АРМАДА
Apple разрешил использовать iPhone 6 в московской LTE-TDD се
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 03, 2014 12:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Apple разрешил использовать iPhone 6 в московской LTE-TDD сети МТС

Оператор МТС получил разрешение компании Apple использовать смартфоны iPhone 6 и 6 Plus в своей московской сети LTE модификации TDD (Time-Division Duplex, с временным дуплексным разделением сигнала). Об этом «Ленте.ру» сообщили в МТС.

Столичная сеть LTE компании МТС состоит из двух сегментов. Первый, как и у большинства других российских операторов, использует модификацию FDD (Frequency-Division Duplex) с частотным дуплексным разделением сигнала. Второй — модификацию TDD.

В сети LTE-TDD компании МТС можно будет использовать iPhone 6, и iPhone 6 Plus после установки операционной системы iOS 8.0.2. Кроме того, в ней будут работать iPhone 5s (модель А1530) и iPhone 5с (модель A1529). Все эти гаджеты также работают и в сегменте LTE-FDD.

Как сообщили в МТС, открытие возможности работы смартфонов iPhone в сегменте TDD увеличивает число доступных для их пользователей базовых станций LTE на две тысячи единиц.

Из-за того что в модификации TDD прием трафика на смартфон и передача с него происходят в одном частотном канале, она более всего подходит для скачивания абонентом «тяжелого» контента — видео, кино, фотографий.

Радиочастоты для использования сетью LTE-TDD компания МТС получила в 2011 году, в эксплуатации эта сеть находится с 2012 года. Сеть LTE-TDD в столице есть также и у «Мегафона», однако число базовых станций и абонентов в ней компания не сообщает.

Начиная с 2013 года МТС, «Вымпелком» («Билайн»), «Мегафон» и «Скартел» (Yota, сейчас принадлежит «Мегафону») эксплуатируют в Москве сети LTE в модификации FDD.

http://gigamir.net/news/world/pub1133685
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры