АРМАДА
Какой он самый эффективный рекрутинг моделей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 04, 2011 10:58 am Start Post: Какой он самый эффективный рекрутинг моделей? 

cat2cat +
Свой
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 02, 2011 12:43 pmОтветить с цитатой
еще можно на сайтах знакомств , но тут лучше чтобы девочка этим занималась )

dofollow
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 02, 2011 12:56 pmОтветить с цитатой
cat2cat писал(а):
еще можно на сайтах знакомств , но тут лучше чтобы девочка этим занималась )


Ага. Сейчас во 2ой раз проходимся по мамба.ру но на этот раз девушка. Отклик в несколько раз лучше

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 10, 2011 1:57 pmОтветить с цитатой
А как на счет email рассылок??? :rr6:
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

SluttyBell +
Свой
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2011 3:19 amОтветить с цитатой
Девочка я)
Студию вдвоем ведем-мальчик за все ваши приблуды технические отвечает.а я моделек обучаю,собеседования,все дела...
мамба я хз почему,но вообще результатов не дала
причем писала и я и он(((
заблочили оочень быстро
писать по разному пробовали-и сразу что к чему объясняли и абстракциями сыпали-а-ля приходи на собеседование,объясним.
кроме мозговыносящего общения со специфическим контингентом ничего не вышло
((((
Мы впали в паникоз(

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2011 5:55 amОтветить с цитатой
Вы собеседования правильно проводите?
Небольшая поучительная статейка (общие положения)
Не кажется ли вам, что набор кадров с открытого рынка труда очень похож на продажу? Точнее, в этом случае одновременно идет два процесса продажи. Компания продает свое рабочее место. А соискатель продает себя, как профессионала.


Как вы думаете, чье положение при таких переговорах выгоднее: продавца или покупателя? Правильно, покупателем быть выгоднее и удобнее. Представьте картину: вы пришли на рынок. И хотите купить мандарины. Денег на это в вашем кармане более чем достаточно. Стоят тридцать абреков. И наперебой вам эти мандарины предлагают. Чье положение выгоднее: их или ваше? Конечно, ваше. Вы-то точно уйдете с мандаринами. Но только один из тридцати абреков получит ваши деньги.


Чтобы хорошо понять, что происходит на индивидуальных собеседованиях, представьте себя в роли соискателя. Вы ищите работу менеджера по продажам. Вы – опытный менеджер по продажам. Вы уже сменили три таких рабочих места.


Поэтому вы отлично знаете, как нужно искать работу. Вы дорабатываете резюме. И рассылаете его в сотню разных мест. Параллельно вы размещаете свое резюме на сайтах по трудоустройству. После чего ждете звонков с приглашениями на собеседования. И точно: звонки с приглашениями идут один за другим.


И вот вы приходите на очередное назначенное вам собеседование. Офис компании вполне на уровне. Вас приводят в богато обставленную переговорную. За стол напротив вас садятся два-три сотрудника компании. Во-первых, главный кадровик. Во-вторых, один-два Больших Босса. Например, начальник отдела продаж. И генеральный директор компании.


Слово берет кадровик. И сообщает, что вы рассматриваетесь на позицию «менеджер по корпоративным продажам». Компания, которая хочет принять вас на работу, называется так-то. Занимается тем-то и тем-то. Основные направления деятельности такие-то. Условия работы такие-то и такие-то.


Вы сидите и слушаете все это. Вы – соискатель. Как вы думаете, кто вы сейчас – продавец или покупатель?


КОНЕЧНО, ПОКУПАТЕЛЬ. Совершенно очевидно, что компания активно продает вам свое рабочее место. Фактически, впаривает. При этом вы – король положения. Вы выбираете, соглашаться на предложение компании или нет. И вообще, что-то тут не видно толпы желающих получить эту работу.


К этому моменту позиция компании в переговорах полностью проиграна. Но посмотрим, что будет дальше.


Кадровик закончил свой спич. И тут слово берет Большой Босс. И говорит, что вам неслыханно повезло. Что работать в его компании – большая удача. Компания – лидер рынка. Работает долго, и занимает на рынке одну из ключевых позиций. По многим направлениям деятельности занимает первое место на рынке, с большим отрывом от конкурентов. Многие товары и услуги компании эксклюзивны и уникальны. Эта эксклюзивность дополняется высоким качеством работы и технологическим превосходством. Объемы продаж постоянно растут, география деятельности расширяется. Что же касается условий работы менеджеров по продажам, то они просто замечательные. Большие оклады. Высокий процент от продаж. Дополнительно – бонусы и полный соц. пакет. Обеспечивается интенсивная профессиональная подготовка за счет компании. Имеются перспективы карьерного роста. Лидеры продаж поощряются премией: поездкой в Чехию на Новый год.


Вы сидите и слушаете все это. Вы – опытный коммерсант, вы уже понюхали реальную работу. Каковы ваши ощущения, когда вы слушаете эти шоколадные условия?


У большинства соискателей, имеющих хотя бы небольшой опыт работы, ощущения однозначные: РАЗВОДНЯК. Явное АО «МММ». С «Хопер-Инвестом» в одном флаконе. ТАКОЙ РАБОТЫ НЕ БЫВАЕТ. Если все это – правда, почему же они ищут сотрудников? И почему огромная толпа желающих получить работу не осаждает этот офис?
Надеюсь главную мысль славили? Smile
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

SluttyBell +
Свой
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2011 1:51 pmОтветить с цитатой
Ооох,это мы и сами с усами)Эту мысль я догнала уже
У меня хороший опыт работы на студиях-я в Спб админкой работала,так же собеседования проводила,все вроде по уму было.
Но там контингент друой-все про вебкам знают хотя бы посредственные представления имеют,а тут,зенки пучатО.о...
До собеседований то,скажу честно,вообще редко доходит)
На втором сообщении мамбовской переписки интерес теряется.
Может подскажите как именно на мамбе переписку вести?
объявления в газету тоже не дали результата.
Распечатали листовок кучу-ходили клеили по городу
Один звонок с вопросом со скольки лет у вас работать можно,поступил ,видимо,от школьницы.... Shout Shout

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 22, 2011 4:15 pmОтветить с цитатой
(У меня хороший опыт работы на студиях-я в Спб админкой работала,так же собеседования проводила,все вроде по уму было.)
И что на собеседовании даже не интересовались откуда и как человек к вам пришел? странно.
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

SluttyBell +
Свой
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 23, 2011 4:01 pmОтветить с цитатой
Интересовалась,конечно)
В СПБ чаще приходили по газетным объявлениям.
Но,я же говорю,тут народ другой((
у нас от газеты-полный ноль результатов

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 24, 2011 7:35 amОтветить с цитатой
Форму объявления правильно пишите? То что хорошо СПБ не всегда хорошо рабочему поселку на 500тыс Smile
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

tmlder
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 24, 2011 2:04 pmОтветить с цитатой
аналогичная ситуация. Народ впервые про вебкам слышит, что очень осложняет поиск персонала.
можно пару советов как заинтересовать моделей в данной ситуации?

Pautina
Профессионал
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 645
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 24, 2011 3:24 pmОтветить с цитатой
tmlder писал(а):
аналогичная ситуация. Народ впервые про вебкам слышит, что очень осложняет поиск персонала.
можно пару советов как заинтересовать моделей в данной ситуации?



глупые вы, счастья своего не понимаете))))
r5

PapaJoeInc
Опытный
Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщений: 318
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 24, 2011 6:20 pmОтветить с цитатой
tmlder писал(а):
можно пару советов как заинтересовать моделей в данной ситуации?



сам такой же... уже подумываю указать в объявлении, что перед сменой каждая получает по 15 минут ланета r5

как думаете, заинтересую потенциальный персонал? :nah:

SluttyBell +
Свой
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 29, 2011 2:41 pmОтветить с цитатой
ProSTOMOL, Вы написали мне в личку,но я не могу ее читать...
и вообще,я знаю,что тут все в сто раз умнее и опытнее,поэтому и спрашиваю.
А мне только отвечают ,что я туплю...я ж за советом к вам...

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 30, 2011 6:42 amОтветить с цитатой
SluttyBell писал(а):
ProSTOMOL, Вы написали мне в личку,но я не могу ее читать...
и вообще,я знаю,что тут все в сто раз умнее и опытнее,поэтому и спрашиваю.
А мне только отвечают ,что я туплю...я ж за советом к вам...


прочитайте форум от корки до корки внимательно и вдумчиво
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 30, 2011 6:58 amОтветить с цитатой
Цитата:
уже подумываю указать в объявлении, что перед сменой каждая получает по 15 минут ланета r5

как думаете, заинтересую потенциальный персонал? :nah:


Не нужно смущать народ незнакомым словом. :nah: Мне самой пришлось у гугла проконсультироваться по этому поводу :ks:
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры