АРМАДА
АНБ США использовало уязвимость в OpenSSL для сбора информац
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 12, 2014 8:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
АНБ США использовало уязвимость в OpenSSL для сбора информации

Агентство национальной безопасности (АНБ) США на протяжении двух лет знало об уязвимости Heartbleed в популярном протоколе шифрования данных OpenSSL и использовало это для доступа к данным интернет-пользователей. Об этом пишет Bloomberg.

Отметим, что о сбое в пакете OpenSSL стало известно недавно. Благодаря сбою, хакеры могли получить доступ к данным свыше половины всех серверов в мире и похитить оттуда личную информацию пользователей. Протокол OpenSSL используют почтовые сервисы, платежные онлайн-системы и такие социальные сети, как, например, Facebook и Twitter.

Между тем, агентство выступило с опровержением данных сведений, отметив, что «сообщения о том, что АНБ или другое государственное ведомство знали о так называемой уязвимости Heartbleed до 2014 года, ошибочны».

Как известно, 30-летний Эдвард Сноуден, служивший в прошлом техническим специалистом ЦРУ, бежал в Гонконг в мае 2013 года, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в Интернете. Из-за организованной им утечки, в частности, стало известно, что американские спецслужбы получили доступ к данным о миллионах телефонных звонков, а также к серверам крупнейших Интернет-компаний. 23 июня Сноуден вылетел из Гонконга рейсом «Аэрофлота». С 23 июня 2013г. Сноуден находился в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». В августе он получил временное убежище в России сроком на один год.

http://www.panorama.am/ru/society/2014/04/12/nsa/
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 18, 2014 9:27 pmОтветить с цитатой
Как все утихомириться с Укр, США и ЕС, то обязательно надо вручить Сноудену медаль за мужество и гражданство РФ. Вот будет сильный удар по самолюбию США :nah:
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры