АРМАДА
Надежный жесткий диск.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 10, 2011 2:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Недавно посыпался жесткий диск и поэтому встал вопрос о его замене. На какого производителя и какую модель можно обратить внимание?

TheProLamer
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщений: 236
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 10, 2011 4:18 pmОтветить с цитатой
Гарантию надёжности одного конкретного жёсткого диска никто не даст.
В последнее время отдаю предпочтение WD и Samsung. Но для пущей надёжности(например на компьютерах важных лиц а-ля главбух) устанавливаю два харда(реже три) в рейд(отдельный контроллер - обязательно)(если есть третий хард - то под бэкапы).

Для скорости рекомендую WD Black, для бэкапов - WD Green.
Акция! Недорогой трансфер доменов.
Доверяемые SSL от $5/год

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 7:32 amОтветить с цитатой
Встречал утверждение что надежность обратно пропорциональна объему. Так ли это?

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 10:48 amОтветить с цитатой
Ализандр, теоретически, в какой то мере и практически такое утверждение верно. Древние винты на 1Гб спокойно дожили до своего морального устаревания.

На практике, отказать могут любые современные винты. И может быть даже и не винт будет виноват в этом, а к примеру плохой блок питания.
Поэтому бэкапы - обязательно.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 9:04 pmОтветить с цитатой
WD + WD - один рабочий, другой для бэкапов, я помимо этого бэкапы еще и на ноут и на флешку делаю, чтобы совсем надежно было.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

TheProLamer
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщений: 236
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 9:24 pmОтветить с цитатой
Natud писал(а):
Ализандр, теоретически, в какой то мере и практически такое утверждение верно. Древние винты на 1Гб спокойно дожили до своего морального устаревания.

На практике, отказать могут любые современные винты. И может быть даже и не винт будет виноват в этом, а к примеру плохой блок питания.
Поэтому бэкапы - обязательно.


соглашусь - некоторые винты которым лет 15 до сих пор работают, хоть и гремят...
---
Пример из жизни.
Папочка "Мои документы" у меня регулярно сливается в виде бэкапов на NAS, который стоит у меня в сети.

Хоть и дорогое удовольствие, но всё же... Доступ к тому же самому НАСу - запоролен, в итоге и вирусня так просто до бэкапов не доберётся.
При желании можно получить доступ извне(зная айпишник, порт и логин-пароль) и сливать файлы.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 5:18 amОтветить с цитатой
а как вы делаете, чтобы бэкапы автоматически уходили на хранение?
в рейд-массивах и подобных технологиях не силен, но есть на компе критически важные данные, хотелось бы их бэкапить, а как - не знаю.
Подскажите, есть ли какое-нибудь решение вроде внешнего жесткого диска, который будет сохранять данные по локальной вай-фай сетке к себе на диск, с моим минимальным участием и нагрузкой на комп и сеть?
Спасибо Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 8:00 amОтветить с цитатой
А что вы скажите про SSD&HDD?

Editeur
Опытный
Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщений: 382
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 11:50 amОтветить с цитатой
ssd очень круто. Взял себе intel320 на 300Гб в ноут, не пожалел ни одной потраченой копейки.
По надежности есть разные мнения, но в целом на уровне hdd. Если и есть разница, то в разы (в пользу ссд), но не на порядки.
BossTDS - Система распределения траффика | demo BossTDS

TheProLamer
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщений: 236
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 7:48 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
а как вы делаете, чтобы бэкапы автоматически уходили на хранение?


у меня софт вместе с NAS-ом поставляется. там достаточно удобный планировщик и можно задать как именно делать бэкапы - целиковые или инкрементные.

Чтоб уменьшить нагрузку на сеть и экономить место на харде - то лучше конечно же инкрементные. В этом случае дополнительно бэкапятся только изменённые файлы Smile
Если интересно, то название софтины скину.

Ализандр писал(а):
А что вы скажите про SSD&HDD?


вообще классная комбинация в плане производительности(если SSD под систему).
а для ноутбука ssd диск - так это еще и надёжность дополнительная. всё хочу как нибудь раскошелиться на это дело Smile

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 8:17 pmОтветить с цитатой
ссд канешно. но как говорят мне умные люди должен быть не 25нанопроцес а хотябы 35, так как в елементах памяти на износоустойчивость это первый фактор, ну как в фотиках играет физически размер матрицы а не количество пикселей которым оперируют маркетологи но при этом молчат о размерах матриц.
хотя в ведущих вендоров можнабрать на свой страх и риск 25 техпроцеса, всеже у них немного переработаны технологии записи в ячейки, тобишь не долбляться одни а теже а идет цыкл на все ячейки. что и позволяет им долго служить(винтам)

тож склоняюсь к интелу и последним трансфлешам(синие такие)
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 13, 2011 8:13 amОтветить с цитатой
А можно где-нибудь посмотреть статистику по вылетам конкретной модели?

TheProLamer
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщений: 236
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 10:18 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
А можно где-нибудь посмотреть статистику по вылетам конкретной модели?


врядли, но перед покупкой моя рекомендация - ГУГЛИТЬ!
конкретную модель. какие отзывы. и не брать свежачок - мало ли какой баг зарыт Wink

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 16, 2011 10:33 pmОтветить с цитатой
интел 520 сериии - этим сказано все!
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

tot
Опытный
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщений: 202
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 17, 2011 9:50 amОтветить с цитатой
Лично у меня, стоит дома WD 1гб Внешний. Уже как год. И тьфу тьфу тьфу работает хорошо. И вобще жёсткий для чего ? для десктопа или же ноута? для ноута не плохо было бы ссд жёсткий , треси сколько хочешь. Правда вот цена малёх кусается
Мерчант Аккаунты, Услуги процессинга - Выгодные условия
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры