АРМАДА
Как при помощи php соединить AVI файлы?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2012 1:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Перед заливкой в ВК возникла проблема, не могу соединить AVI файлы при помощи php и ffmpeg. Мучаю гугл и php три часа, не получается.

В мануалах по ffmpeg везде говорят делать через exec('cat file1.avi file2.avi > file_out.avi'), но у меня Windows, команда cat не работает.

Подскажите, можно ли средствами ffmpeg и php, под Windows как-нибудь склеить два AVI-файла?

Заранее огромное спасибо!
Вся надежда на вас Drinks or Beer :thup:
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2012 2:51 pmОтветить с цитатой
Склеивал сейчас и в AVI, и в FLV командами type и copy через консоль - получается фигня, т.к. он просто пытается объединить эти два видеофайла, как текстовые какие-нибудь.
ffmpeg'ом не получается, он вроде склеивает, но созданный файл - это содержимое первого файла для склейки.

Подскажите, у кого был опыт с этим, как в windows можно склеить два видеофайла через консоль или ffmpeg?

Заранее спасибо!
Взять кредит вебмани

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 21, 2012 5:10 pmОтветить с цитатой
разобрался, уф!

если кто по поиску найдет эту тему - делайте так, для php:

exec('copy /b 1.avi + 2.avi + 3.avi result.avi');

Но будет одна проблема - размер видео в плеере будет как у первого видео. Поэтому после склеивания - перегоняйте в другой формат (и обратно, если нужен исходный формат).

Надеюсь, кому-нибудь когда-нибудь пригодится, а то я три часа мучался, пытаясь ffmpeg'ом склеить авишки через cat, который в винде не пашет.
Drinks or Beer
Взять кредит вебмани
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры