АРМАДА
Cервис по ускорению индексации ваших линков. Собственная ПП.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Фев 27, 2011 4:44 am Start Post: Cервис по ускорению индексации ваших линков. Собственная ПП. 

qqqwww
Свой
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 2:33 amОтветить с цитатой
adamant, лучше отзывов, только личный опыт Wink (это я как бы намекаю, что можно ведь и самому проверить. Авось ваш отзыв будет первым в данной теме =) )

__
ЗЫ. Все норм, я само спокойствие Drinks or Beer

Matroskin
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 2:48 amОтветить с цитатой
Мои опыты (в октябре прошлого года) с выводом доров пингом успехом не увенчались: боты наганяются "на ура", но толку от них ноль в плане выхода страниц в топ гугла даже по запросам с очень низкой конкуренцией.

qqqwww писал(а):

повторюсь еще раз - ни мы ни какой-либо другой сервис ускорения индексации линков (добавление в аддурилку, пинг поисковиков, кросспостинг в блоги и микроблоги) не может гарантировать индексацию ваших ссылок. Привести за ручку на нужные страницы поисковых ботов - это пожалуйста, сделаем в лучшем виде. Если странице не суждено попасть в индекс, наш сервис чуда не сотворит.



Напомнило темы о прогонах по каталогам "я получил 1000 писем, жду прибавки тица от 50".

ps Отзывы от стариков серча радуют: "Очень удобный интерфейс". Чувствуется почерк мастера... клепать отзывы.

ТС удачи в "бизе"

qqqwww
Свой
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 3:25 amОтветить с цитатой
Matroskin, не путайте соленое и зеленое. Я говорю о индексации страниц, а не о их вхождение в топ гугла.
Цитата:
Напомнило темы о прогонах по каталогам "я получил 1000 писем, жду прибавки тица от 50".


Не совсем понятна ваша ирония... вы хотите оспорить мои слова, что нельзя повлиять на решение ПС о индексации\не индексации страниц не соответствующих их критериям качества? Если нет, то ваше сравнение не уместно.

P.S. У вас есть возможность проверить работоспособность сервиса на бесплатной основе, если вам не достаточно 300 линков в сутки - мы предоставили купон скидку для форумчан армады в 60% на и так САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ цены на данный вид услуг. Может стоит проверить сервис на личном опыте, а не "радоваться" чужим отзывам? Поверьте, в этом случае ваши рассуждения о нашем "бизе" будут куда более убедительными и ценными для нас, как разработчиков.

И вам удачи.

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 8:23 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Matroskin
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 10:30 amОтветить с цитатой
qqqwww писал(а):

Не совсем понятна ваша ирония...



Объясню, ваш сервис - как черный ящик: деньги зашли, а дальше делалось что-либо или нет, вы ответственности на себя никакой не берете. Если результата нет - то проблемы у заказчика ))

qqqwww писал(а):
Matroskin, не путайте соленое и зеленое. Я говорю о индексации страниц, а не о их вхождение в топ гугла.
Цитата:
Напомнило темы о прогонах по каталогам "я получил 1000 писем, жду прибавки тица от 50".




Если в топ 20 региональной выдачи за неделю не вышли страницы заточенные под фразы вроде "как купить значок юного филателиста весной в Мюнхене", то о какой индексации после пинга идет речь?
Не менее затасканные методы, вроде прогона по социалкам, дали положительный результат. Ключи, шаблоны, фрихи - одинаковые. С профилями та же картина.

Опять же, это мой опыт. Исходя из чего вы пишите об ускорении индексации?

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 12:46 pmОтветить с цитатой
Matroskin, я так понял они создают для клиентов RSS ленты на своей стороне и гоняют их, плюс пинг-сервисы. По идее иногда правильный кросспостинг RSS ленты может давать неожиданно большое количество трафика.
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

qqqwww
Свой
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 5:47 pmОтветить с цитатой
Matroskin, давайте я вам на конкретных примерах объясню, может так вы поймете, что гарантировать индексацию ни мы ни какие-либо сторонние сервисы, которые берут значительно большие деньги на свои услуги - не можем. И что индексация какой-либо страницы не гарантирует ее ранжирование в ТОП20 выдачи.

Пример1. Оптимизатор Вася, замутил себе блог на ворованном с других сайтов контенте, причем не удосужился даже минимально отрерайтить его. Вася отчетливо видит доллары, которые он заработает с этим блогом, дело за малым - блог должен попасть в индекс ПС. И тут он на армаде находит рекламу нашего сервиса - тратит 2 доллара, настраивает процесс пинга согласно моим рекомендациям, а в результате 0, блог так и не попал в индекс. К кому притензии , к нашему сервису? Нет, к ленивому оптимизатору Васи.

Пример2. Оптимизатор Петя, счастливый обладатель старой версии крякнутого хрюмера, нашел супер-выгодное предложение о продаже МЕГА-базы под хрюмер, и ничего, что она далеко не первой свежести, главное что ее можно купить за пару баксов. То что надо, решает Петя покупает базу, гоняет ее своим хрюмером, а для пущего результату - пользуется услугами нашего сервиса. И какое же удивление у Пети, когда после всех этих махинаций у него появляется всего-лишь 2 бека, и это из 100500 "отборных площадок". Снова наш сервис виноват?

Пример3. Новичок в дорвеестроительстве Коля сгенерил 20К дорвеев на одном фрихосте. Единственное отличие между этими 20К страниц - название бренда, т.е.:
БРЕНД самый дешевый;
БРЕНД с сиськами;
БРЕНД самый вкусный...
и т.д.
И так на 20К страниц на одном хосте. Коля понимает, что чем быстрее его труд попадет в индекс ПС, тем быстрее он начнет косить бабло, для ускорения этого процесса он пользуется нашим сервисом... и чуда не случается, ПС не заценили труды Коли по достоинству.

Пример4. У веб-мастера Светы, есть чудненький сайт на несколько тысяч страниц (часть из которых дубли), на котором она приторговывала ссылками по схеме 10-10-10. НЕОЖИДАННО сайт попал под АГС, в индексе осталась только главная страница, интернет бизнес Светы - рухнул. Надо спасать ситуацию, решает Света и ничего не делая с сайтом отправляется прямо к нам, гоняет через сервис чудные страницы своего чудного сайта - и ничего не получает. Все пропало, Света - банкрот, виноват наш сервис? =)

Пример5. Веб-мастер Саша сделал замечательный сайт, тексты писал самостоятельно, надо знакомить интернет общественность со своим творением решает Саша, и обращается к нашему сервису за помощью. Одна проблема у Саши - хостинг, страницы грузятся через раз, а если и грузятся то ОЧЕНЬ медленно. ПС ботам такое положение дел не устраивает и они не индексируют Сашин сайт.

Все имена и ситуации - вымышленные, но вполне реальны. О каких гарантиях попадания в индекс может идти речь?!
Мы даем гарантию на то, что приведем на ваши страницы поисковых роботов, не верите вперед на фрии аккаунт скармливаем тестовые линки и анализируем логи сервера, через сколько после пинга на страницы пришли ПС боты, уверяю вас - ждать долго не придется. Если вас не устраивает, что мы не даем заведомо ложных обещаний, и предупреждаем, что мало просто позвать ботов на страницы, эти страницы должны соответствовать "критериям качества" ПС - ну что ж, это сервис не для вас.

По поводу ранжирования, тут обойдемся без вымышленных персонажей. Если страница оптимизированная вами под запрос "как купить значок юного филателиста весной в Мюнхене" должна попасть в ТОП20, и занять к примеру 17 позицию только за счет внутренней оптимизации, то после нашего сервиса ваша страница попадет в индекс и займет всю ту же 17 позицию, просто этот будет быстрее. На ранжирование мы тем более не влияем.

deBrain, вы не правильно поняли принцип работы сервиса. Ближе к вечеру распишу более подробно схему работы нашего сервиса, и как именно там применяется РСС.

qqqwww
Свой
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 5:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Опять же, это мой опыт. Исходя из чего вы пишите об ускорении индексации?


мы приводим поисковых на ваши страницы быстрее, чем они туда попадут самостоятельно.

fumarik
Опытный
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщений: 168
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 6:52 pmОтветить с цитатой
ТС,

Можешь обьяснить процес если стоит задача допустим по индексации нескольких сплогов?

Чот я туплю bums не понятно что и куда вбивать
"Дорогу осилит идущий"

qqqwww
Свой
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 28, 2011 10:18 pmОтветить с цитатой
Пошаговая инструкция работы с сервисом

У нас есть список линков которые нужно проиндексировать. Это может быть внешние ссылки, которые мы купили, либо получили после прогона, либо список доров сгенерированных на фрихостах, а могут быть внутренние страницы одного сайта. Вид ссылок и способы их получения - не важны, главное, что их объединяет - необходимость в их индексации.

- Первое что мы делаем - все ссылки объединяем в текстовый файл, форматирование (расположение урлов в текстовом файле) ссылок при этом не играет роли, главное, что бы все они содержали "http://". Есть еще один вариант текстового файла, с четко заданной структурой:
link|title
link|title
link|title
....
link|title

где Link - наш урл, title - тайтл для данного урла.

- Сформированный текстовый файл загружаем в сервис. При этом стоит учитывать максимальное количество урлов на файл в зависимости от выбранного тарифного пакета. Для free - до 300 урлов; Для Basic - до 700 урлов; Для Advanced - до 10000 и для Professional - до 50К урлов на один список. Так же стоит отметить, что для платных аккаунтов возможна параллельная работа сразу над несколькими списками - для Basic -2 списка, для Advanced - 10, для Professional - 50. Итого на Про аккаунте у вас есть возможность одновременно работать с 2500К урлами.

- Дальше нам потребуется заполнить ряд текстовых полей, а именно:
* Channel name (название фида);
* Channel description (описание фида);
* Channel link (ссылка на ресур, на базе которого был сформирован фид);
* Spinnable Titles for Link (тайтлы для ников в фиде);

Это поля нужны для формирования валидного RSS-фида. Для того что бы понять, зачем нам необходимо заполнять данные поля, необходимо понимать, как работа нашего сервиса выглядит в глазах ПС.
Весь процесс работы сервиса в глазах ПС выглядит следующим образом – мы зовем ПС ботов на микрофиды через пинг-сервисы со словами – «тут сайт обновился, вот его РСС лента - посмотри, пожалуйста». Логично предположить, что поля Channel name, Channel description, Channel link заполняются соответственно продвигаемому сайту (название сайта, описание сайта, линк на сайт). Titles for Link – заголовки для записей в микрофиде, они же по большому счету – анкоры для урлов. Я нигде не встречал информации о влиянии заголовков в РСС записях для ПС, но раз они предусмотрены в РСС, мы их будем заполнять. Количество тайтлов не обязательно должно соответствовать количеству урлов, тайтлы могут распределяться по урлам в случайном порядке, или строго последовательно, в зависимости от установленной галочки Choose titles randomly.

Так же я отдельно давал рекомендации по заполнению поля Channel Link.

И еще одно небольшое примечание по поводу Spinnable Titles for Link, если ваш текстовый файл с урлами отформатирован согласно поддерживаемому формату:
link|title
link|title
то вместе с урлами скрипт парсит и тайтлы, но вам все равно придется вписать несколько тайтлов в поле Spinnable Titles for Link. Сделано это для того, что если вы допустили ошибку при формировании текстового файла, и пропустили для какого-нибудь урла тайтл, он будет браться из этого поля.

На этом пока все, сегодня ближе к ночи постараюсь закончить данное пошаговое руководство.

qqqwww
Свой
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 01, 2011 2:24 amОтветить с цитатой
Пошаговая инструкция работы с сервисом. Продолжение

И так, большую часть работы мы с вами сделали, все что нам осталось сделать, перед тем как выпить бутылочку пива, или заняться менее важными делами =) это настроить процесс пинга. А если быть точным - заполнить три поля, рассмотрим каждое более подробно:

- Links per part of feed - количество линков на один микрофид (микрофидом называю один из RSS-фидов на которые разбивается наш общий список урлов). Один из часто задаваемых вопросов - "сколько линков указывать на один микрофид?". Вот несколько моих рекомендации по данному поводу:
-- Какое количество линков на микрофид и количество минут между пингами, вы рекомендуете выставлять?
-- часто встречаемые ошибки - большое количество урлов на один микрофид

Если коротко - чем меньше урлов на один микрофид вы укажете, тем лучше.

При заполнении поля "Links per part of feed", обратите внимание на то, что минимально допустимое количество линков на фид, на разных тарифных пакетах - разное. Для free - 15 урлов; Для Basic - 10 урлов; Для Advanced - 4 и для Professional - 2 урла на микрофид.

- Два поля Time between feed submission (время между пингами) - min и max. Давайте рассмотрим более подробно, что это за поля, зачем они нужны, и как их правильно заполнять.

Представьте себе ситуацию, когда вы зарядили список на 1000 урлов, разбили его на 100 микрофидов, и поставили время между пингами в 5 минут. И каждые 5 минут, скрипт исправно отправляет пинги поисковикам, о обновлении информации на одном сайте. Как вы думаете, естественно ли это будет выглядеть в глазах ПС? Я думаю нет, и именно из-за этого мы ввели два поля min и max, где вы должны ввести минимальное и максимальное желаемое время между пингами. Скрипт случайным образом выбирает время из этого промежутка, таким образом - каждый раз между пингами разный временной промежуток и мы не выглядим спамерами в глазах ПС.

Еще один важный момент, который надо учитывать. Давайте представим идеальный случай, когда ПС боты будут в восторге от сайтов доноров и проиндексируют их в миг. Бытует мнение, которого я придерживаюсь, что за резкий рост беков ПС может наложить санкции на продвигаемый сайт. Если вы тоже согласны с данным мнением – растягивайте процесс пинга на более длительный срок.

В скором времени добавим полезную "фитчу" о которой не подумали изначально - расчет предполагаемого времени пинга при заданных параметрах. т.е. 1000 урлов по 10 урлов на микрофид при таймауте между пингами в промежутке между часом и двумя часами займет - Х часов, а пинг того же количества урлов по 30 линков на микрофид, и промежутком в пол часа-час займет - Y часов. Пока же такого автоматического калькулятора нет - ориентировочно прикидывайте сколько займет пинг вашего списка и хватит ли вам на это срока действия купленного аккаунта.

Все, ваша часть работы закончена, вы можете периодически проверять статус пинга в личном кабинет, а именно сколько микрофидов уже пропинговали, какой текущий, сколько осталось (картинка).
Если у вас остались еще линки и вы на платном аккаунте - создавайте следующий проект.

fumarik
Опытный
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщений: 168
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 01, 2011 11:43 amОтветить с цитатой
спасибо, разобрался
будем тестить! Smile
"Дорогу осилит идущий"

qqqwww
Свой
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 01, 2011 11:57 amОтветить с цитатой
fumarik, не за что, обращайтесь =)

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 01, 2011 1:09 pmОтветить с цитатой
[offtop]то что овнер так яростно и аргументивно доказывает свою точку зрения и не даёт упасть лицу сервиса в грязь лицом...
Лично у меня уже вызывает доверие.
Как пример обратный - ауторег.су - им на всех похуй, обещают горы, рекламятся где можно, а если что-то не нравится то игнорируют.[/offtop]
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

qqqwww
Свой
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 01, 2011 7:03 pmОтветить с цитатой
nomer8, спасибо за ваше мнение. Когда на личном опыте знаешь, что сервис рабочий (до запуска полноценного сервиса мы активно использовали данную технологию в личных целях), а не занимается "продажей воздуха", то объяснить это другим - значительно легче =)

Буду рад вас видеть в рядах пользователей нашего сервиса.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры