АРМАДА
Нужна подсказка по CSS
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Goajazzz
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщений: 73
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2012 5:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет, подскажите люди добрые, как меню мне загнать на место?
я только учусь верстать и сломал всю голову на этом =) в хедере ее не пристроил, потому что нужна тень под ней, а тень у нас уже есть на бекграунде...
прилагаю картинку "как нужно" и ссылку на самого пациента
P.S. на кодировку пожалуйста не обращайте внимания, это сейчас не так важно)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2012 5:42 pmОтветить с цитатой
Какой-то шаблон у тебя весь битый-перебитый. Видно что ты его просто с какого-то сайта содрал. Чем создал себе лишний головняк. Так дела не делаются. Smile Пожалей свои силы, время и нервы. Ты возьми нормальный чистый html/css темплейт на просторах рунета и его чуток подправь (ну допустим лишь цветовую гамму смени и этого хватит, "close enough" Smile ). Будет намного проще и легче, ошибок может даже и не быть, если качать предоставленный дизайнерами и верстальщиками бесплатный шаблон. А вот грубое сдирание шаблона с готового сайта чаще всего чревато исправлением множества ошибок и внесением правок.
Это конечно касается случая, когда ты делаешь сайт для себя, чтобы раскрутить его, добыть трафик и монетизировать. Но если конечно ты просто повышаешь скилл как верстальщик и мучаешься над разными трудными примерами для того чтобы потом работать как верстальщик и уметь исправлять чужие ошибки в верстке или сверстывать по psd-шаблону диз для клиентов, тогда мой совет просто вода и не обращай внимания на него. Мой совет для сеошника и манимейкера больше пригоден, а не для профессионального (в будущем) верстальщика.

Goajazzz
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщений: 73
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2012 6:29 pmОтветить с цитатой
Уважаемый, это не шаблон содранный из интернета, а пример из урока по верстке, а для чего я это делаю это уже совсем другой вопрос.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2012 6:37 pmОтветить с цитатой
Goajazzz, тогда пардон, хуйню спорол, я просто двое суток на ногах, мозг затуманен. Погоди чуток, скоро дизайнеры и верстальщики с форума проснутся (они как правило совы и дизайнят/верстают/пребывают в онлайне по вечерам и ночам) и более объективную подсказку тебе дадут.

Goajazzz
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщений: 73
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 29, 2012 6:45 pmОтветить с цитатой
ничего, бывает.
ага жду сов )

koguja
Свой
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 11, 2013 9:22 pmОтветить с цитатой
Как вариант для новичка , то проще было (если задача сделать сайт) выбрать бесплантный шаблон и попутно освоить CMS на выбор. Потому что сообществ использующих CMS достаточно и всегда помогут.

Если задача научится вёрстке с нуля, то это другой подход и тут надо попрактиковаться на простых стилях для блочной вёрстке.

А так из ошибок , сейчас в стилях неверно задан путь до картинок и далее поставив FireBug можно обнаружить ошибки что можно исправить прям в онлайне (удобнее)

Goajazzz
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщений: 73
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 13, 2013 8:39 amОтветить с цитатой
тут у меня получается 2 зайца)
и научится верстке с нуля, и далее создавая этот же сайт освоить CMS.
А за ответы всем спасибо, проблема решена.

p.s. надо же какая то сволочь минуснула репу...

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 13, 2013 1:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:
и научится верстке с нуля, и далее создавая этот же сайт освоить CMS.


Я за день методом научного тыка, вроде немного научился верстать(а скорее править как мне нужно). А с нуля - это ты решил сесть и начать сразу кодить :oldher: Что уже прочел по теме верстки?
Цитата:
p.s. надо же какая то сволочь минуснула репу...


Это из за поучительно воспитательного тона в твоих постах. Ты не в 3б на уроке :nah: Препод чтоль?
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Goajazzz
Свой
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщений: 73
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 13, 2013 2:02 pmОтветить с цитатой
Цитата:

решил сесть и начать сразу кодить


да вот так вот решил сесть и начать, как же еще то
Цитата:

Это из за поучительно воспитательного тона в твоих постах.


это в каком это месте интересно?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры