АРМАДА
Сколько Будет Стоить Скрипт Парсер?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 21, 2011 10:05 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Скрипт должен брать результат с сайтов:
http://sravni.com/
http://price.ru/
http://market.yandex.ru/

Как должно работать:
- человек вводит в форму название и ему выдает 3 лучших цены скажем, остальные результаты скрываются, но их можно просмотреть нажав на ссылку
- выдается не просто цена текстом, а рядом с ней название сайта со ссылкой на страницу товара по этой цене
- справа от формы нужно сделать выбор города, наверное, в виде выпадающего меню с автоподстановкой по ip (автоподстановка опциональна)
- помимо цены должны парситься также и изображения товара, их лучше брать с сайта sravni.com, ибо там картинок вроде как побольше, но если на том сайте их для конкретного товара нет, или товара нет, тогда картинки берутся с яндекс.маркета
- каждый запрос должен сохраняться в базе, чтобы в дальнейшем при желании можно было бы использовать для создания каталога собственного или еще для каких то целей...

Еще здорово было бы придумать какие есть возможности для автоимпорта прайс листов каких либо организаций с целью включения в базу... это пока реализовывать не обязательно, но хотелось бы услышать от вас как это удобнее сделать.

В общем и целом как все примерно работает можно увидеть на тех сайтах, ибо принцип тот же.

В итоге получается:
0. Форма
1. Лучшие цены
2. Фото товара
*3. Видео обзор (можно подставлять из youtube по ключевикам)
*4. Тех. характеристики (с яндекс. маркета или др. сайта)
*5. Ссылки на обзоры

* пока в задание не включаются, хочется узнать базовый ценник без них и с ними

В идеале хочется получить этакий минималистичный сервис, который по подставленному названию выдает полностью всю информацию, которую любому покупателю хотелось бы получить по данному конкретному товару.

Никаких больше размазанных описаний и перегруженных каталогов с кучей лишней инфы.

Желательно подгружать каждый пункт должно с использованием ajax, плавно и красиво :-)

Кто возьмется, сколько будет стоить и что по срокам?

Пишите пожалуйста в теме, мне почему то уведомления о сообщениях в личку не всегда доходят. Спасибо.
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 21, 2011 5:50 pmОтветить с цитатой
tvsm22, offtop - а почему нужно с агрегаторов парсить? Мне было бы более интересно парсить с первоисточников, а результаты уже выводить по своему ноу-хау, чтобы отличаться от существующих агрегаторов и составить им конкуренцию.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 21, 2011 6:09 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
tvsm22, offtop - а почему нужно с агрегаторов парсить? Мне было бы более интересно парсить с первоисточников, а результаты уже выводить по своему ноу-хау, чтобы отличаться от существующих агрегаторов и составить им конкуренцию.



Изначально такая идея и была, но как сказали люди, парсер для сбора по результатам выдачи яндекса или с множества магазинов очень замороченно писать
Я слабо представляю как это реально осуществить, чтобы все работало как часы

Но если найдутся способы такое организовать - буду рад услышать предложения
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

Codd
Опытный
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 21, 2011 6:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мне было бы более интересно парсить с первоисточников


При таком варианте в парсере потребуется учитывать DOM каждого магазина, универсальный вариант реализовать проблематично, т.к. у цен нет отличительных признаков, как например у списков прокси. Яндекс сейчас пытается работать в этом направлении (автоматическое определение цен), но даже у него успехи не велики.


Думаю в ТЗ стоит добавить ещё периодическое автообновление цен в БД.

Codd
Опытный
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 21, 2011 7:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:
справа от формы нужно сделать выбор города, наверное, в виде выпадающего меню с автоподстановкой по ip (автоподстановка опциональна)


Я не заметил на этих сайтах возможности фильтрации магазинов по городам, только в яндекс маркете указана цена доставки до места проживания (но и город там подставляется автоматически, не предлагая юзеру выбора), дак для чего в таком случае выбор города?

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 22, 2011 1:51 pmОтветить с цитатой
Codd писал(а):
Цитата:
справа от формы нужно сделать выбор города, наверное, в виде выпадающего меню с автоподстановкой по ip (автоподстановка опциональна)


Я не заметил на этих сайтах возможности фильтрации магазинов по городам, только в яндекс маркете указана цена доставки до места проживания (но и город там подставляется автоматически, не предлагая юзеру выбора), дак для чего в таком случае выбор города?



это уже мелки детали, которые подробно будут обсуждаться с исполнителем
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

Codd
Опытный
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 22, 2011 9:30 pmОтветить с цитатой
0. Форма
1. Лучшие цены
2. Фото товара
70 wmz
*3. Видео обзор (можно подставлять из youtube по ключевикам)
+20 wmz
*4. Тех. характеристики (с яндекс. маркета или др. сайта)
+15 wmz
*5. Ссылки на обзоры
+ 15 wmz

Срок - 2 дня
Контактные данные в профиле

Codd
Опытный
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 23, 2011 2:33 pmОтветить с цитатой
tvsm22, пишите в скайп alex_codd или в асю 6два917пять170, в ЛС я вам ответить не могу - сообщений мало.

Дмитрий199
Свой
Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 01, 2011 9:54 pmОтветить с цитатой
Кстати цены не кусаются) тоже бы парсер заказал. Афиш, но не знаю сколько будет такой стоить((

vergilius
Свой
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 07, 2011 11:31 pmОтветить с цитатой
Вопрос еще актуален?сейчас как раз занимаемся интеграцией с яндекс.маркетом
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры