АРМАДА
KinoDLE - модуль для быстрого создания онлайн кинотеатра
Новая тема Написать ответ

emissar
Свой
Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 15, 2012 8:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

KinoDLE v. 1.0 - модуль онлайн кинотеатра для DLE. С его помощью за довольно короткое время можно развернуть кинотеатр, с обширным функционалом.

Возможности модуля:


Парсер фильмов.
Цитата:
С его помощью можно за считанные секунды получить фильм со всеми данными (постер, актеры, основная информация, и т.д.) к себе на сайт - всего в один клик. Есть выбор - парсить один фильм или по параметрам:
- Все фильмы из раздела (выбирается раздел (жанр) и все фильмы оттуда уходят к Вам на сайт);
- Все фильмы по году (выбираете год, жмете "спарсить" - наслаждаетесь. Фильм уходит "на модерацию", где его ожидает дальнейшая обработка с Вашей стороны с помощью обработчика.
Парсер выглядит так:



Парсер видео.
Цитата:
Находит наиболее подходящие по названию фильмы/трейлеры и предоставляет Вам для выбора. Ищет на сайтах - kinostok.tv, smotri.com, openfile.ru, video.mail.ru, а так же VKontakte с дополнительным бонусом. Все выбранные видео будут не тупо разбросаны по странице, а над/под видео у Вас будут кнопки для переключения серверов, вот такие:
Да, кстати, выпадающий список на скрине выше - это и есть тот самый бонус для видео VK. В нем находятся все выбранные видео ранее и если одно из них вдруг перестанет работать - пользователь не уйдет с сайта, а без проблем переключится на другой файл.


Обработчик фильмов (полуавтомат).
Цитата:
После получения фильма его нужно обработать (загрузить фотки актеров, постер, найти видео и вставить его в новость) - все это модуль делает автоматически, Вам остается лишь выбрать подходящий материал. Т.е. он сам найдет 5 постеров, по 6 фотографий для каждого актера/режиссера, по несколько фильмов/трейлеров из каждого доступного источника и предложит Вам для выбора все эти данные.
Выглядит это так (ccылка).

Возможно, у Вас возникнет вопрос - "А будет ли полностью автоматический парсер?". Отвечу - пока не уверен, нужен ли он вообще, ведь если автоматически искать видео, фото, и т.д. - может получится непонятно что, и будет очередной ГС, если с одного источника все парсить - тоже не комильфо. В общем, буду отталкиваться от мнений пользователей модуля, если сильно захотите - будем Вам автомат.


Внешний вид.
Цитата:
После обработки фильма, он будет выглядеть примерно так:
Краткая новость:
Полная новость:



Похожие фильмы.
Цитата:
При просмотре фильма есть возможность создать блок похожих фильмов, со ссылками и постерами на них. Пример блока видно на скриншоте выше.


Настройки модуля.
Цитата:
Настройки в нем довольно обширны, подгоняется буквально все. От размеров всех изображений до мета-тегов.


Кэширование.
Цитата:
В модуле предусмотрено кэширование для существенного снижения нагрузки на скрипт. Кэшируется практически все - от информационных блоков на главной, до списка актеров в фильмах.


Шаблонизация.
Цитата:
Модуль KinoDLE целиком построен на шаблонах, в связи с чем не составит труда подогнать его под любой дизайн.


Маппинг категорий.
Цитата:
Модуль оснащен инструментом маппинга категорий, который служит для связывания текущих категорий, имеющихся уже на сайте до установки модуля, с категориями, в которые будут парсится фильмы. Тем самым появляется возможность использовать модуль на сайтах, на которых уже есть фильмы или же категории. Во время установки, если категории будут найдены, Вам будет предложено либо пересоздать вместо текущих все необходимые, либо воспользоваться инструментом маппинга, чтобы сохранить текущие категории.


Годы выхода фильмов.
Цитата:
Есть возможность группирования фильмов по годам выхода. Страница со списком, мета-теги которой можно настроить в админке.


Актеры.
Цитата:
Модуль снабжен дополнением "актеры", в котором Вы можете просмотреть список всех актеров/режиссеров, которые есть у Вас в фильмах на сайте:
То, что картинке на скрине выше кривоваты - не пугайтесь, это у меня в настройках стоит урезание картинки по наибольшей стороне, можно с легкостью сделать фикс. размер и все будет ровно. Так же можно посетить страничку каждого из них:
Помимо этого, нажав на дату рождения на странице актера - Вы попадете на страницу со всеми людьми, родившимися в этот день.


Информационные блоки.
Цитата:
В комплекте модуля идет несколько блоков для вывода информации в main.tpl.
Топ актеров:
Выводит актеров по кол-ву просмотров, полностью настраиваемый.
Сегодня родились:
Блок, в котором выводятся актеры и их возраст, у которых сегодня день рождения, так же настраивается из админки.
Топ фильмов сегодня:
Список самых популярных фильмов на Вашем сайте за текущие сутки.
Страны/Жанры:
Вывод доступных стран и жанров в отдельных блоках, есть возможность как-то помечать тот элемент, в категории которого находится пользователь.


О версии модуля.
Цитата:
Это - бета версия модуля KinoDLE и служит в основном для создания онлайн кинотеатра на движке дле с ноля. Т.е. в нем пока нет инструмента, позволяющего конвертировать уже имеющуюся базу данных под формат модуля, но этот инструмент появится в следующей версии. Сейчас Вы можете устанавливать модуль на уже наполненный контентом сайт, при этом все старые новости, которые были до установки модуля, останутся в прежнем виде, а новые, которые получены с помощью KinoDLE - будут в новом формате, никак не влияя на уже имеющийся контент. А с выходом новой версии новости старого формата можно будет перевести в формат KinoDLE.


О лицензии.
Цитата:
Стоимость лицензии - $50 в год. Вы получите модуль без копирайтов на один домен.
Возможны скидки/рассрочка/и т.д. - пишите с предложениями в аську.
Обновления, исправления, в том числе критические Вам будут предоставляться своевременно бесплатно на протяжении всего срока лицензии.


Куда ставить?
Цитата:
Модуль тестировался и будет работать на DLE 9.2 - 9.6


Как купить?
Цитата:
Для покупки модуля или уточнения какой-то информации - свяжитесь со мной:
ICQ: 875534
E-mail: uncle.artem@gmail.com

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры