АРМАДА
Как сделать уникальный шаблон сайта?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 3:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
О необходимости уникального контента сказано много. А вот как быть с шаблоном сайта? Согласитесь, довольно часто возникает необходимость использовать бесплатный (неуникальный) шаблон. Он бывает, например, в Wordpress-блоге, скрипте партнерского магазина и т.д. Но возможно ли переделать любой шаблон в уникальный для ПС?

Ответ "да". Причем было бы неплохо получить в руки готовую технологию, позволяющую быстро и с минимумом усилий выполнить такую работу. И подобная технология уже разработана. Более того, к описанию метода прилагается удобный десктопный софт, автоматизирующий самую рутинную часть работы.

Подробнее читайте в статье "Как сделать уникальный шаблон сайта за 1 день".

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 4:58 pmОтветить с цитатой
SEO Умнег, знаешь что такое технология и технологический процесс? Что такое технологическая карта?

Цитата:
готовую технологию, позволяющую быстро и с минимумом усилий выполнить такую работу. И подобная технология уже разработана. Более того, к описанию метода прилагается удобный десктопный софт, автоматизирующий самую рутинную часть работы.



то что в твоей статье это перечень того что надо сделать (поменять картинки, поменять элементы в css и так делее)

Если есть готовая технология, да еще и такая что низкоквалифицированный вебмастер сможет ее реализовать (как написано в твоем блоге) то можно ставить это дело на поток. Ты, к сожалению, технологию утаил, описав лишь только то, что надо сделать.

Я например очень приблизительно могу верстать, делал это лет 5 назад, сейчас кое что по мелочи сам правлю, хнаю хтмл и css на троечку, но уникализировать шаблоны я не берусь, потому что заменив имя класса в css потом запаришься искать его по всем файлам.

Короче, тема сисек не раскрыта
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 5:47 pmОтветить с цитатой
К словам цепляться глупо.

"Технология" в контексте анонса можно понимать как "структурированная последовательность действий". Она как раз и описана в статье.

Используя эту "последовательность действий" любой желающий может поставить дело на поток. Хотя работа все равно не автоматизируется на 100%. Это как контент, синонимизацию которого тоже нельзя автоматизировать на 100%.

Я тоже слабый дизайнер и тоже плохо знаю CSS. Но придумал "технологию" и сделал уникальный шаблон для шопа с ее помощью. Ничего сложного.

Париться и искать имя CSS класса по всем файлам не надо, для этого есть программа. Она и ищет и заменяет, причем очень быстро. Читай статью внимательнее.

ЗЫ: Сиськи были двумя статьями раньше Wink


Последний раз редактировалось: SEO Умнег (Пт Май 14, 2010 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 5:48 pmОтветить с цитатой
уникальным шаблон делает его структура и графическое оформление - то что написано в статье бред, паукам плевать на название классов и айди елементов, для них важна четкая структура которая соответствовала бы типографике для нормальной индексации страниц
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 5:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:

паукам плевать на название классов и айди елементов, для них важна четкая структура которая соответствовала бы типографике для нормальной индексации страниц


Откуда у тебя такая инфа? Инсайд от Гугла и Яндекса? Или сам только что придумал?
Ссылку на авторитетный источник, плиз.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 5:55 pmОтветить с цитатой
SEO Умнег писал(а):
Цитата:

паукам плевать на название классов и айди елементов, для них важна четкая структура которая соответствовала бы типографике для нормальной индексации страниц


Откуда у тебя такая инфа? Инсайд от Гугла и Яндекса? Или сам только что придумал?
Ссылку на источник, плиз.


http://google.com
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 5:57 pmОтветить с цитатой
и добавлю есть такое понятие как SEO верстка - о чем ты также не в курсе, адрес тот же
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 6:00 pmОтветить с цитатой
veligursky писал(а):
SEO Умнег писал(а):
Цитата:
паукам плевать на название классов и айди елементов, для них важна четкая структура которая соответствовала бы типографике для нормальной индексации страниц

Откуда у тебя такая инфа? Инсайд от Гугла и Яндекса? Или сам только что придумал?
Ссылку на источник, плиз.

http://google.com

Смешно. И не очень умно.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 6:02 pmОтветить с цитатой
SEO Умнег, за твой "ум" получи -40 Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 6:03 pmОтветить с цитатой
SEO Умнег,
и добавлю еще - прежде нежели писать глупости в следующий раз, изучи предмет о котором пишешь очень основательно иначе рискуешь нарваться на тех кто на этом предмете собаку съел.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 6:13 pmОтветить с цитатой
veligursky, извини, но ты на меня не производишь впечатление "съевшего собаку" на этой теме.
В гугл уместно отсылать, если вопрос формулируется одной фразой, а исчерпывающий ответ находится в топ-10 выдачи.
Твоя же отсылка в гугл показывает только некомпетентность.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 6:20 pmОтветить с цитатой
SEO Умнег писал(а):
А, так тут клан "старичков", которые грамотных аргументов оппоненту найти не могут и вместо этого минусуют репутацию? Занятно... Smile

veligursky, извини, но ты на меня не производишь впечатление "съевшего собаку" на этой теме.
В гугл уместно отсылать, если вопрос формулируется одной фразой, а исчерпывающий ответ находится в топ-10 выдачи.
Твоя же отсылка в гугл показывает только некомпетентность.


я ссылку гугла не просто так дал, мало того что нужную ифну можно найти в советах вебмастеру от гугла так еще дал и ключевик для поиска в гугле, там же можешь найти и инфо обо мне и чем я занимаюсь и что умею.
А заминусовали тебя по теме, так что не скули.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 6:22 pmОтветить с цитатой
SEO Умнег, вот еще чего, буду я такому ебанату как ты аргументы искать r5
жена не дает что ли, чего ты такой злой-то?

ты ей подарок какой-нить купи, шубу норковую или колье - она подобреет и даст. У тебя деньги есть же - ты же "умный", гуру-профи, да? r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 6:30 pmОтветить с цитатой
Yabuti,
это он огрызается за критику его статей по адвордсу, которые очень похожи на копипаст хелпа по системе с его примечаниями
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

SEO Умнег +
Свой
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 14, 2010 7:16 pmОтветить с цитатой
Какой спектакль - красота!
С матами, оскорблениями и переходом на личности :D

И это все из-за неумения/нежелания аргументировать собственную позицию? Ужоснах.. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры