АРМАДА
PrestaShop: Модуль расчета цены доставки от веса и зоны (?)
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 14, 2012 8:18 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть ли в свободном доступе модуль расчета доставки, в зависимости от зоны доставки (разным городам присваиваются разные зоны) и веса доставки?

В самом Престе я сделал 6 зон (1-5 и доставка по моему городу отдельно), а градации по весу - в виде разных способов доставки (до 0,3 кг, 0.3-0.5 и т.д.).

Города с присвоенными зонами:


Способам доставки присвоены диапазоны веса:


Для каждого диапазона веса присвоены разные цены по зонам доставки:


А в результате - вот такая петрушка, при заказе весом 0,2 кг (для примера сделал заказ) - весь список доступных методов:


Если бы работало - для веса, скажем, 0,2 кг - выходил только способ "Курьер с диапазоном 0 - 0,3 кг), то еще терпимо, можно вручную так задавать. Но оно не работает, хотя диапазоны веса я настроил.

Идеально было бы использовать какой-нибудь модуль, который в качестве исходных данных берет массив вида:
(зона №1, вес №1, цена №1), (зона №1, вес №2, цена №2), (зона №1, вес №3, цена №3) ... (зона №1, вес №15, цена №15);
...
(зона №7, вес №1, цена №1), (зона №7, вес №2, цена №2), (зона №7, вес №3, цена №3) ... (зона №7, вес №15, цена №15);

или задавать эти данные (цену в зависимости от зоны плюс веса) через админку.

Буду рад любой информации, как настроить такую доставку, завязанную на зону и вес заказа.

Всем репы и огромное спасибо заранее! :thup:
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 14, 2012 10:26 pmОтветить с цитатой
Все получилось, огромное спасибо ors с prestadev.ru!
Я даже не думал, что можно задавать одному способу доставки много диапазонов цен. Все супер, расчет доставки отлично работает! :thup:
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры