АРМАДА
Регистратор erdomain.com приостановил работу домена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Авг 07, 2012 1:42 am Start Post: Регистратор erdomain.com приостановил работу домена 

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 1:19 amОтветить с цитатой
Ситуация становится просто комичной. Эта компания, которая ведёт СПАМ лист обвиняет меня в том, что я осуществляла рассылку писем, в которой указывала свой сайт.
Прикол в том, что для продвижения я не использую рассылки вообще. Это - не мой метод.
А к базе электронных адресов клиентов брачного агентства я доступа вообще не имею, т.к. мой сайт прикручен к партнёрке Owndating, а она, если кто знает, не даёт такую возможность.
Т.е. меня обвиняют в том, чего я делать вообще не могла.
Что делать?
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 1:31 amОтветить с цитатой
Dater, как вариант написать в ИКАН
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 1:54 amОтветить с цитатой
У меня уже такая мысль была. И, наверное, я так и сделаю.
Для начала я хотела решить вопросы с этой конторой, которая составляет СПАМ листы.
Может быть, придётся подключить Николая Гребнева (владельца партнёрки).
Кстати, ************************* из exchange.ermoney.com прекрасно авторизовался в моём кошельке Вебмани, чтобы вести со мной переписку. Так что то, что писал мой оппонент о том, что мой Вебмани не принимает сообщения - тоже клевета.

fixed by Inquisitor
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 2:45 amОтветить с цитатой
Я вот думаю, а не похоже ли это на то, что регистраторы хотят за моей спиной домен перепродать? Домену 3 года; в названии - ВЧ ключевик; есть ссылки с тарстовых сайтов. Возраст ссылок от 1 до 3 лет. Все эти три года направленность деятельности не менялась - дейтинг.
На сайте регулярно были регистрации и проплаты.
Может быть, кому-то этот домен уж сильно приглянулся? И этот кто-то, естественно, даёт больше, чем я (10 долларов в года за продление домена).

Кстати, нашла интересную дискуссию на одном из форумов вебмастеров по поводу Directi
Мои догадки о том. что всё это - одна и та же контора, подтверждаются.
И уже были случаи, когда они блокировали домены без объяснения причин и уведомлений.
Блог SEO копирайтера

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 3:56 amОтветить с цитатой
Проверила свой домен в куда более серьёзной организации, чем конторка, которая блокировала мой домен.
Организация spamhaus.org, партнёрами которой являются Messaging Anti-Abuse Working Group, Federal Bureau of Investigation, London Action Plan.
Организация основана в Англии (а не в Черновцах Smile ), работает по всему миру.
Вот результаты проверки:

Думаю, что если бы я была настоящим спаммером, они бы меня не пропустили.
Блог SEO копирайтера

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 7:54 amОтветить с цитатой
Написали же в письме, что домен блеклистах. Проверить можно на www.surbl.org. Проверка показывает, что домен в блэклистах SpamAssassin, там же есть и форма заявки на исключение из блэклиста.


Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 8:59 amОтветить с цитатой
Я это видела. В письме они писали также, что домен в блэк листе и у Spamhaus - а там всё чисто.
К тому же, я действительно не занималась рассылкой писем ни для клиентов этой партнёрки, ни для продвижения моего сайта. Так что я просто не знаю, что вписывать в такие поля как:
- Sending IP addresses;
- Typical message advertising и т.д.
Не потому, что я не знаю английского, или не знаю как описать свой сайт, а потому, что я не занималась рассылкой этих сообщений.
Блог SEO копирайтера

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 9:37 amОтветить с цитатой
Логика железная. Даже ссылку дали на surbl, но на спамхаусе все чисто... :ks:
Если не рассылала, пиши, что none.

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 9:50 amОтветить с цитатой
Дело в том, что в письме они и Спамхаус тоже указали. А там всё чисто.
Поле с IP адресами в форме запроса об удалении сайта из СПАМ листа - обязательное. Если я его не заполню, эта форма просто не будет отправлена.
Блог SEO копирайтера

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 10:15 amОтветить с цитатой
exolon, по твой логике можна проспамить erdomain.com и пусть они доказывают что неверблюд? сам с такой херней стыкался когда не причем а мне даже текст письма присылали, на мол смотри, урл видишь твой. хорошо что все же поверили на слово, поняли и простили
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

xkrainer +
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 404
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 10:36 amОтветить с цитатой
Dater писал(а):

Вот странно, почему-то ваши сообщения об оплате доменов, регистрации новых доменов мой почтовый ящик на mail.ru принимает исправно.
А как сообщить о блокировке домена - так сразу сломался.
То же самое и с Вебмани - другие пользователи пишут ко мне сообщения без проблем.
Телефон включён, работает. Даже если есть пропущенные звонки, ко мне приходят уведомления - и я перезваниваю.
Вот скриншот моих входящих сообщений с ящика mail.ru

Так кто из нас врёт?



Что бы небыть пустословным
подтверждение мейл ру , можете указать эти айди в мейл ру и вам сообщат блокировались ли эти письма

Error code = 18F39FF4588DACC499D3957E26352BE3F3477BF1C2D5ECFAC00A0577A46F3319BFB473595FD6534D
Message ID = 00000001000025D53A8D125E

В итоге после бесед с поддержкой мейл ру письмо они пропустили.


Последний раз редактировалось: xkrainer (Ср Авг 08, 2012 10:51 am), всего редактировалось 1 раз

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 10:36 amОтветить с цитатой
adamant, а ты соберись с мыслями и вдумайся в ситуйшен.
Домен попал в блэклист. Ну вот так просто, ни с того ни с сего взял и попал r5
Отправили предупреждение. ТС морозится r5
Казалось бы, надо домен отключать.
Ан нет. Тут ТС в белом платье прикидывается шлангом: никто не спамил, писем не было, вот скриншоты вконтактика. И вообще я вся такая не виноватая, форму заполнить не могу r5

Целый ряд вопросов к ТС.
А вот к регистратору какие претензии в этом случае?

Или думаешь кто-то так прямо и напишет, заказал проспам по базе мыл, пришла абуза, морозился пока не отключили :rr6: :rr6:

xkrainer +
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 404
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 10:48 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):
exolon, по твой логике можна проспамить erdomain.com и пусть они доказывают что неверблюд? сам с такой херней стыкался когда не причем а мне даже текст письма присылали, на мол смотри, урл видишь твой. хорошо что все же поверили на слово, поняли и простили



Для тех кто не совсем понимает сути опишу в кратце и по простому с хронологией

1. домен ХХХХ появляется в определенном спам листе
2 Регистратор нам это репортит и просит передайте клиенту что бы побеспокоился о удалении с блеклиста. И на это дает пару дней срока.
3 Сообщение направляется клиенту где сообщаем решите вопрос с блеклистом
4 Возвращается ответ демона что письмо не доставлено
5 Через пару дней блокируюется домен регистратором
6 Клиент пишет и спрашивает причину.
7 Отвечаем причина такая то . Но снова получаем ответ демона мол доставить почту не могу этому адресату
8 Питаемся на вебмани как то по киперу достучаться. Но клиент выставил ограничения так же в кипере что не все ему могут написать. Подаем запрос на авторизацию и одновременно через арбитраж оставляем сообщение с надежной что клиент как то среагирует хотя бы через вебмани
9 Звонки на известные телефоны так же не доходят.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 10:48 amОтветить с цитатой
exolon, ну у меня была проблема с хостером а не с регистратором. но там достаточно остро стоял вопрос, темболее что факты они пердоставили, но в том то и дело что я ничего неспамил мейлом да и веб неимел таких шаблонов, на месте хостера в это вериться с трудом что я весь такой белый а они плохие что хотят мне отрубить хост, но благо переговоры закончились положительно
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

xkrainer +
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 404
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2012 10:53 amОтветить с цитатой
adamant писал(а):
exolon, ну у меня была проблема с хостером а не с регистратором. но там достаточно остро стоял вопрос, темболее что факты они пердоставили, но в том то и дело что я ничего неспамил мейлом да и веб неимел таких шаблонов, на месте хостера в это вериться с трудом что я весь такой белый а они плохие что хотят мне отрубить хост, но благо переговоры закончились положительно



Прочитайте хронологию выше. После того как все контакты не отвечали и на просьбы не реагировали - домен был деактивирован.
И самое интересное что на erdomain до сих пор не получен ответ от клиента. Но вместо этого на форуме два листа ФЛУДА и пустой клеветы она уже успела написать Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры