АРМАДА
GOOGLE строит крупнейшую в истории человечества базу знаний
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 27, 2014 9:14 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Интернет-компания Google разрабатывает новую базу знаний для замены «Сети знаний» (Knowledge Graph). Рабочее название новой системы – Knowledge Vault («Хранилище знаний»). По ожиданиям его разработчиков, это будет крупнейшее в истории человечества хранилище информации. Новость сообщает издание New Scientist.

Создание Knowledge Vault происходит без помощи человека – система автономно собирает и объединяет информацию с сотен сайтов в единой базе фактов о мире, людях и объектах. Строительство Knowledge Vault – это движение Google по направлению к конечному видению Google своего поиска как «спросите меня о чем угодно» – компьютера из научно-фантастического фильма «Звездный путь» (Star Trek). Несомненно, что массив знаний, необходимый для осуществления такой цели, должен быть гигантским.

На сегодняшний день Knowledge Vault уже собрал 1,6 млрд «фактов». Каждый из них получил отметку в соответствии с уверенностью в их точности. Около 16% информации, которая содержится в новой базе данных, квалифицировано как «уверенные факты».

По мере роста «Хранилища знаний», его задействуют в различных контекстах. В первую очередь, это будет работы в мобильном сегменте, в том числе в Google Now – виртуальном помощнике для смартфонов на базе Android. В процессе развития Knowledge Vault значительные изменения коснуться отношений Google с независимыми издателями – при поиске информации поисковые алгоритмы будут полагаться на них в ощутимо меньшей степени.

При всем при этом возможны как положительный, так и негативный моменты создания гигантской базы данных. Грэг Стерлинг (Greg Sterling), редактор Search Engine Land, отмечает: «Knowledge Vault может рассматриваться как захватывающее развитие поиска с огромными перспективами для будущего компьютерной техники, или как потенциальная угроза с тенью программы «тотальной информированности» правительства США».

Отметим, что в настоящее время все ведущие интернет-компании занимаются созданием аналогичных «хранилищ» информации. Вполне возможно, что «Хранилище знаний» Google станет базисом для будущих приложений искусственного разума, коммуникаций «машина-машина», расширенной реальности, прогнозных моделей или же использования в обычной жизни виртуального ассистента. Интересно, что Watson IBM уже выполняет подобный алгоритм для лечения рака в клинике Memorial Sloan Kettering Hospital в Нью-Йорке.

Источник.
Место для Вашей рекламы!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2014 8:47 amОтветить с цитатой
Цитата:
к конечному видению Google своего поиска как «спросите меня о чем угодно» – компьютера из научно-фантастического фильма «Звездный путь» (Star Trek).



Ага, только "компьютер" Гугла будет куда злее, и к нему будут подключать людей через чипы в мозгу...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2014 12:14 pmОтветить с цитатой
Гугл уже давно не скрывает, что ведет разработку искусственного интеллекта.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры