АРМАДА
Благотворительность, часть 7
Новая тема Написать ответ

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 12, 2012 2:41 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ко мне обратилась волонтёр с города Барнаул. Мы уже несколько раз собирали деньги для детских домов и приютов этого города и области. Денег в этом году надо немного, 78550 рублей, поэтому я сразу даю кошелёк волонтёра, зовут её Катерина. Большая просьба писать в комментах - благотворительность. Так как это рабочий кошелёк её мужа.
Z823847546251
Она как обычно в январе отчитается.

Цитата:
А) В больницы с детьми-сиротами к новому году планируем купить гигиену и наполнить постпраздничные дни играми, для этого купить развивающие игрушки (конструктор, музыкальные, настольные игры, пазлы). На каждую больницу планируем потратить по 10 тысяч. Итого 20 тысяч для детей сирот, что окажутся на новогодние праздники в больницах №2 и №7.

Б) Мероприятие в приюте «Доверие» с.Калманка, Калманского района Алтайского края.
Мастер-класс по мыловарению.
Цель: Создать мыло, соответственно предпочтению детей по цвету и запаху. Пополнить познавательный багаж детей.
Задачи: Обучить детей созданию мыла своими руками. Познакомить детей, живущих в приюте с процессом создания мыла. Рассказать о истории возникновения мыла и культуре очищения с древних времен. Ознакомить детей со способами ухода за собой с помощью сделанного мыла.
Ход мероприятия:
1) «Здравствуйте». На подготовленную площадку для приготовления мыла приходят дети. Мастер здоровается с ними, помощник рассаживает детей на места.
2) «Будем знакомы – мыло». Детям объясняется значения стоящих перед ними бутыльков и мыльной основы. Дети должны сами догадаться, что мы будем делать.
3) «Выбиралка» Дети выбирают цвет, запах и добавки в мыло.
4) «Мыловары» Дети готовят мыльные растворы и заливают их в формы.
5) «Вот оно какое – мое мыло!» Достаем мыло из формы, радуемся результату.
Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега (проводится в момент застывания мыла).
Цель: Создать куклу оберег. Пополнить познавательный багаж детей.
Задачи: Обучить детей созданию простой игрушки. Рассказать о истории игрушек на Руси. Познакомить детей с видами оберегов Руси.
Ход мероприятия:
1) Раздать детям материал для работы и объяснить ее последовательность.
2) Совместно с детьми создать куклу оберег.
3) Порадоваться результату
Реквизит:
МК мыловарение. Мыльная основа белая Crystal WSLS Free, 11,5кг (2 950) – 1 шт, Отдушка Ананас, 100мл 250 Руб. – 1 шт, Отдушка Бубль-гум, 100мл 250р – 1 шт, Отдушка Жасмин, 100мл 250 р – 1 шт, Отдушка Мандарин, 100мл – 250 р – 1 шт, Отдушка Чайная роза, 100мл – 250р - 1 шт, Пигментная паста 5мл (синяя, красная, желтая) – 60 р шт – по 1 штуке, Глиттер(Перламутр) Огненная вспышка, 10гр и Глиттер(Перламутр) Зеленое яблоко, 10гр 45 р.шт – по 1 шт., Персиковое масло,100мл – 90 р – 1 шт. Формы для мыла по 60 руб – 50 шт. (http://soap22.ru)
Итого: 7560 форм нужно так много, чтобы все дети сделали по 2 мыла. Одно для себя, а второе для благотворительных акций в пользу онко-больным детям.
Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. (взято в интернете ☺ )
Все, что вам понадобится - это лоскутки, нитки, немного ваты (можно обрезки ниток и прочий мелкий мусор), ножницы и немного воображения!
1.В середину белого лоскутика (размером примерно 15 на 15 см)кладем небольшой кусочек ваты и обрывки ниточек:
2. Моток обтягиваем в центре лоскутика и туго перематываем ниточкой:
3. Теперь делаем руки - противоположные, свободные концы ткани выравниваем, определяем длину рук и немного ткани подворачиваем внутрь рукава, убирая края-углы. С края отмеряем размеры ладошки куклы и перетягиваем ткань ниткой:




Реквизит: ткань разных цветов, нитки, вата (приблизительно на 2 000).
Было бы здорово привезти с собой игрушки для младшей группы, которая не будет участвовать в мастер-классах. Это любые пластиковые и резиновые игрушки.
Итого на создание и созидание требуется 9560, на игрушки было бы здорово потратить около 5 тысяч. Итого расход на мероприятие 15 000.
НЕ оплачивается дорога до приюта и обратно. Все оставшиеся материалы будут переданы для самостоятельной работы детей в приюте, совместно с воспитателями. Это будет «Домашнее задание». Сделанные поделки используем в благотворительных акциям, приуроченным к православному Рождеству. Спонсор выбирает цвет и запах мыла – ему подарок делается отдельно!
«Семейный новый год»
Цель: провести с детьми из приюта день, максимально приближенный к предновогоднему дню в семье. Напомнить детям традиции встречи нового года в семье. Кому-то рассказать о них в первый раз.
Задачи: Дать детям возможность увидеть встречу нового года с необычной для них стороны. Научить, не только ждать подарки, но и дарить их. Рассказать детям о традициях в семьях волнонтеров. Дать детям основы приготовления праздничных блюд, сервировки стола, украшения помещения к празднику.
Ход мероприятия:
1) Встреча с воспитанниками учреждения. Небольшая «планерка» .
2) Проведение мастер-классов
3) Приготовление праздничного ужина
4) Десерт-сюрприз
5) Вручение подарков
6) Дискотека
Реквизит для мероприятия: продукты для приготовления ужина (из расчета на 40 человек – 10 000 рублей), десерт (шоколадный фонтан) – 4000 (аренда и монтаж/демонтаж оборудования, доставка оборудования, фрукты для фондю), дискошар (2 шт) – 1800, подарки детские, сладкие (250 руб за подарок) – 8750, музыкальный цент с функцией караоке (не дороже 5 000), Подарки детям (из расчета по 500 руб на человека) 14000.

Итого на все мероприятия в «Доверии» 58 550 рублей.
Салют в виде шоу наземных фейерверков, небесные фонарики для загадывания желаний уже куплены. Так же найдены средства на доставку волонтеров к месту события.
Мероприятие масштабное. Такого уровня праздник еще не проводился. Очень хочется попробовать☺
Всего к сбору 78 550 минимум. Если соберем больше, то устроим праздник в детском доме «Приют».
Спасибо!



P.S. Просьба прикрепить тему вверху на недельку. Спасибо.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры