АРМАДА
Как можно экономить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Новая тема Написать ответ
Пн Апр 25, 2011 11:17 am Start Post: Как можно экономить? 

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21240
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 18, 2011 10:16 pmОтветить с цитатой
secondhand (вторая рука) - так это вроде где уже белье было кем то использовано,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EA%EE%ED%E4-%F5%E5%ED%E4
Цитата:
Cе́конд хэнд (от англ. second hand — вторая рука), секонд — термин, обозначающий:
1) любое бывшее в личном употреблении движимое имущество (синонимы: «б/у», «подержанное»);
2) процесс сбора, сортировки и продажи бывшей в употреблении одежды.



я видел много таких за свою жизнь,
но ничего в них конечно непокупал..
- и именно недавно рядом с планерной есть такой магазин, и как раз вывеска secondhand (на русском может быть), ну и корзины с бельем.

я думаю тут под secondhand понимаеться просто небрендовая одежда, новая, да я тоже за такую.

в москве давно уже борються с рынками, и ясно в чью пользу,
я против крупных рынков, как тот который закрыли.. т.к. из за него там район сменил облик во всем смыслах.. но вот культурные и небольшие - я за них.
и какие то всеравно работают, наверно тут термин секондхенд это именно такой случай, или же где то магазин не в ТЦ каком то.. т.е. здание еще с СССР.

и тогда насчет экономии на одежде.
надо покупать явно не в ТЦ рядом с метро - там аренда высокая, а еще выше жадность торговцев, поэтому - рынок, или же магазин в здание еще с СССР. в ашанах вроде тоже шмотки есть (только есть ли возможность их там примерить), детская одежда есть, - её можно без примерки купит, я думаю.
когда то костюм покупал - рядом с метро, но не так близко.. в здании жилом.
ботинки также.. в таких же местах (центр обувь),
тут вот где живу сейчас,
от метро пройти 3 минуты, там не ТЦ но близко к метро, здание на аренду идет.. магазин безимянный - цены выше на 1.5+ раза чем центр обувь,
а вот еще 5 минут, и центр обувь с более низкими ценами.
LIVE SEX

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21240
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 18, 2011 10:31 pmОтветить с цитатой
в РФ у большинства людей % бюджета на еду больше и 50%, у кого то и 70% - это если брать вообщем по стране, а не только в МСК.

ну а те кто задаеться целью экономить, наверно % от бюджета, на еду больше чем 50-70%.

поэтому если надо экономить, то наверно на пищи..

но по пищи можно экономить и с пользой,
напр. покупать больше круп, напр. рис.. покупать в ашане такие красные тюбики с кетчупом по 15-30 рублей,
варить рис и заливать кетчупом - вкусно, конечно каждый день неполучиться наверно,
поэтому можно чередовать с чем то более дорогим, может с яйцами и с молоком, + помидоры совсем немного..
я напр. делаю так, в сковороду 3-4 яйца, чуть меньше чем стакан молока, мешаю в одну массу, нарезаю один помидор, ну и готовлю.

у меня всегда бюджет на еду небольшой,
поэтому я делаю много рецептов, где основное и есть - доступность ингредиентов

роллтоны то я давно уже перестал есть, от чего у меня сейчас без них желудок порой побаливает r5
LIVE SEX

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 18, 2011 10:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
я видел много таких за свою жизнь,
но ничего в них конечно непокупал..
- и именно недавно рядом с планерной есть такой магазин, и как раз вывеска secondhand (на русском может быть), ну и корзины с бельем.

я думаю тут под secondhand понимаеться просто небрендовая одежда, новая, да я тоже за такую.


Ты просто не в теме =) Одежда попадает в секонд разными путями, не всегда она реально б/у. И разные секонды закупают разные категории одежды. Есть стоки - это брендовая одежда из остатков коллекций. Цены как в секонде, но тот же самый бренд, что и в бутике)))
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21240
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 18, 2011 11:01 pmОтветить с цитатой
Да, я так и понял.. конечно чтобы тут кто то из постоянных использовал явно поношенную одежду, откуда бы она небыла, я бы неповерил.

Вообще чтобы экономить, неважно на чем.. из товаров, лучьше в ТЦ которые рядом с метро ничего непокупать. Единственно популярные сети аптек, держут примерные цены, но там есть регулирование цен от госа на какие то лекарства, а высокую аренду покрывают большим потоком продаж от близости к метро, но не везде так.
LIVE SEX

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 19, 2011 5:14 amОтветить с цитатой
да не, в секондах часто бывает одежда с этикетками прям - цены в фунтах, долларах, смотря откуда пришел пак.
У самого есть несколько отличных футболок из секонда родом из Австралии и США - качество в 100 раз лучше, чем у новых местного производства.
Самое главное попасть на новый завоз, тогда можно выбрать.
Или поискать стоки - это тоже одежда из сша, еу, ау, но только складские остатки - т.е. новая, если психологический барьер на одежду из секонда :thup: только цены дороже r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 19, 2011 8:14 amОтветить с цитатой
В сэконд хэндах нашего города, если там конечно продается не тряпье, цены заоблачные. Встречал вещи с их родными ценниками, так в сэконд хэнде они стоили дороже чем на родине. Так что за эти же деньги можно купить новую вещь, если конечно знаешь места. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры