АРМАДА
Новая фича от Google для скоростной загрузки сайтов
Новая тема Написать ответ

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 09, 2010 12:47 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
На днях Google представил свою новую разработку для вебмастеров под названием mod_pagespeed. Это open-source модуль для веб-сервера Apache, с помощью которого можно ускорить загрузку сайта. Одним из аналогичных инструментов является Google Page Speed, с той лишь разницей, что новый модуль делает необходимые изменения автоматически.

По словам Google-специалистов, mod_pagespeed позволит сократить время загрузки страницы на 50%, т.е. сайт/страница будет загружаться в два раза быстрей. Как это выглядит на практике показано в видеоролике:



К новому инструменту стоит присмотреться, хотя бы потому, что Google уделяет внимание скорости загрузки. Напомним, некоторое время назад поисковик заявил о том, что скорость загрузки сайтов является одним из факторов ранжирования, не первостепенным, но немаловажным.
пруф

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 09, 2010 1:20 pmОтветить с цитатой
Coooler, смотри на это с другой стороны: гуглу выгоднее когда сайт отдаётся сервером быстро. Чем быстрее робот скачает сайт, тем быстрее он сможет перейти к следующему. А этим решением он за чужой счёт решает свои вопросы. Молодцы. :thup:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры