АРМАДА
Нужен бесперебойник
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Ср Июл 14, 2010 1:37 pm Start Post: Нужен бесперебойник 

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 16, 2010 1:27 pmОтветить с цитатой
мне только системник и моник надо защищать, а остальное зачем? Инет у меня без модема, шнур введен в квартиру, мне надо чтоб от скачков спасал и сохраниться давал.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 16, 2010 2:11 pmОтветить с цитатой
ну тогда мощность БП*1,2
рекламная подпись (в PM)

Nevermore +
Опытный
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 16, 2010 8:13 pmОтветить с цитатой
Пока админил - брал на пользовательские компы всегда одну модель - APC Back-UPS CS 500, которую тебе Zeoman предложил как раз. Проблем с ними не было на моей памяти вообще.
Тут особо нечего выбирать - цена небольшая, ИБП надёжный, а домашний комп это не сервер - защиты такого блока хватит вполне.

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 20, 2010 5:25 pmОтветить с цитатой
APC - переплат за бренд.
"3. Рекомендованный выше Ippon Smart Winner не рекомендую, шумный как вертолет, все Winner-ы такие. Ищи вообще без вентилятора. "
Бери с минимальной мощностью, там не его. На крайняк разбери и отключи шлейф фентилятора.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 20, 2010 9:10 pmОтветить с цитатой
я уже вот сегодня купил тот что показывал на яндексе
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 23, 2010 10:57 pmОтветить с цитатой
я хуй знает. пользую иппон в связке с 4,5 киловатным генератором. Одного 1500 иппона хватает на 7 серваков по 1 юниту. Минут 7-10 держит. Как раз достаточно чтобы либо завестись генератору на автоматике, либо успешно сложить сервера. дабы не заебстись потом восстанавливать БД.

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 23, 2010 11:00 pmОтветить с цитатой
Ну нахера APC. Переплат за бренд. Что за люди то. За такие же деньги можно купить более ёмкий иппон.
Хотя у меня тоже был первый APC. Потом посмотрел и понял что ничем не отличается от IPPON.
А вообще можно самому вот чо замутить:
1. Купить аккумулятор для трактора (ну большой, ёмкий)
2. Купить адаптер 12 вольт->220 вольт.
3. Купить фильтр и стабилизатор на 220 вольт.
4. Купить адекватный зарядник для аккмулятора.

Вот тебе и бесперебойник. Ёмкий шопиздец )

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 24, 2010 1:29 pmОтветить с цитатой
aliokero, с трудом могу представить тракторный аккумулятор дома рядом с компом. И, кстати, ещё ни разу не читал холивары по бесперебойникам. :mrrgreen:

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 24, 2010 2:54 pmОтветить с цитатой
aliokero, там 24 вольта ))) хотя смотря о каких тракторах идет речь ))
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 26, 2010 8:35 amОтветить с цитатой
ну мне еще APC журнальчик присылает со всякими новинками - меочь. а приятно и статьи бываю интересные
рекламная подпись (в PM)

ifund
Свой
Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 26, 2010 9:46 amОтветить с цитатой
Народ, чего вы паритесь - берете любой, по самой лучшей цене (а это средняя цена или чуть дороже чем самая дешевая) или самый дешевый и пользуетесь. Раз в 3-4 года меняете батарею. Чтобы подцепить к ИБП другое оборудование, купите удлинитель с разъемом к ИБП - есть такие в продаже или сами замените вилку у такого удлинителя на нужный разъем.

Все эти смарты, конечно хорошая штука, но вы ведь не аппарат искусственного дыхания питаете, а простую технику.
У меня стоит ипон уже года 2,5 и нормально все работает, хватает времени все завершить, если аварийной отключение.
Не зачем переплачивать за избыточный функционал - нам нужно запасное питание на аварийный случай, а не мини электростанция с выдающимися характеристиками.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 26, 2010 10:43 amОтветить с цитатой
А можно как то их восстанавливать? Вот у меня лет 5 проработал, сейчас вообще не держит даже пол минуты, выбрасывать жалко.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 26, 2010 11:07 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
А можно как то их восстанавливать? Вот у меня лет 5 проработал, сейчас вообще не держит даже пол минуты, выбрасывать жалко.



Скажу тебе так, аккум восстанавливать нету смысла. Проще раскрути выбрось твой аккум и купи новый, саму коробку(ибп) выбрасывать конечно же не нужно!

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 26, 2010 4:47 pmОтветить с цитатой
у консультанта спрашиваю,
- в комплекте шнуры идут или надо покупать?
- не знаю, надо в коробке смотреть
- а батарейку потом на него купить можно будет, они продаются?
- не знаю, его надо раскручивать и смотреть.

(мля, а что ты вобще знаешь и нахрена тут стоишь, хорошо хоть на яндексе все выбрал что надо было)
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 26, 2010 6:14 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk, так ты в магазин пришел или в справочное бюро :mrrgreen:



__
я до этого прывык, но мне чегото наперед лапшу пытаються навесить, что мол этот товар самы лучший и берите только у нас, так как цена качество вы больше нигде ненайдете..

а по теме на 6000 рублей которые они получают, и часто сами вместо грузчиков работают при приеме и выкладке товаров на подобные вопросы им лень отвечать, вообще то при мне все распаковывают и показывают что мол есть.
раз покупал принтер, давно, так там шла акция от производителя, он добавлял еще один картридж, тобишь два вместо одного, и когда этот продавац распечатал коробок. так сам удивился, типа :: ого, сдесь аж два картриджа :mrrgreen:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры