АРМАДА
Идеальная форма регистрации
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2013 2:38 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
За последнее время возникла необходимость зарегистрироваться на нескольких интернет ресурсов. На какие только вопросы мне не пришлось отвечать. Evil or Very Mad Доходило чуть ли не до клички кота и девичьей фамилии бабушки. Не говоря уже о капче. Я со времен детства не собирал столько картинок и не разгадывал ребусов. При ответе на некоторые проверочные вопросы пришлось даже подключать Гугл.

А какие на ваш взгляд поля должна содержать идеальная форма регистрации на сайте?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2013 2:50 pmОтветить с цитатой
Поле для email. И все.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2013 2:59 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Поле для email. И все.


Это с точки зрения пользователя. А у владельца сайта тоже свой интерес. Вот я и хочу найти золотую середину.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2013 3:08 pmОтветить с цитатой
У владельца интерес — привязать пользователя. А уже потом зайдя на сайт пользователь может ввести все, что захочет. И фамилию бабушки, и породу кошки. Нет смысла все это писать во время регистрации. Только email, оно и логин, и почта.

А какие данные пользователя тебе нужны?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2013 3:14 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
DrKronos писал(а):
Поле для email. И все.


Это с точки зрения пользователя. А у владельца сайта тоже свой интерес. Вот я и хочу найти золотую середину.

регистрация аккаунтом социалки и чек бокс "я согласен чтобы для лучшего обслуживания меня просветили рентгеном" (и максимально упрощенное добавление твоего скрипта в доверенные приложухи в аккаунте социалки юзера)
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Aglomerat
Опытный
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщений: 245
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2013 7:18 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Поле для email. И все.



+++
я добавил пару преимуществ под полем, а/б тест показал хороший плюс
Важно не давать юзеру выбора, то есть только вперед, только рега..
в связке с минималистичным дизайном самое то.

DrKronos писал(а):
А уже потом зайдя на сайт пользователь может ввести все, что захочет. И фамилию бабушки, и породу кошки. Нет смысла все это писать во время регистрации. Только email, оно и логин, и почта.



а если зависнет, грамотно слать ему письма на мыло

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 04, 2013 7:54 pmОтветить с цитатой
Зависит от целей и от контекста.
Чтоб боты не лезли можно добавить контрольные вопросы. На тематических форумах так можно отсеять нетематическую аудиторию.
Если собираешь заявки, то тут тоже зависит. Если беспалтную брошюру скачать, то достаточно простого адреса. А если заявка на кредит, например, то вполне нормально попросить больше информации.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2013 7:32 amОтветить с цитатой
Цитата:

А какие данные пользователя тебе нужны?


Для интернет магазина будет полезен номер телефона, для уменьшения количества отказов от покупки.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2013 12:52 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Цитата:

А какие данные пользователя тебе нужны?


Для интернет магазина будет полезен номер телефона, для уменьшения количества отказов от покупки.


Всегда пользователя можно будет потом завалить спамом с предложениями скидок и т.п. Тем более, телефон нужно не просто вводить, но и верифицировать, иначе нет гарантии, что это телефон юзера. Лучше все-таки один email, а уже потом при помощи геймификации (если это шоп, то можно предлагать скидки, бонусы) собрать нужные данные.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 05, 2013 1:08 pmОтветить с цитатой
Иногда имеет смысл переименовать кнопку "Регистрация" в "Продолжить". У пользователей уже выработалась стойкая аллергия к слову «регистрация». Регистрации не требуется, если хотите совершить покупку нажмите на продолжить. Smile

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 07, 2013 7:47 pmОтветить с цитатой
Презентация по юзабилити форм интернет магазина.

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 07, 2013 8:43 pmОтветить с цитатой
OpenID и Loginza :thup:
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 08, 2013 10:19 amОтветить с цитатой
Shkiff писал(а):
OpenID и Loginza :thup:


Не каждый пользователь решится пройти аутентификацию через социальные сети. Он фактически не только емейл сообщает, а привязывает свой аккаунт, где может быть гораздо больше личной информации.

TheProLamer
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщений: 236
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 09, 2013 12:54 pmОтветить с цитатой
тут стоит еще уточнить - форма регистрации для чего?
если шоп с пунктами выдачи заказа - то достаточно только полей имени и номера телефона.
а клиент в параметрах заказа сам выберет что ему надо и куда доставить(какой именно ПВЗ).

если например дела хостинговые - то тут регламентируется уже ФЗ "О связи", где обязательно нужно собирать персональные данные клиента и бережно хранить их.

будь проще - на первых шагах предлагай клиенту ввести минимум данных, а далее - за заполнение подробного профиля можно предлагать бонусные баллы(как у эльдорадо: проверка телефона +50рублей, заполнение профиля +50рублей и т.д.)
Кому надо, интересно - те и заполнят. и будут получать соответствующую тематическую рассылку от шопа, с выгодными предложениями/промокодами.
Акция! Недорогой трансфер доменов.
Доверяемые SSL от $5/год

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 09, 2013 1:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
за заполнение подробного профиля можно предлагать бонусные баллы(как у эльдорадо: проверка телефона +50рублей, заполнение профиля +50рублей и т.д.)
Кому надо, интересно - те и заполнят. и будут получать соответствующую тематическую рассылку от шопа, с выгодными предложениями/промокодами.


Давно уже для этих целей завел специальный емейл и номер телефона, которыми не пользуюсь. Пусть шлют спам на здоровье. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры