АРМАДА
Посоветуйте фри-аналог ISPManager для VPS?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 8:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
я в Линуксах нуб, в панели управления через браузер VPS'ом есть консоль - в нейя могу команды вводить, а ось - CentOS.

Я установил ISP Bill manager вот так:
wget "http://download.ispsystem.com/install.sh"
sh install.sh
выбрал пункт №1 - Bill manager
Установился он, я зашел - но вот незадача, там хостингом нельзя управлять! Это, типа, в платной версии есть хостинг r5

Посоветуйте, кто использует, что можно поставить как аналог ISPmanager, чтобы пользователя завести на весь VPS и использовать его.

смотрел WebMin, но он вообще примитив, мне бы что-нибудь вроде ISPManager и чтобы я установить его смог.

Заранее большое спасибо!
Всем репы! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 9:00 pmОтветить с цитатой
Блин, туплю чего-то.

Кто шарит, подскажите:
при создании VPS я указал домен - 240x320.in и нужно было ввести НС-ки - ввел ns1.240x320.in и ns2.240x320.in.
У VPS есть 2 IP-адреса.
Но я не пойму - мне ведь надо домен 240x320.in перекинуть на VPS - но какие NS-сервера к нему указать?! Shout Shocked
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 9:47 pmОтветить с цитатой
ns1.240x320.in и ns2.240x320.in но незабудь дочерние прописать ns1.240x320.in и ns2.240x320.in. привязав их к айпи, на котором будешь хостится
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 9:54 pmОтветить с цитатой
shhef, спасибо, пропишу.
Но надо сначала решить вопрос с панелькой - какую ставить?
нашел в Сети:
Цитата:
ISP Control, ISPCP Omega, VHCS - лучшие из бесплатных


Что заюзать?

Спасибо :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 11:05 pmОтветить с цитатой
поставить платную, а лучше вообще не ставить (так админы говорят)... с бесплатных даже не знаю. я пользую ISPManager за 10 баксов в месяц
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 25, 2010 6:30 amОтветить с цитатой
Блин, ISP легко ставится, но нет того, что мне надо - а что надо, там уже покупать.
А ISP Control, ISPCP Omega, VHCS - их чего-то сложно поставить Shocked
Отписал тикет в саппорт, попросил их поставить мне фри-панельку какую-нибудь, жду, что скажут Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Saytik
Опытный
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 03, 2010 1:20 amОтветить с цитатой
при заказе ВПС ISPManager дадим бесплатно, обращайтесь Wink
http://Goodhoster.NET - Профессиональный надежный хостинг! (Украина, Германия)
Хостинг | ВПС | Серверы | Домены

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 03, 2010 4:02 amОтветить с цитатой
Saytik, дороговато у Вас ВПС, я пользуюсь теми, что в моей подписи, там дешевле и конфигурации быстрые (и серваки в UK).

А аналог уже, методом проб и ошибок, нашел - Kloxo :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Saytik
Опытный
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 03, 2010 4:09 amОтветить с цитатой
может есть ссылка на демо опробовать ?

думаю ISPManager навряд заменит, на свою цену отличная панель ...

а Вы у нас проверяли что там быстрее? по цене получится то же самое, при оплате на год даже дешевле. Новые тарифы должны появиться на сайте на днях.
http://Goodhoster.NET - Профессиональный надежный хостинг! (Украина, Германия)
Хостинг | ВПС | Серверы | Домены

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 03, 2010 6:11 amОтветить с цитатой
Ссылка на демо Kloxo: http://demo.kloxo.com:7778/login/
Конечно, я привык за годы уже к ISPManager, но платить за нее не привык, т.к. на шареде всегда ее фри давали :mrrgreen:

По тарифам:
Ваш тариф:
ОЗУ(гарантировано): 512 М
Диск: 20Гб
Проц: 1200 МГц
цена: 25$/мес (22$/мес при оплате на год), но $35 при оплате за месяц

Тариф от SG:
ОЗУ: гарантировано - 512 МБ, можно пользоваться - до 1 Гигабайта
Диск: 30 ГБ (на 50% больше места, чем у вас)
Процессов: 25% of core (какой-то мощный стоит, у меня 15 сайтов летают)
Цена: $29.95, причем, это за 1 месяц можно по этой цене брать, а не надо на год брать обязательно.

Также у SGManaged сервера в Англии, с ее лояльными законами и торжеством демократии, а у вас - в Украине (посмотрел ваш IP 91.218.38.177) - где не знаешь, когда СБУ или милиция родная придет сервера опечатывать и изымать :mrrgreen:

Как видите, сейчас, когда на рынке хостинг-услуг такая конкуренция и столько много интересных предложений, Вам надо либо снижать цены за предлагаемые продукты, либо повышать их ценность, ИМХО, на выбор:
  • сопровождение ВПС и дедикейтед, админа давать, который настроит то, что нужно клиенту. Ему это 2-3 часа, а клиенту, который не шарит - минимум несколько дней (как мне);
  • сразу готовая панель бесплатно - например, ISPManager Lite некоторые реселлеры продают вечную лицензию всего за $29.95, но, наверное, они тоже что-то имеют с этого, значит ее себестоимость еще ниже;
  • 10Мбит, которые вы выделяете - это очень мало, сделайте 100Мбит;
  • какие-нибудь готовые конфиги - например, Multimedia-VPS или CJ-VPS, который при помощи конструктора можно собрать и заказать (галочи напротив спец.софта, который сразу поставится там, чтобы клиенту время не терять);
  • и т.д.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Saytik
Опытный
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщений: 189
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 17, 2010 11:42 pmОтветить с цитатой
В первую очередь, благодарю за адекватные сообщения и без матерных слов, когда они не уместны.

цены на ВПС планировалось снижать, не хотел кормить обещаниями, можете сейчас проверить тарифы и они будут выгоднее.
При этом до 31 декабря можно заказать тарифы ВПС по минимальным ценам(нужно указать код "НГ2011" в комментариях при заказе), например:
ОЗУ(гарантировано): 512 М
Диск: 20Гб
Проц: 1200 МГц
цена: 20$/мес

по поводу максимального барьера по ОЗУ, без проблем можем поставить 1ГБ, ведь его Вы сможете использовать только при наявности на сервере свободных ресурсов.


Цитата:

Конечно, я привык за годы уже к ISPManager, но платить за нее не привык, т.к. на шареде всегда ее фри давали


- на тарифах выше минимального предоставим бесплатно ISPmanager Lite.


Цитата:

а у вас - в Украине (посмотрел ваш IP 91.218.38.177) - где не знаешь, когда СБУ или милиция родная придет сервера опечатывать и изымат


- без проблем сможем скоро предоставить Вам ВПС на серверах США по новым тарифам на сайте, если заинтересованы напишите в личку. Как раз планируется предоставление хостинга на серверах США в ближайшее время.

Цитата:

сопровождение ВПС и дедикейтед, админа давать, который настроит то, что нужно клиенту. Ему это 2-3 часа, а клиенту, который не шарит - минимум несколько дней (как мне);


- а Вы тестировали ВПС-хостинг наш? Пока-что никому не отказывали ни в переносе сайтов (были порядка 100 сайтов с самописной панели хостера, как-бы не проблема), ни в оптимизации ВПС-сервера при установке. При установке ВПС клиент заказывает, если нужны какие-либо дополнительные настройки, все делается по возможности, если нестандартное ПО то на платной основе. также по мелочам, ошибки сайтов, связанные с настройками пхп например тоже подсказываем куда копать.

Цитата:
10Мбит, которые вы выделяете - это очень мало, сделайте 100Мбит;


посудите сами, как мы можем под один ВПС отдать 100Мбит/сек, если сам сервер подключен к порту 100Мбти\сек, и никто под ВПС за такие цены Вам не отдаст использовать все 100Мбит постоянно. Вы наверное неправильно поняли, каждый ВПС может использовать скорость до 100Мбит, но среднесуточная загрузка не должна превышать 10Мбит, то есть когда Вам надо используете 30-80 Мбит\сек, потом меньше, чтобы в среднем за сутки получалось не больше 10Мбит/сек, поверьте, это очень даже не мало под виртуальный сервер.

Цитата:

какие-нибудь готовые конфиги - например, Multimedia-VPS или CJ-VPS, который при помощи конструктора можно собрать и заказать (галочи напротив спец.софта, который сразу поставится там, чтобы клиенту время не терять);



- да, в ближайшее время сделаем готовые шаблоны, хорошая идея спасибо. Если можете, опишите более детально, какие шаблоны на Ваше усмотрение и с каким ПО, будут пользоваться популярностью и какие лично Вам были бы интересны.

Благодарю за участие в развитии наших услуг и за отзывы. Компания развивается, но все и сразу не бывает Smile
http://Goodhoster.NET - Профессиональный надежный хостинг! (Украина, Германия)
Хостинг | ВПС | Серверы | Домены

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 02, 2011 10:56 pmОтветить с цитатой
Yabuti, Kloxo на что ставил? А то начал читать доки, а там написано, что ставилось только на центос и рэд хэт. А у меня дебиан=\ Не охото центос ставить, он из 3х предлагаемых провайдером осей жрёт больше всех ресурсов.
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 03, 2011 7:21 amОтветить с цитатой
deBrain, я только на центоса 5.5 ставил, а вообще вроде да, Дебиан не поддеживается Kloxo.
Но панелька стОящая - много всего, удобная, да еще и фри :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Grut
Опытный
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 03, 2011 10:44 amОтветить с цитатой
Быстро ты Вебмин со счетов скинул. По поводу привитивизма, то тут еще можно поспорить что примитивней - Клоксо (который кстати разработчиками уже не поддерживается, имхо) или Вебмин.
LinkPyramid - качественные ссылки дорого! | | SGManaged - хостинг для успешного вебмастера!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 03, 2011 11:20 amОтветить с цитатой
Grut, мне незачем спорить - я выбрал то, что удобно мне - Клоксо делает все, что мне нужно - легко и просто добавляет домены, легко создает БД, просматривает файлы сервака с правами рута, заведение и просмотр почты доменов и еще куча опций.
Вебмин мне не подошел - какой-то непонятный.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры