АРМАДА
Зона .ru потеряла 22 000 доменных имен
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 08, 2014 12:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Начиная с апреля 2014 года количество доменных имен в зоне .ru начало уменьшаться. По состоянию на конец августа главный российский домен потерял 22 000 имен, о чем свидетельствует Координационный центр национального домена сети интернет.

В интервью «Известиям» директор КЦ Андрей Колесников назвал три основные причины остановки роста:

ухудшение общей экономической ситуации,
открытие множества новых доменов,
изменение политики поисковых порталов.

Темпы роста бизнеса замедлились — соответственно уменьшилось и число проектов, под которые необходимы новые домены. Если необходимость в регистрации нового адреса возникает, то многие предпочитают выбирать для этого новые домены, которые появились в Сети за последнее время.

По словам Андрея Колесникова «российским регистраторам продажа имен в новых зонах приносит большую маржу, и поэтому многие из них направляют больше маркетинговых усилий на продвижение именно новых доменов». Кроме того, сегодня домен «.рф» демонстрирует большую устойчивость, чем домен .ru. Это объясняется тем, что в зоне «.рф» доля доменов для поисковой оптимизации изначально меньше, чем в .ru.

Негативная ситуация с доменами присутствует и в зонах .com и .net, например, спад в темпах роста бизнеса наблюдается в Германии, Франции и Италии. Эксперты отмечают, что замедлились темпы регистрации в международных доменных зонах и в национальных доменах верхнего уровня.

Ещё одна причина — отмена Яндексом ссылочного фактора при ранжировании сайтов коммерческих тематик. Для повышения позиций сайта раньше требовалось большое количество ссылок, а соответственно и доменные имена под них. Теперь средства направляются не на создание и поддержку «сайтов со ссылками», а на повышение качества продвигаемого сайта.

Эксперты убеждены, что стагнация в Рунете продлится от одного года до двух. Если будет улучшаться общая экономическая ситуация, то начнется и рост числа доменных имен.
Подробнее: http://www.seonews.ru/events/zona-ru-poteryala-22-000-domennykh-imen/
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры