АРМАДА
Google сможет отслеживать звонки, сделанные с сайта
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2014 3:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В Google AdWords добавили возможность отслеживания конверсий звонков, совершенных с сайта. Теперь владелец ресурса может знать, какая доля пользователей, перешедших на сайт по объявлению, воспользовалась функцией звонка. Пока опция доступна только для США, Великобритании, Германии, Австралии, Испании и Франции.



Специальный код трансформирует номер телефона в один из шлюзов Google, если пользователь пришел по объявлению, позволяя вести учет каждого звонка. Конверсия засчитывается при нажатии по номеру, если используется мобильное устройство, либо при звонке на него. Результат звонка не имеет значения - в метрику попадет +1 конверсия. Поисковик используется уникальные номера шлюзов, сохраняя информацию о них в течение 3 месяцев.

Рекламодателю позволяется настроить стоимость звонков с каждой страницы индивидуально. В отчетах владелец сможет увидеть, по каким ключевым словам совершалось больше звонков.

Новая функция может совмещаться с другими разработками Google, в т.ч. click-to-call AdWords.

В "Яндексе" с июня 2013 рекламодатель может подключить себе любые телефонные номера и следить при помощи опции "Целевой звонок" за эффективностью различных каналов продвижения.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры