АРМАДА
Посоветуйте с чего начинается сплог...
Новая тема Написать ответ

palmal +
Свой
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2009 12:16 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте, кто занимается сплогами, подскажите где вы берете контент, я конечно понимаю что можно покупать, но если в обход такого варианта? может кто синонимайзером балуется или копипастит? а усли копипастит то как его яша не банит, если это имеет место.

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2009 1:30 pmОтветить с цитатой
стремный у тебя дизайн у каталога) А так, я думаю они из rss-ок берут

delpher
Свой
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщений: 52
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 4:57 pmОтветить с цитатой
Сплог это блог с чужим контентом, так что о покупке не может быть и речи.
Контент грабиться через rss с других сайтов\блогов, синонимизируется, переводиться...
Одесский манимейкер
Хостинг 1$ за 1Гб

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 9:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а усли копипастит то как его яша не банит, если это имеет место.


Яндекс не банит. Очень редкие случаи чтобы за неуникальный контент забанили. Так что это имеет место только в особо редких случаях. Вот фильтр и снижение позиций бывает за дублированный контент, а бан - практически нет. В гугле вообще никогда не банят за неуник, но фильтр тоже есть.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2009 9:36 pmОтветить с цитатой
Яндекс выкидывает из индекса за неуник.

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 06, 2009 12:19 amОтветить с цитатой
У меня 1 из 10 примерно выкидывают (т.е. банят). Если взять к примеру 10 сплогов с неуникальным контентом, то 9 живут и здравствуют год-полтора и получают даже трафик от того же яндекса. А один случайно оказывается замеченным, как правило, наверное когда ревьюверам начальство раздает подзатыльники по шеям.

palmal +
Свой
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 06, 2009 8:00 amОтветить с цитатой
Лена, я больше твоим ответам доверяю, вот пока мой сплогиг гугль нашел и индексирует на ура, а вот яша пока не хочит, хотя в поиске по блогам яши при специальном запросе находит мой домен. К стати Лена а ты не могла бы мне в личку кинуть адресок одного из своих сплогов, так сказать посматреть на пример, может чего интересного найду для себя?

humanbot
Профессионал
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 535
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 06, 2009 6:52 pmОтветить с цитатой
сплоги будучи практически не уникальны - играют в русскую рулетку с поисковиками, если "удачно" представить сплог как новостной сайт или агрегатор, то он продержится чуток более (хотя все это лотерея), и возможный вариант окончания трафика с поисковиков - это стук этим самым поисковикам от авторов контента или конкурентов (что более вероятно). Я рассматриваю сплог как сайт для себя, и на данный момент это самый прибыльный сайт(дай бог так и останиться). Для примера посмотри на it-ne.ws - характерный пример "качественного" сплога. Увы не мой Wink

splogger
Свой
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 10:10 amОтветить с цитатой
нах грабить чужие rrsки, если в свой бредогенератор можно каких угодно ключевиков напихать и вдобавок иметь уникальный контент Smile
b31c09c139d9f79bb3ef1b799c48f33c

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 07, 2009 4:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
вот пока мой сплогиг гугль нашел и индексирует на ура, а вот яша пока не хочит, хотя в поиске по блогам яши при специальном запросе находит мой домен.


Гугл быстрее индексирует сплоги просто. Яндекс тоже потом чуть позже проиндексирует твой сплог. А банит он только по истечении нескольких апдейтов, примерно через 2-3 месяца после полной индексации и как только поймет что твой сплог - это плохой сайт с неуникальным контентом, не достойный пребывать в индексе.
Цитата:
К стати Лена а ты не могла бы мне в личку кинуть адресок одного из своих сплогов, так сказать посматреть на пример, может чего интересного найду для себя?


Все есть в выдаче, смотри в поисковиках. Я свои сайты палить не хочу. Сплог есть сплог. Без разницы мой он или чужой, но ты можешь отыскать примеры в гугле и яндексе.

Lorer
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщений: 87
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 12, 2009 5:04 pmОтветить с цитатой
Мой чудо-сплог Яндекс вообще чего-то в упор не индексирует... И Рамблер тоже. А Гугль сразу проиндексировал, как только я ему скормил карту сайта.
Покупка, продажа уникального контента
Главные новости России, СНГ и мира

palmal +
Свой
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 13, 2009 12:21 pmОтветить с цитатой
Лена писал(а):
Цитата:
вот пока мой сплогиг гугль нашел и индексирует на ура, а вот яша пока не хочит, хотя в поиске по блогам яши при специальном запросе находит мой домен.


Гугл быстрее индексирует сплоги просто. Яндекс тоже потом чуть позже проиндексирует твой сплог. А банит он только по истечении нескольких апдейтов, примерно через 2-3 месяца после полной индексации и как только поймет что твой сплог - это плохой сайт с неуникальным контентом, не достойный пребывать в индексе.
Цитата:
К стати Лена а ты не могла бы мне в личку кинуть адресок одного из своих сплогов, так сказать посматреть на пример, может чего интересного найду для себя?


Все есть в выдаче, смотри в поисковиках. Я свои сайты палить не хочу. Сплог есть сплог. Без разницы мой он или чужой, но ты можешь отыскать примеры в гугле и яндексе.



А как я догадаюсь что это именно твой сплог Wink

palmal +
Свой
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 05, 2009 9:16 pmОтветить с цитатой
Вот и вылетел сплог из индекса яндекса, но все равно помаленьку окупает себя в блогуне Smile

Lorer
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщений: 87
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 10, 2009 3:48 pmОтветить с цитатой
humanbot писал(а):
...Для примера посмотри на it-ne.ws - характерный пример "качественного" сплога. Увы не мой Wink


Если это - пример качественного сплога, то какой же тогда некачественный? Там косяки со шрифтами какие-то, наверное, автомат копипастит без человеческой проверки.

Думаю использовать синонимайзер для обработки статей перед публикацией. Только как быть с указанием источника? Думаю писать в конце ссылку на оригинал в виде "По материалам ...". Вроде и ссылка на автора соблюдена, и отличие текста объясняет.
Покупка, продажа уникального контента
Главные новости России, СНГ и мира

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2009 1:18 pmОтветить с цитатой
выше представлен пример некачествеенного сплога)
качественные никто не палит r5

Сплог/блог/сайт начинаются с контента....
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры