АРМАДА
"Передать домен другому пользователю" у Рег.ру и р
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 7:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Подскажите, нашел такую функцию в панели ру-доменов (реселлер Рег.ру) - "Передать домен другому пользователю".
Это значит полный перенос всех прав, т.е. как обычно с другими доменами? (например .com, ..net)
Просто, если это полный перенос, то, получается, можно покупать старые (отстоявшиеся) домены! :thup:

Спасибо за инфу! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 7:13 pmОтветить с цитатой
Да, можно и уже вовсю практикуется.

Но есть один момент. При реге ру-домена ты указывал имя свое/несвое.
И при передаче домена имя владельца не изменяется. Отсюда тонкости - если у покупателя потребуют подтвердить подлинность регистрационных данных, то он не сможет этого сделать без обращения к продавцу.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2011 7:49 pmОтветить с цитатой
Natud, т.е. под сателлиты, доры, норм, а если будет крупный проект - лучше переоформить :thup:
Спасибо за инфу :thup: Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Jet
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 272
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 28, 2011 1:02 pmОтветить с цитатой
Yabuti, для RU полный перенос с переоформлением только бумажный (для безбумажной передачи там требуется доверенность на сотрудника регистратора).
gTLD-домены от $0.59
700+ зон, free GDPR Protect, 20+ способов оплаты (Visa/MC/WM/ADVcash/Capitalist/YM/BTC/USDT,etc.), и >12 лет стабильно...

tspirit + +
Свой
Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщений: 71
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 29, 2011 11:10 pmОтветить с цитатой
Yabuti, перенос доменов между пользователями одного партнера означает только перенос домена с одного аккаунта на сайте партнера на другой. При этом смены администратора для доменов .ru не происходит (как уже правильно отметил Natud), так как изменение данных может быть произведено только регистратором и строго на основании официальных заявлений. Тоже самое касается и переноса напрямую к регистратору REG.RU или к другому партнеру - это отдельные операции, которые производятся по другой схеме.
Мы в социальных сетях:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2011 7:18 amОтветить с цитатой
такой вопрос - где-то слышал, что уже отменили обязательную регистрацию домена на паспорт. Правда ли это?
Спасибо! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Codd
Опытный
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2011 8:51 amОтветить с цитатой
Цитата:
такой вопрос - где-то слышал, что уже отменили обязательную регистрацию домена на паспорт


http://www.reg.ru/news/show/906

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2011 8:57 amОтветить с цитатой
перенос рус домена - гемор еще тот... надо будет ездить к регистраторам... хотел недавно перенести домен с ноунета на рег ру... мне рассказали как это все делается и я передумал
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Jet
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 272
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2011 11:16 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
такой вопрос - где-то слышал, что уже отменили обязательную регистрацию домена на паспорт. Правда ли это?
Спасибо! :thup:


Не требуется скан паспорта. Но домены по-прежнему регистрируются на паспортные данные.
gTLD-домены от $0.59
700+ зон, free GDPR Protect, 20+ способов оплаты (Visa/MC/WM/ADVcash/Capitalist/YM/BTC/USDT,etc.), и >12 лет стабильно...

Jet
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 272
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2011 11:17 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
перенос рус домена - гемор еще тот... надо будет ездить к регистраторам... хотел недавно перенести домен с ноунета на рег ру... мне рассказали как это все делается и я передумал


Ездить не обязательно. Можно послать заверенное письмо.
gTLD-домены от $0.59
700+ зон, free GDPR Protect, 20+ способов оплаты (Visa/MC/WM/ADVcash/Capitalist/YM/BTC/USDT,etc.), и >12 лет стабильно...

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 30, 2011 12:51 pmОтветить с цитатой
Jet писал(а):
shhef писал(а):
перенос рус домена - гемор еще тот... надо будет ездить к регистраторам... хотел недавно перенести домен с ноунета на рег ру... мне рассказали как это все делается и я передумал


Ездить не обязательно. Можно послать заверенное письмо.



за те бабки заверка-отправка можно зарегить еще один домен... а отправлять, кто будет это письмо. когда старый регистратор подпишет?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры