АРМАДА
Как настроить OpenDKIM на CentOS 6 или Debian 7?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 08, 2014 7:22 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
На одном сайте прикрутил отправку результата сервиса на свой е-мейл, но нехороший Mail.ru почему-то не хочет принимать е-мейлы и юзеры не могут нормально получить письмо.
Погуглив, понял, что нужно добавить домен в postmaster.mail.ru, но там есть проблема - нужно настроить на домене DKIM и SPF.
Никогда не сталкивался с настройкой DKIM, SPF и вообще почту со своих ВПСов всегда отключал, но тут стоит задача настроить их.

Кто знает, подскажите, каков порядок настройки DKIM, SPF для Мейл.ру?
Если я правильно понимаю, менять MX-записи на мейл.рушные мне не нужно, т.к. письма нужно отправлять с моего ВПСа?

А нужно настроить только OpenDKIM и SPF, сначала поколдовав с ВПСом, плюс добавив что-то в ДНС-записи домена?

Может есть какой-нибудь баш-скрипт для автоматической настройки OpenDKIM, а то я ручками поковырял и все равно ничего не работает, откатил обратно.

Посоветуйте простой мануал по установке и настройке DKIM, SPF, очень нужно!

P.S.: Может, можно прикрутить MX-запись домена на какой-нибудь готовый сервис по настройке DKIM, чтобы не мучиться с настройкой на ВПСе.

Большое спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 08, 2014 9:31 pmОтветить с цитатой
DKIM каким-то образом получилось настроить по мануалу для Debian, фух! Smile
Также в mail.ru добавил FBL е-мейл, думаю, лишним не будет?

Остался только вопрос с SPF.
Подскажите, если я создам для домена TXT-запись "v=spf1 a mx ptr ~all" - будет ли этого достаточно для включения SPF или нужно добавлять айпи\название домена в значение SPF-записи?

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 10, 2014 11:08 amОтветить с цитатой
Муторно все это... Лучше поискать сервис.
Что за письма? Сколько их?

Yabuti писал(а):
Подскажите, если я создам для домена TXT-запись "v=spf1 a mx ptr ~all" - будет ли этого достаточно для включения SPF или нужно добавлять айпи\название домена в значение SPF-записи?


По идее да. Если будут проблемы попробуй плюсики перед a и mx.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 10, 2014 11:29 amОтветить с цитатой
Но все это не решает вопрос почему тебя не любит mail.ru
Вот об этом нужно подумать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры