АРМАДА
Как на ВП включить предмодерацию для авторов?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 30, 2012 6:55 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет. В блоге несколько авторов, среди них есть такие, которым я пока мало доверяю. Хочу включить для них предподерацию, чтобы они не могли опубликовать статьи прямо на сайт.

Не могу в настройках это найти. Как замутить?

Версия ВП 3.3.1
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 30, 2012 7:19 pmОтветить с цитатой
Самое простое что можно сделать - давать права "Автор" проверенным юзерам и "Участник" малодоверяемым. Участник как раз может публиковать записи после модерации.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 30, 2012 7:21 pmОтветить с цитатой
о, я не знал что участник может что-то публиковать. Спасибо Smile
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 30, 2012 7:25 pmОтветить с цитатой
Drinks or Beer
На будущее, если кто будет искать:
Код:
Администратор (Administrator) — может всё, в том числе удалять пользователей и изменять правила.
Редактор (Editor) — может редактировать всё содержание сайта и создавать новые записи.
Автор (Author) — может создавать новые записи и редактировать их, но только свои.
Участник (Contributor) — может создавать новые записи и редактировать их, но они не будут опубликованы на сайте, пока этого не сделает редактор или администратор.
Подписчик (Subscriber) — ничего не может, только читать, комментировать и получать уведомления.

Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 30, 2012 7:48 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Привет. В блоге несколько авторов, среди них есть такие, которым я пока мало доверяю. Хочу включить для них предподерацию, чтобы они не могли опубликовать статьи прямо на сайт.

Не могу в настройках это найти. Как замутить?

Версия ВП 3.3.1


При рег-ии даёшь права - каждому виду юзеров свои.

Цитата:


Подписчик и его права

По умолчанию новый пользователь получает статус «подписчик». Права его сильно ограничены, в админке он может только редактировать свой профиль и видеть, сколько всего на блоге записей и комментариев и последние комментарии, но редактировать их он не может, так как все заблокировано. Собственно все его возможности: читать записи в дневе, комментировать и редактировать профиль. На некоторых блогах комментарии оставлять могут только зарегистрированные пользователи, хотя, на мой взгляд, это неудачный вариант борьбы со спамом. Но вот именно в этом случае вы и станете подписчиком, если зарегистрируетесь.

Участник и его права

Следующим идет участник. Он уже может редактировать свои записи и комментарии и добавлять на блог новые статьи. Но его статьи могут быть опубликованы только после их одобрения админом блога или редактором, то есть после модерации. Собственно, такого пользователя я и создал, так как хочу быть в курсе всего, что публикуется на блоге, ибо он для людей и я его слишком ценю.
Автор и его права

Далее идет автор. Он уже может добавлять свои статьи просто так, без всякого одобрения и модерации. Ну и имеет права всех предыдущих групп, то есть может редактировать свои записи и комментарии. Если вам все равно, и вы доверяете бирже статей, можно дать пользователю и такие права.
Редактор и его права

Редактор – это фактически тоже самое, что и модератор на форуме. То есть с записями и комментариями он может делать все, что ему вздумается, а вот с технической точки зрения его права урезаны. Также он может добавлять и удалять ссылки и страницы. И ему доступны настройки плагинов, связанные с записями и комментариями. У меня он может настраивать плагин древовидных комментариев и плагин редактирование мета-тэгов страницы.
Администратор может все

Ну и остался администратор блога – то есть вы сами. Тут вы царь и бог, можете все, что вам вздумается в приделах возможностей Wordpress. Кстати говоря, администратор тоже может быть не один. Если вы кому-то доверяете, как себе, то можете создать второго админа для вашего блога.

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2012 7:40 amОтветить с цитатой
Тут еще трабла приключилась, оказывается участник не может вставлять картинки в посты. Shocked как обойти?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2012 7:49 amОтветить с цитатой
Насчет первого вопроса

[url=http://lecactus.ru/2007/08/12/596/]
Плагин Менеджер Ролей[/url]

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2012 7:54 amОтветить с цитатой
Iceberg, ага, спасибо
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2012 8:27 amОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Тут еще трабла приключилась, оказывается участник не может вставлять картинки в посты. Shocked как обойти?


такая же проблема рассматривается

http://mywordpress.ru/support/viewtopic.php?pid=11365

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 03, 2012 8:44 amОтветить с цитатой
у меня плагин нормально заработал, проблемы как в топике по ссылке не обнаружил.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 04, 2012 10:00 amОтветить с цитатой
Цитата:
Подписчик – только чтение блога. По умолчанию, любой зарегистрированный пользователь принимает роль Подписчика.


Какой смысл тогда регистрироваться на блоге, если не имеешь права там ничего делать?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 04, 2012 1:24 pmОтветить с цитатой
Ализандр, писать комменты, подписаться на новости.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 04, 2012 3:02 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ализандр, писать комменты, подписаться на новости.


Писать комменты подписчик как раз не может. Wink А новости проще самому зайти посмотреть, а не палить ящик для спама.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 04, 2012 3:13 pmОтветить с цитатой
Ализандр, как это не может?)) Может.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры