АРМАДА
Не включается Aero на Windows 7
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2014 11:58 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Ребята, добрый день, такая проблема. Поставила на комп Windows 7, в основном из-за её красивости и Aerо. Система прекрасно работает, но... Aero нет! А есть какой-то серо-голубой «Упрощённый стиль» без прозрачности и прочего, эта тема мне совсем не нравится.

Пошукала в Интернете, нашла информацию о принудительном включении Aero в Windows 7. Сделала по инструкции, но Aero всё же не включилось! Что может быть не так?

А делала я вот что:

1. Зашла в куст реестра НКЕY_CURRENT_USERASoft-ware\Microsoft\Windows\DWM и создала там следующие параметры DWORD:

UseMachineCheck=0
Blur=0
Animations=0

2. Перезапустила менеджера Рабочего стола через CMD:

net stop uxsms
net start uxsms

3. Из конеткстного меню рабочего стола (вызвала ПКМ на свободном месте) зашла в «Персонализацию» и выбрала тему из группы «Темы Aero», но... Aero так и не включилось (обои только сменились).

4. Перезагрузила компьютер. Ничего нового, Aero не включилось, а на экране всё та же «Упрощённая тема».

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2014 7:45 amОтветить с цитатой
Цитата:
выбрала тему из группы «Темы Aero



Розовую?

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2014 7:53 amОтветить с цитатой
Нет, синюю. А что, надо обязательно розовую выбирать?

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 29, 2014 8:01 amОтветить с цитатой
Kamilla, блондинка? Только блондинка может ставить Windows 7 ради эффектов, ну и розовую тему, конечно же Smile

Вот здесь посмотри: http://www.door2windows.com/add-restart-aero-shortcut-in-context-menu/

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 30, 2014 10:33 amОтветить с цитатой
спасибо, посмотрела. Но это не совсем то. В статье описывается альтернативный вариант перезапуска менеджера Рабочего стола путём добавления соответствующего пункта в контекстное меню, более удобный и быстрый вариант чем делала я с помощью команд

net stop uxsms
net start uxsms

Но ничего нового, к сожалению, информация из этой статьи к решению проблемы сабжа не добавляет Sad .

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 30, 2014 10:48 amОтветить с цитатой
Сделай оценку производительности компьютора
Мой компьютер - пкм - свойства - получение оценки
Установи драйвера на чипсет и видеокарту.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 31, 2014 9:26 amОтветить с цитатой
Цитата:
Установи драйвера на чипсет и видеокарту



Видеокарта у меня такая: Intel(R) 82915G/GV/910GL Express Chipset Family. Интегрированное видео. Драйвера скачала с сайта Intel, последние, которые там предлагались, установила. Всё равно Aero не включилось Sad .

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 9:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
Intel(R) 82915G/GV/910GL Express Chipset Family.


Вот это древность... ищи драйвер с WDDM на свой адаптер. Без WDDM Aero работать не будет.

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 10:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
Видеокарта у меня такая:


Сначала ставят драйвера на материнскую плату на чипсет. винда начинает понимать плату. потом уже на понимающую плату ставят видеокарту и понимающая плата начинает понимать понимающую видеокарту. если не поставить драва на чипсет винда не будет понимать чипсет-плату и она может не понять понимающую видеокарту так как между ними плата которую никто не знает.
удаляешь драйвер на видеокарту. перезагружаешся. ищещь сайт своего железа - если ноут то сайт производителя и техподдержки там есть обычно драйвера. если стационарник там есть маркировка на плате. качаешь драйвера на чипсет(матплату) после качаешь драйвера на видеокарту. сетапишь сначала чипсет потом карту перезапускаешь. Переводишь батарею из режима экономия энегрии к сбалансированному режиму - обновляешь оценку производительности .
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры