да и верить то как? Кому?
Если даже взять основные религии, Христианство, Индуизм, Мусульманство, Буддизм.

Ставки 1:4. Так легко поверить не в то, что надо. Будешь верить и поклоняться лже богам, потом еще и в ад за это попадешь. Обломаться очень легко.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 4:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А вдруг ты не прав в своем атеизме? Может стоит, хотябы поэтому, я уж не говорю об уважении к чувствам верующих, придержать такие высказывания?


А кто тебе сказал, что я атеист?
Никто из нас не знает всей истины. По поводу РПЦ - следует разделять религию и церковь. Церковь людей жгла и вешала веками, в том числе православная. Уж не говоря о том, что весь католицизм строится на нескольких неправильных переводах с арамейского.
Но можно безо всякой веры в потусторонние силы делать добро людям, а можно целовать иконы и считать, что этим исполняешь свой долг перед мифическими сушествами.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 4:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Атеист или агностик анализирует факты, он двигается может быть медленнее, но с большей вероятностью в правильном направлении.


Ну ролики я посмотрел, конечно палево там мрачное если ролики не фейк. Ок, ладно.

А как быть все-таки с тем что я в первом посте описал? Мне на слово поверить можете? Человек 100% ничего не знал о том про кого я спрашивал, никогда не видел ни лично, ни даже фотки, ни даже имени не знала. И она очень точно назвала болезни и операции и что было сделано во время этих операций. Как так? Это ведь не меньше феномен чем чел отрыгивающий яйцо, а может даже больший.

Наугад тут просто нереально придумывать. Вот представь я тебе скажу что у твоего знакомого Васи, которому столько то лет, была в 12 лет в детстве операция на ноге правой, на пальце, по удалению там ну не важно чего, твоего знакого я никогда не видел и не слышал про него даже. Вот примерно с такой точностью.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 4:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:
то он тоже в праве потребовать уважения к агностиками и атеистам.


+1
К неверию почему-то никто из верующих почтения не проявляет.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 4:32 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
Цитата:
то он тоже в праве потребовать уважения к агностиками и атеистам.


+1
К неверию почему-то никто из верующих почтения не проявляет.



Это даже похоже на просьбу о снисхождении. Типа не ломай кайф пожалуйста.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 4:37 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
А как быть все-таки с тем что я в первом посте описал? Мне на слово поверить можете? Человек 100% ничего не знал о том про кого я спрашивал, никогда не видел ни лично, ни даже фотки, ни даже имени не знала. И она очень точно назвала болезни и операции и что было сделано во время этих операций. Как так? Это ведь не меньше феномен чем чел отрыгивающий яйцо, а может даже больший.

Наугад тут просто нереально придумывать. Вот представь я тебе скажу что у твоего знакомого Васи, которому столько то лет, была в 12 лет в детстве операция на ноге правой, на пальце, по удалению там ну не важно чего, твоего знакого я никогда не видел и не слышал про него даже. Вот примерно с такой точностью.



Я не знаю.

1. Может была утечка информации (знакомые, инфа при заявке, разговор перед этим, еще что-то).
2. Может быть диагностика по внешнему виду.
3. Может вы подверглись гипнозу, хз.
4. Чудеса.

Возможно у людей действительно есть скрытый потенциал.
Просто подтверждений вот так задокументированных, общепризнанных я не припомню. И почему-то вот опять же экстрасенсы не стремятся к собственному успеху. Либо использовать эти возможности не так и просто.

Почему те кто лечат не приедут в больницу и не поставят всех "на ноги" там? Почему они секретятся, либо по деревням, либо по газетам объявлений. Я не знаю... Может их энергетика исчерпаема? Это уже догадки, мы подходим почти вплотную к вопросу веры в данному случае.

Ты был свидетелем. Другим поверить сложно. Ну и опять же, проанализируй, возможно не все так просто. И даже близкие люди могут заблуждаться и втерать тебе чушь, не специально, а потому что они так инфу воспринимают.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 4:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Это даже похоже на просьбу о снисхождении. Типа не ломай кайф пожалуйста.


Это констатация факта на основании долгих дебатов с верующими.
Волнуйся о себе, а не обо мне, бро, я до просьбы о снисхождении вряд ли докачусь Smile

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 5:00 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
Цитата:
то он тоже в праве потребовать уважения к агностиками и атеистам.


+1
К неверию почему-то никто из верующих почтения не проявляет.



Проявляет, я, например. Других людей я почти не встречаю, при этом знаю хороших людей, которые без всякой веры делают добро.

Когда кто-о из моей группы в университете спросил у преподавателя антропологии, человека, который учит людей тероии Дарвина, есть ли Бог, он сказал "К сожалению, я не знаю и не могу вам дать ответа". Это - думающий человек, много знающий, но он не берет на себя ответственность говорить :oldher: Бога нет. Я это имела в виду.

У всех есть свои докзательства, люди посвящают десятилетия своей жизни поискам истины. Таким людям я могла бы поверить, а тем, кто просто впитал в себя "основы мироздания, как их преподают в школе" - нет

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 5:04 pmОтветить с цитатой
Startspot, да что ты все о школе да о школе. Она тут ни при чем Smile

Заметь:

Цитата:
есть ли Бог, он сказал "К сожалению, я не знаю и не могу вам дать ответа". Это - думающий человек, много знающий, но он не берет на себя ответственность говорить Бога нет.


При этом, здесь верующие берут на себя ответственность говорить, что бог есть. Значит, они люди не думающие?

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 5:09 pmОтветить с цитатой
Powder писал(а):
Волнуйся о себе, а не обо мне, бро, я до просьбы о снисхождении вряд ли докачусь Smile



Я вот этого не понял. То не о тебе, а о верующих.

Startspot
Профессионал
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 628
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 5:14 pmОтветить с цитатой
Powder, наверное, всякие, и думающие и нет. Те, кто в молодые годы уходит в монахи - точно думающие, кто-то становится верующим после каких-нибудь событий, кто-то просто из боязни "а вдруг", так что я не могу за всех сказать.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 5:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
1. Может была утечка информации (знакомые, инфа при заявке, разговор перед этим, еще что-то).
2. Может быть диагностика по внешнему виду.
3. Может вы подверглись гипнозу, хз.
4. Чудеса.


1. Точно исключено.
2. Дело в том что она не видела человека которого диагностировала, даже его фото не видела.
3. Да вряд ли, потому что она постоянно знакомым такие услуги так сказать оказывает бесплатно. Мой случай для нее обыденный, она это делает постоянно и вряд ли при этом кучи людей гипнотизирует, да и для чего? Я с ней не дружу, денег не даю, рекламу никакую не делаю, пришел, спросил, ушел и все.

Цитата:
Я не знаю.


Вот и я не знаю, а очень хотелось бы знать.


Может сходить к ней еще раз в гости и спросить прямо в лицо как она это делает? Smile Предлог вроде есть чтобы сходить, нужно помочь с компьютером свежекупленным.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 5:51 pmОтветить с цитатой
Сходи. И вообще придумай как ее проверить.

Вообще вот логически ну маловероятно, что у нее есть способности Smile
Ну вот инопланетяне, тут ничего странного, планет миллионы, вполне там могут быть другие цивилизации.
А тут, известный нам вид "хомосапиенс", его возможности в общем известны, хотя до конца не изучены.
И почему при таком распространении всей этой шняги нет научных обоснований, нормальных таких подтверждений, документов. 99% ясно что шарлотаны, но есть ли вообще тот 1% или нет.

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 29, 2008 5:52 pmОтветить с цитатой
Просто спрашивать ее не вариант.
Она сама может верить в свои способности, назвать свой дар божественным и т.п.
А вот эксперемент... или именно о механизме спросить, что она пытается делать в этот момент, что она может.
Может ты с ней на форексе будешь играть Smile

На то, что она денег не берет тоже особо не ведись.
Люди то разные, может она кайфует от этого или еще что. Есть патологические лжецы, есть профессиональные мошенники которые тоже заливают соврешенно без совести и т.д.
А деньги можно отрабатывать при желании и на других клиентах или добровольных пожертвованиях.

Например Баба наверняка мультимиллионер или миллиардер (потому что он этим видимо и живет, если он конечно не полу-бог), даже если не берет плату непосредственно за вход и т.п. Там на любых уровнях снять деньги можно.


Последний раз редактировалось: LOVE (Пн Dec 29, 2008 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры