АРМАДА
Ищется программа для замены одного куска текста другим
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 04, 2011 5:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Подскажите есть ли в природе десктопная программа которая делала бы следующее

брала 1 файл - (дамп базы интернет магазина)
и на основе второго, которые состоит из таких блоков
старый текст (из дампа базы) некий спец символ новый текст
Тексты это 2-3 предложения

заменяла описания товаров на новые
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 04, 2011 6:06 pmОтветить с цитатой
densa, редактор PSpad умеет делать поиск по файлам с заменой.
Если не найдешь спец.софт, то попробуй его, я только им массово редактирую файлы шаблонов.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 04, 2011 6:09 pmОтветить с цитатой
это вводишь один кусок, жмешь заменить на другой и так каждый раз?
Мне бы автоматом по типу как текст снинонимизируют
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 04, 2011 6:24 pmОтветить с цитатой
densa, нет, им можно только один конкретный кусок текста менять, разные, но в одинаковых местах (типа SELECT FROM wp_posts WHERE text=*) не может он.
это надо скриптик на php делать, хотя может и софт есть такой :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Bytexpert + +
Свой
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 05, 2011 10:38 amОтветить с цитатой
Я как раз планировал написать такую софтинку со множественной заменой и возможностью конвертации в разные кодовые таблицы.
Но вот лично я бы, если бы это было мне нужно, написал бы скрипт на JavaScript и выполнил в виндовом WSH, если есть желание могу такой скриптик написать, но придется поставить в систему библиотеку скриптовых объектов, которую я написал для подобных случаев.

Или вот сейчас безумная идея пришла, этот скриптик можно написать в моем Web Site Pad-е, но только в версии 3.0 которую я щас готовлю, там будет специальная вкладка - Библиотека и с сайта программы можно будет загрузить любой скрипт/шаблон и вот туда я думаю сделать кроме шаблонов сайтов всякие полезняшки навроде конвертации текстовых файлов, поиска/замены, ресайза картинок и т.п. - т.к. вся логика проги базируется на JavaScript-е то на нем можно много чего наворотить...
WebProject - бесплатная программа для создания и сопровождения html-сайтов
Pingxpert - ускоритель индексации сайта

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 05, 2011 2:59 pmОтветить с цитатой
Bytexpert, а Web Site Pad может взять список сохранёных .html'ов и поменять там к примеру какой-то кусок кода, на нужный мне - как пример счётчик или банер?
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

Bytexpert + +
Свой
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 05, 2011 5:03 pmОтветить с цитатой
nomer8 писал(а):
Bytexpert, а Web Site Pad может взять список сохранёных .html'ов и поменять там к примеру какой-то кусок кода, на нужный мне - как пример счётчик или банер?


По идее для этого отдельную софтинку бы написать. Но если написать такой скрипт в Web Site Pad-е, то сможет и он.

Вообще WSP - это генератор html-к по шаблону скриптом. Идеология WSP состоит в том что мы пишем текст проекта в котором определяем параметры для скрипта генератора и исходные данные, например текст и названия для страниц сайта. Но никто не мешает нам заменить скрипт сборки сайта на скрипт обработки текстовых файлов а в тексте проекта написать переменные из какой папки брать файлы, что на что в них заменять и куда сохранять. Вся прелесть такого подхода, в том, что ничего дополнительно кроме WebSitePad-а и текста скрипта не нужно. НО повторюсь что это по большому счету изврат и что для этого хорошо бы отдельную софтинку.

Хотя вот сейчас мысль пришла - хорошо бы добавить в следующую версию поддержку плагинов и добавить туда плагин для поиска/замены и конвертации файлов. Тоже скриптовый с html интерфейсом, такие плагины сможет написать любой желающий, но как показывает практика - таких желающих нет... Smile

Но если кому-то интересно, то могу здесь дать линк на более свежую триальную версию программы (на сайте пока совсем старая) и написать текст скрипта для поиска замены и описать что сделать. Прелесть скрипта еще и в том, что там мы можем написать множественную замену, т.е. определить сразу список строк что и на что заменять.
WebProject - бесплатная программа для создания и сопровождения html-сайтов
Pingxpert - ускоритель индексации сайта

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 05, 2011 5:31 pmОтветить с цитатой
Bytexpert, мне интересно
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Bytexpert + +
Свой
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 8:55 amОтветить с цитатой
http://83362.ru/files/WebSitePadTrialSetup.exe - триальная альфа 3-й версии WebSitePad
http://83362.ru/files/textreplace.zip - проект со скриптом для замены текста в файлах

Устанавливаем прогу, разворачиваем проект и открываем проект в программе. Меняем настройки - исходный каталог с файлами, каталог куда складывать файлы, кодовую страницу файлов и текстовые строки для замены (там их 2, можно добавить по аналогии или убрать). Жмем кнопку Просмотр - скрипт выполняется и отображается отчет в виде сгенерированной страницы.
WebProject - бесплатная программа для создания и сопровождения html-сайтов
Pingxpert - ускоритель индексации сайта

Bytexpert + +
Свой
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 9:15 amОтветить с цитатой
densa, а косательно твоей задачи изначальной - тоже можно сделать на основе этого же WebSitePad, стучись в аську: ICQ: 190523601 (Внимание: включен антиспам-бот, для начала общения Вы должны правильно ответить на заданный вопрос)
WebProject - бесплатная программа для создания и сопровождения html-сайтов
Pingxpert - ускоритель индексации сайта

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 10:59 amОтветить с цитатой
А я текстпайпом все текстовые базы ковыряю, очень удобно. :thup:

Bytexpert + +
Свой
Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщений: 58
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 06, 2011 11:27 amОтветить с цитатой
Да, TextPipe крутая тулза для обработки текстовых файлов. Но народ часто ленится изучать подобные инструменты им бы че нить попроще...
WebProject - бесплатная программа для создания и сопровождения html-сайтов
Pingxpert - ускоритель индексации сайта

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 1:31 pmОтветить с цитатой
Bytexpert, огромное спасибо за программку, выручил
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры