АРМАДА
тег rel=canonical & 301 редирект
Новая тема Написать ответ

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 28, 2011 11:41 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Вы не замечали, что Гугл медленнее находит страницы с тегом rel=canonical? С другой стороны при использование 301 редиректа теряется PageRank. Что же лучше использовать?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 28, 2011 4:37 pmОтветить с цитатой
Irbis, это почему PR при 301 редиректе теряется? Все хорошо переносится
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 29, 2011 9:43 amОтветить с цитатой
Сам Мэтт Каттс про это говорил:

Цитата:
Эрик Эндж: Представим, вы переходите с одного домена на другой и самостоятельно пишете маленькую инструкцию, которая говорит поисковой системе и любому юзерагенту как пересоставить карту с одного домена на другой. Будет ли в таком сценарии потеря PageRank, которая случится просто из-за того что пользователь, который в оригинале поставил ссылку на сайт, не ссылается на новый домен?

Мэтт Каттс: это хороший вопрос, и я на уверен на 100% по поводу ответа. Я понимаю, где именно может быть некоторая потеря PageRank. Я не уверен на 100%, что команды краулинга и индексирования внедрили такой вид натурального снижения PageRank, поэтому мне нужно будет проверить этот конкретный случай. (Примечание: в последующем письме Мэтт подтвердил, что в этом случае действительно так происходит. Существует определенная потеря PR через 301).


http://www.searchengines.ru/articles/008578.html

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 29, 2011 2:12 pmОтветить с цитатой
Irbis, я подумал про полную потерю.
Может быть частично и теряется. Но мизерно (на цифре не скажется). Сколько склеивал, всегда PR передавался в полном объеме.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 03, 2011 11:22 amОтветить с цитатой
Лучше использовать 301 редирект. Его знают и поддерживают все поисковые системы.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 24, 2011 10:40 amОтветить с цитатой
А между тем Яндекс сообщил о том, что включил поддержку атрибута rel=”canonical”.

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 20, 2011 1:52 pmОтветить с цитатой
А теперь и Google объявил, что начинает поддерживать атрибут rel=”canonical”внутри заголовков HTTP. Это значит, что вебмастера смогут установить атрибутом canonical ссылки с или на PDF-файлы или другие файлы, не основанные на HTML-коде. Google, что канонический URL для скачки PDF является документом HTML, указав атрибут rel=”canonical” в заголовке HTTP, когда PDF-файл запрашивается. Такое решение поможет решить проблему внутренних дублей на сайтах с большим количеством PDF-файлов (например, на сайтах для студентов).
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры