АРМАДА
vkontakte.ru - оплата за приложение
Новая тема Написать ответ

lizendir
Свой
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 20, 2009 10:30 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
А есть тут знатоки сайта vkontakte.ru? Подскажите, пожалуйста, можно ли там взимать плату за пользованием приложением на базе их api? Может там есть какая-то валюта внутрення, которую потом можно обналичить?
Парсинг сайтов, сбор и обработка данных

Anarchist
Свой
Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 20, 2009 8:06 pmОтветить с цитатой
Можно попытаться заставить пользователей платить СМС за пользование приложением.
Напрямую в контакте все бесплатное, кроме очков рейтинга.
Работаю за еду, но другим советую грести бабло лопатой

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 21, 2009 12:40 amОтветить с цитатой
Можно взимать т.н "голоса". Далее, если твое приложение установило более 1000 человек, то вся прибыль с рекламы контекстной боковой - твоя. И перечисляется опять же в форме внутренней валюты, которую можно вывести через обменник. Есть там такое приложение.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 21, 2009 12:42 amОтветить с цитатой
Предлагаем Вашему вниманию 12 серьезных нововведений апреля 2009 года, благодаря которым API ВКонтакте становится мощной интегрированной платформой для создания любых социальных сервисов.

* Доступ к социальному графу и медиаданным. Теперь приложения могут работать со списками друзей, имеют доступ к информации о страницах пользователей, могут загружать и сохранять пользовательские фотографии и аудиозаписи, создавать альбомы. Пользователи сами определяют, доступ к какой информации они предоставляют отдельным приложениям.



* Рассылка уведомлений. Приложения теперь могут отправлять уведомления установившим их пользователям в любое время в виде любого текста. При появлении нового уведомления пользователь увидит обновления счетчика слева (Приложения (1)), и будет просматривать все новости приложений в хронологическом порядке.



* Рассылка приглашений. Теперь можно быстро приглашать друг друга в приложения с помощью функции "Пригласить друзей". Уведомления распространяются на всех пользователей раздела Приложения и обеспечат быстрое распространение информации о качественных приложениях.



* 100% дохода от рекламы. Со страниц приложений полностью исчезла реклама. Однако авторы популярных приложений имеют возможность включить вывод таргетированного объявления на странице своего приложения и получать 100% дохода от него путем моментального пополнения баланса приложения. Объявление обновляется каждые 50 секунд и при переходе открывается в новом окне.



* Доступ к внутренней экономике. Приложениям открыт доступ к внутренней системе оплаты ВКонтакте - голосам. Каждое приложение при наличии собственного удаленного сервера может производить транзакции с голосами, безопасным образом пополняя или уменьшая счет пользователей. При этом баланс самого приложения может быть в любой момент переведен автором на свой личный счет.



* Полноэкранный режим. Максимальный размер приложений на странице увеличился на 25%. Теперь на странице есть место для любых сторонних баннеров - в случае, если создатель предпочтет зарабатывать деньги на их показе. Что еще более важно, функционирует полноэкранный режим, и любое приложение может использовать весь экран в своих нуждах.



* Распространение через ленту активности. В сервисе "Мои Новости" теперь указывается, кто из друзей установил то или иное приложение. Создатели приложений теперь могут загрузить иконку приложения (16x16). В Новостях и на личных страницах пользователей отныне будет использоваться индивидуальная иконка приложения вместо стандартной.



* Изменение порядка вывода. Пользователи теперь могут менять порядок вывода в списке приложений. Порядок вывода распространяется как на полный, так и на краткий список приложений на личных страницах. Таким образом, лучшие приложения теперь будут выводиться выше. Весь блок "Приложения" теперь выводится выше на страницах пользователей.



* Подробная встроенная статистика. Разработчикам стала доступна информация по уникальным посетителям, просмотрам, полу, возрасту и географии пользователей приложений - все это в виде подробных Flash-графиков. Разработчики могут изменять уровень доступа к статистике, чтобы, например, сделать ее видимой для рекламодателей.



* Поддомены и короткие адреса. Популярные приложения теперь имеют возможность регистрировать поддомены вида http://chat.vkontakte.ru. Стандартные адреса приложений теперь имеют более короткий вид, например, http://vkontakte.ru/app1. Конкретные экземпляры приложений для отдельных пользователей http://vkontakte.ru/app49416_1 ("города, в которых был Павел Дуров")



* Бесконечное количество страниц приложения. Теперь приложения могут создавать бесконечное количество собственных страниц с использованием wiki-разметки. Основная wiki-страница выводится непосредственно под приложением и практически не ограничена по длине. Старое текстовое описание, которое имело много ограничений, используется для вывода базовой информации о приложении при поиске.



* Вывод информации на личных страницах. Приложения получили возможность в любое время со стороннего сервера задавать короткий статус подключившим его пользователям. Этот статус выводится на личной странице пользователя в списке приложений и виден всем. Возможность можно использовать, например, для вывода рейтинга пользователя в игре или статуса в социальном приложении.



На данный момент API ВКонтакте представляет собой самую мощную платформу для создания сторонних социальных приложений на территории СНГ. Мы не прекращаем работу над API ВКонтакте и с интересом следим за появлением интересных и качественных приложений.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2009 10:34 amОтветить с цитатой
Кронос, я смотрю ты нормально прорубаешь в вконтакте. Возьми рефом )))
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры