АРМАДА
Skype в домашней сети
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2009 11:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ситуация: Есть один ADSL модем и локальная сеть разведённая через неуправляемый хаб (маленькая фигнюшко-коробочка) на 4 компьютера. Один юзверь в сети любит врубить видеосвязь по скайпу, после чего у всех остальных внешка (интернеты) умирает напрочь (общий канал на внешку 384 кбит).

Вопрос: что можно сделать, чтобы у этого "редиски" скайп работал, но не давал запускать видео-связь либо рвал её раз в random времени. На нехорошем компе установлена VISTA home. К компьютеру есть полный доступ. Полностью запретить пользование скайпом я не могу, нужен какой-то альтернативный вариант.

Пысы: предположительно внешка умирает из-за большого числа соединений порождаемых скайпом.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2009 1:31 amОтветить с цитатой
говорю сразу НЕЛЬЗЯ!
нужно ставить что то управляемое и шейпить скорость на портах или хоть просто шейпить всем скажем 70- 80% от реальной в интернеты

--
кста.. собрать простой писюк по типу АМД К6 и собрать фряху не так сложно и стоит не так дорого.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2009 7:30 amОтветить с цитатой
я не особо шарю, но я думаю проксик может решить проблему.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2009 7:34 amОтветить с цитатой
adamant, +1 :thup:
я юзал 3proxy для управления трафиком в локалке.
Он очень прост в настройке - пишешь конфиг, в котором все задается - для IP "паразита" выставляешь скорость 96 Кб\сек и он ничего не сможет сделать Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

PistoGanza
Свой
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщений: 60
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2009 1:24 pmОтветить с цитатой
Выключи у него в устройствах видеокамеру, а админские права забери.
Просто и сердито =)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры