АРМАДА
Выбор CMS для информационного ресурса
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Bzzz
Свой
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 12:32 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, на какие CMS стоит обратить внимание, для решения моей задачи. А именно, переносе статического сайта, на CMS, без потери определенных вещей:

Необходимо полностью сохранить структуру сайта и пути - на сайт стоит много естественных ссылок, в том числе и на внутренние страницы (многие с PR, все страницы второго уровня с PR) + сайт хорошо сидит в индексе поисковых машин, пути должны быть сохранены. Проблема в том, что сайт сделан по древней технологии SSI, и страницы имеют вид (index.shtm, page.shtm). Есть еще определенные вещи связанные с путями, точнее с необходимостью их сохранить. Т.е. этот пункт очень критичный и практически обязательный.

Закрытый раздел с подразделами - на сайте есть закрытый раздел с подразделами, доступ в который люди получают только после регистрации. В данный момент регистрация там проводится вручную модератором, что неудобно. Доступ через .htpasswd, если все пользователи потеряют регистрацию и пароли (более 3000 чел) - это конечно плохо, но пережить можно, здесь без потерь чувствую не обойдется.

Форум - на сайте есть активный форум на phpbb3 по адресу www.site.com/forum, в принципе он может так и оставаться, но конечно было бы хорошо, чтобы у пользователей был один логин. Но это тоже некритично.

А общие требования, как к любому крупному информационному проекту:
- разделы со статьями
- ленты новостей
- различный дизайн (небольшие изменения дизайна) в зависимости от раздела
- возможность дописывать дополнительный функционал вручную
- хороший поиск по сайте
- желательно возможность назначать редакторов разделов/подразделов для публикации материалов
- желательно возможности голосований
- желательно давать пользователям возможность вести блоги
- желательно опции по управлению рекламой, но это можно решить внешними сервисами

Подскажите, на какие CMS смотреть. В данный момент платность/бесплатность и стоимость условно роли не играют.

Весьма плотно использую CMS NetCat (правда версия старенькая 2.4.5) на одном из других проектов (подавляющая часть функционала, реализована расширениями, так что знаю ее изнутри), на мой взгляд в полной мере не отвечает указанным требованиям.

Editeur
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщений: 382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 1:25 amОтветить с цитатой
пути можно сохранить через директивы rewrite
BossTDS - Система распределения траффика | demo BossTDS

Bzzz
Свой
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 1:29 amОтветить с цитатой
Editeur писал(а):
пути можно сохранить через директивы rewrite



Боюсь не получится, документов - очень много около 1500, название файлов уникальные, и не совпадают. Или если Я чего - то не понимаю, можно чуть подробнее или ссылочку?

Ibanez
Профессионал
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 715
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 7:53 amОтветить с цитатой
очень много требований ты перечислил...
посмотри в сторону друпала, там все очень гибко запилить можно
Безопасный файлообменник в одно касание - Touch-file

Editeur
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщений: 382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 11:23 amОтветить с цитатой
Bzzz писал(а):
Editeur писал(а):
пути можно сохранить через директивы rewrite

название файлов уникальные, и не совпадают. Или если Я чего - то не понимаю, можно чуть подробнее или ссылочку?


ну если они уникальные, но по небольшому количеству шаблонов, типа /категория/название.html или категория1/категория2/название.htm, то можно сделать такую же структуру файлов в смс и подобрать регекспы для rewrite.
По идее другой струтуры у тебя быть не может, раз у тебя простой хтмл.
Похожую структуру можно сделать в CMS ModX с включенными friendly url. Там каждая категория транслируется в /категория/, а конечный документ в документ.html. Получается структура url /категория1/категория2/категорияN/документ.html
А если у тебя где-то там htm вместо html, это можно поправить через rewrite.

Bzzz
Свой
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 11:39 amОтветить с цитатой
Ibanez писал(а):
очень много требований ты перечислил...
посмотри в сторону друпала, там все очень гибко запилить можно



Спасибо, посмотрю его подробнее.

Bzzz
Свой
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 11:41 amОтветить с цитатой
Editeur писал(а):
Bzzz писал(а):
Editeur писал(а):
пути можно сохранить через директивы rewrite

название файлов уникальные, и не совпадают. Или если Я чего - то не понимаю, можно чуть подробнее или ссылочку?


ну если они уникальные, но по небольшому количеству шаблонов, типа /категория/название.html или категория1/категория2/название.htm, то можно сделать такую же структуру файлов в смс и подобрать регекспы для rewrite.
По идее другой струтуры у тебя быть не может, раз у тебя простой хтмл.
Похожую структуру можно сделать в CMS ModX с включенными friendly url. Там каждая категория транслируется в /категория/, а конечный документ в документ.html. Получается структура url /категория1/категория2/категорияN/документ.html
А если у тебя где-то там htm вместо html, это можно поправить через rewrite.



Да, структура путей конечно же такая. Вопрос в окончании, т.е. там на конце, кроме пары разделов стоит .shtm

А если править через rewrite, то если Я правильно понял - для браузера и поисковика страница будет идти по тому урлу, который Я кажу, вне зависимости от того, какой он реальный?

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 1:49 pmОтветить с цитатой
ставь друпал с модулем pathauto и не парь себе мозг с урлами
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Baer
Свой
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщений: 31
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 2:45 pmОтветить с цитатой
Или Drupal, как уже посоветовали выше, или же самописный движок.

Bzzz
Свой
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 3:26 pmОтветить с цитатой
veligursky писал(а):
ставь друпал с модулем pathauto и не парь себе мозг с урлами



Прочитал описание модуля - вроде то, что нужно! Но там речь идет про расширение .html, я так понимаю - его можно изменять по необходимости в настройках?

Ага, вроде нашел, т.е. сделать адрес из серии www.site.ru/catalog/subcatalog/doc.shtm на друпале не проблема?

Baer писал(а):
Или Drupal, как уже посоветовали выше, или же самописный движок.


Самописный движок - это хорошо, но думаю, не к чему изобретать велосипед, такой функционал должен быть + время пока нужный движок будет сделан.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 3:40 pmОтветить с цитатой
на WordPress можно задать любыче ЧПУ - хоть .shtm, хоть .страница

делается так: /%postname%.shtm
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Bzzz
Свой
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 23, 2011 3:48 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
на WordPress можно задать любыче ЧПУ - хоть .shtm, хоть .страница

делается так: /%postname%.shtm
Drinks or Beer



Спасибо! Я начинаю потихоньку склоняться к drupal. Мне кажется функционала wordpress мне не хватит, да и он все же заточен под блоги. У меня пара блогов на нем крутится. Под большой нагрузкой, он чувствует себя не очень хорошо.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры