АРМАДА
Позиции сайта начали расти, а теперь потихоньку проседают
Новая тема Написать ответ

seogrot
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщений: 86
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 10, 2011 11:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Четыре месяца назад начал продвигать сайт одной турфирмы, домен у фирмы старый, можно сказать трастовый, но продвижением никогда не занимались было порядка 200 сылок естественных.

Посещаемость в районе 200 уников в день в основном по названию фирмы либо НЧ по названиям отелей. Было взято 5 ВЧ запросов, типа отдых в стране, туры в стране, через месяц продвижения все запросы вошли в ТОП 20 (в основном 12-16 позиции), затем начал продвигать дальше, в большей степени 2 запроса, по остальным ссылочное наращивал по минимуму, в результате, 3 запроса которые продвигались меньше всего сейчас на 9-12 позиции (в прошлом месяце все были в 10ке), а 2 запроса которые продвигал более усиленно, скатились на 19-22 позиции (было движение немного вверх, теперь снова просели).

Параллельно с продвижением на сайте меняли дизайн, и как в следствии оказалось изменились и адреса многих внутренних страниц, не имеющих отношения к продвигаемым, но в webmasters tools висят с ошибкой 403 на данный момент около 800 страниц. Недели 2 назад программист всёткаи сделал мне уникальные метатеги (title, description, keywords), которые до этого тоже были идентичные практически для всех страниц сайта.

В общем вопрос: с чем может быть связано падение продвигаемых страниц? В прошлом месяце взял ещё одну страну, под продвижение, сейчас продвигаемая страница на 8 и 9 позиции по 2 продвигаемым запросам ВЧ и СЧ, хотя ссылок на неё ставилось по минимум.

Нужен совет экспертов, что делать с страницами, которые брались под продвижение изначально? уже боюсь ставить на них ещё ссылки, сейчас пробую внутренними ссылками веса страницам придать. И начали обновить сайт (новости, статьи)

Сайт покажу в личку.
Лучший хостинг для WordPress

Webjema
Свой
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 24
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 10, 2011 1:26 pmОтветить с цитатой
Если гугл - то обычные волны. Нужно продолжать и на следующей волне поднимется еще выше.
Если яндекс - то ничего не могу сказать. Он для меня дремучий лес =))))

seogrot
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщений: 86
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 10, 2011 2:04 pmОтветить с цитатой
Гугл, насчёт яндекса - солидарен с Вами.
Лучший хостинг для WordPress

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 10, 2011 2:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если яндекс - то ничего не могу сказать. Он для меня дремучий лес


У Яндекса тоже шторм , вот уже несколько недель, ждем .
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 1:27 amОтветить с цитатой
У меня сложилось впечатление, что SEO - это сверх ненадёжная наука. В ней ничего невозможно предсказать. Можно лишь следовать очевидным вещам - правильно прописывать теги, ключевики, следить за качеством текстов, дизайна, юзабилати, не разбрасываться ссылками направо и налево, особенно в районе ненадёжных источников, и работать, работать, работать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры